Перейти к публикации
Bort202

Разбили градусник !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Спасибо за развёрнутый ответ! Звонил в местное отделение МЧС, примерно то же порекомендовали, только пол мыть пять дней с хлоркой, ну и проветривать. В целом сказали не опасно, специальных процедур с их привлечением не требуется-не тот масштаб. Успокоили малость, а то я в инете уж отчитался всякого...

    5 дней перебор,есть спецформула для расчета испарений,по ней выходит что за 24 часа при открытом окне испаряется 1 гр ртути с площади 10 кв.м это без учета сбора,а в градуснике в среднем от 1до 1.9 грамма ртути,если градусник вообще ртутный-сейчас это редкость,есть куча составов ее заменяющих и с виду похожих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Да, не парься сильно - всякое бывает. Ты думаешь в больничках градусники не бьют? Никто никого не вызывает и шум не поднимают. А на улицу выйди - там такие пары и свинца и ртутных соединений и другого гуана всякого летает, так теперь, что? и на улицу не выходить?.....Пишу больше для твоей супруги, чтобы обьяснил ей и успокоил её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Спасибо за развёрнутый ответ! 

    На здоровье,звони если че :friends:  :friends:  :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

     А на улицу выйди - там такие пары и свинца и ртутных соединений и другого гуана всякого летает, так теперь, что? и на улицу не выходить?.....

    Это ваши догадки,приезжай ко мне на работу я профессиональным прибором докажу что воздух у нас от паров ртути чист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Это ваши догадки,приезжай ко мне на работу я профессиональным прибором докажу что воздух у нас от паров ртути чист.

    Ты в Челябинске или Мгнитогорске жил в 60-е, 70-е, 80-е?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Ты в Челябинске или Мгнитогорске жил в 60-е, 70-е, 80-е?

    нет,а обязательно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Уже поздно - годы не те! :biggrin: А если бы жил, то со своим прибором много бы интересного зафиксировал. :buzz:  Я в Ярике с 86-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary

    Да, не парься сильно - всякое бывает. Ты думаешь в больничках градусники не бьют? Никто никого не вызывает и шум не поднимают. А на улицу выйди - там такие пары и свинца и ртутных соединений и другого гуана всякого летает, так теперь, что? и на улицу не выходить?.....Пишу больше для твоей супруги, чтобы обьяснил ей и успокоил её.

    Жена у меня вообще, гонимая - с помощью Интернета и собственной фантазии способна ввести себя в состояние шаманского транса.) Под вечер начались темы типа: " три дня поноса и медленная смерть неизбежны! Я погубила нас всех!")))

    Но ладно она, вы введите в поиск, к примеру "разбили дома градусник": топ-10 сайтов вгонят в панику кого угодно! "Ужасная ошибка", "Серьезнейшая опасность", "Угроза жизни" и т.д. Уже собирался в ночи эвакуировать всех на дачу, но пока думал, заснул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    внесу свои 5 копеек,хоть уже и решена вроде как проблема.год назад тоже разбил ртутный градусник,позвонил в мчс,собрал осколки и капельки ртути скотчем,помыл полы,проветривал сутки-двое.прошел год-полет нормальный,самочувствие отличное,никаких головных болей,все супер,так что паника излишня)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Уууу.. С супругой знакомо.. У меня раз попугай роговицу на носу разодрал...думал тока огнемет может продизенфицировать...

    А так для МЧС ситуация то рядовая почти

    Дима прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Жена у меня вообще, гонимая - с помощью Интернета и собственной фантазии способна ввести себя в состояние шаманского транса.) Под вечер начались темы типа: " три дня поноса и медленная смерть неизбежны! Я погубила нас всех!")))

    Но ладно она, вы введите в поиск, к примеру "разбили дома градусник": топ-10 сайтов вгонят в панику кого угодно! "Ужасная ошибка", "Серьезнейшая опасность", "Угроза жизни" и т.д. Уже собирался в ночи эвакуировать всех на дачу, но пока думал, заснул.

    Женщины они такие,поэтому и живут дольше,а топ сайты запугивают чтобы вы демюркуризацию у них заказали за большие деньги,а МЧС это делает бесплатно и никого не пугает,у меня нет финансовой заинтересованности в этом.

    П вот если я сьездил на адрес а там ктото потом помер,вот тогда разборки будут великие вплоть до уголовной ответственности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И где вы такие раритетные градусники откапываете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    В детстве, в письменном столе катались у меня шарики ртути от градусников. 3 копейки берешь натираешь ртутью, бац и у тебя 20 ядерных копеек  ;)  Про вредность ртути тогда не знал, маленький был  :dumb:

    Короче, живой до сих пор  :biggrin:  :tongue:  Так что не нагнетайте ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В детстве, в письменном столе катались у меня шарики ртути от градусников. 3 копейки берешь натираешь ртутью, бац и у тебя 20 ядерных копеек  ;)  Про вредность ртути тогда не знал, маленький был  :dumb:

    Короче, живой до сих пор  :biggrin:  :tongue:  Так что не нагнетайте ))

     

    Тока хотел написать, что натирали ртутью трехкопеечные монеты. Было поверие, что можно обмануть тетку-мороженщицу и купить мороженку за 15 копеек и еще 5 копеек сдачи. Чистый профит 17 копеек. Вот дураки были!...  :sarcastic_hand:

    Со ртутью в моем детстве как-то много проще было. И не только с ней...  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Так и обманывали продавщиц  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Тока хотел написать, что натирали ртутью трехкопеечные монеты. Было поверие, что можно обмануть тетку-мороженщицу и купить мороженку за 15 копеек и еще 5 копеек сдачи. Чистый профит 17 копеек. Вот дураки были!...  :sarcastic_hand:

    Со ртутью в моем детстве как-то много проще было. И не только с ней...  :think:

    Мы просто ластиком натирали монеты для превращения 3-х в 20-ть.....ртуть-это высший пилотажжжж))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А еще если алюминий натереть ртутью, с него так прикольно начинает расти белая окись.

     

    Да не сцыте, братаны. Мое имхо, один ужин в Макдоналдсе это куда вреднее чем градусник разбить.  :focus:

     

     

    ЗЫ  пылесос выкидывать тоже незачем. Достаточно разобрать и оставить в гараже или на открытом балконе на недели две (а если гараж теплый то хватит трех дней), вся ртуть испарится нахрен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.