Перейти к публикации
vakhobeka

Передние парктроники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tbilisi, Georgia
    • Машина: Toyota LC 200 2008 4.7

    Господа,

    Вобщем недавно я приобрёл TLC200 2008 г 4,7 бензин. Как оказалось у авто имеются некоторые проблемы которые я начал решать. Постепенно проблем поубавилось с Вашей, уважаемые форумчане, искренней помошью и за это спасибо вам.

     

    Покорно прошу помочь ещё раз (может не в последний).

     

    С момента покупки на маленьком дисплее авто высвечивалось сообщение "Check sonar" и указывались передние парктроники. Так как авто было ударено ровно в нос и после ремонта не стоял один передний сонар я приобрёл сонар б/у и решил его установить у о/д. После установки о/д приговорил оба сонара и проводку. Проводку починили на месте а оба передних сонара я заказал там же по вину. Позавчера сонары пришли и я опать-же отправился к о/д для их установки, но к сожалению уже 2 дня безрезультатно. Сначала мне сказали что была повреждена проводка второго сонара и её исправили. Питание к сонарам подходит но как только их устанавливаешь они не работают. С задними проблем нет.

    Help please. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Как то очень сумбурно изложено. Больше похоже на то, что у «о/д» кривые руки. Может съездить в другое место, где всё поставят грамотно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi, Georgia
    • Машина: Toyota LC 200 2008 4.7

    Как то очень сумбурно изложено. Больше похоже на то, что у «о/д» кривые руки. Может съездить в другое место, где всё поставят грамотно?

    Насчёт рук согласен. Вобщем сегодня они сказали что парктроники не подходят по частоте. Ждём машину тогоже года чтоб проверить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Насчёт рук согласен. Вобщем сегодня они сказали что парктроники не подходят по частоте. Ждём машину тогоже года чтоб проверить. 

    Хрень какую то они сказали, тем более если заказывали по вину, там разница в посадочном месте перед-зад, боковые-центральные, если проводка исправна и дело в самих датчиках то проблем никаких, защелкиваешь разьем и все, даже ошибку скидывать не надо само уходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi, Georgia
    • Машина: Toyota LC 200 2008 4.7

    Всё решилось очень просто. Проблема была в штекерах которые почистили и всё ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Всё решилось очень просто. Проблема была в штекерах которые почистили и всё ок.

     

    Собственно, это и называется «кривые руки». Типичная неаккуратность и пофигизм шараш-сервиса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.