Перейти к публикации
Blondiss

Нужна помощь продавцов пружин Тач Дог

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Задираем под 35-е колесья (собственно, сейчас они как раз хорошо встают, и в идеале больше лифта не нужно). Бодика нет.

    В том-то и суть, что резать ничего не хочется, и аморты менять не хочется. Другое дело, что если это невозможно, то тогда - да, придется идти по пути 80шных пружин и амортов:(

    Т.е. меня сейчас напрягает две вещи: существование проставок сзади + обрезанные пружины спереди. Ездить оно никак не мешает, но сам факт не нравится)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    С таким лифтом тебе точно 80 аморты ставить родные вечно на отбой пробивать будет, у них хода не хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Не знаю... Сейчас-то нормально все с договскими сурфовскими сзади. Допускаю, что если еще немного лифта добавить, то тогда - да, увы, придется другие аморты на зад ставить.

    В общем, порыв интернет еще, прихожу к выводу, что моя задумка насчет смены пружин в круг именно на доги - успехом не увенчается, к сожалению, т.к. нет подходящих вариантов (кроме как резать). А если уж резать, то лучше б/у брать.

    Тогда оптимальным вариантом будет:

    1. Перед - родные пружины прадо 78 (аморты остаются те же). Ничего не режем.

    2. Зад - родные пружины от 80ки + аморты от нее же. Если высоко, то режем пружины.

    В общем, идти проверенным путем, а жаль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    вот не далее как вчера хотел заказать себе догов, мой диллер (давний старый друг) сказал не брать! сказал садятся быстро, менять через год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    О как! Т.е. качество не то уже сейчас? Мои пружины отходили около 80 тыс.

    Спасибо за предупреждение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    В общем, поменяли пружины, обнаружились "чудесные" вещи при этом.

    Отчитываюсь:

    1. Поехали взяли на перед пружины прадо 78 (контратк)

    На зад взяли пружины от 80ки (контракт) + аморты от 80ки (дубль каябовский - как временный вариант)

    2. По заду: пружины встали как родные. Высота осталась почти прежней, разве что на пару см может повыше еще стал.

    С амортизаторами выявилась проблема: аморты от 80ки купленные по ходам один в один оказались с теми, которые стоят (напомню, что стоят договские для сурфа средней жесткости). Решили оставить старые. Посоветовали поехать с амортами на 80ку в магазин для грузовиков и подобрать амортизаторы такие же по креплениям, но с ходом как минимум на 5 см больше (предположили, что подойдут от зил 130).

    3. По переду: когда сняли старые пружины обнаружили, что ни фига они не прадовские((

    Путем вычислений и воспоминаний установили, что это пружины от патриота (!!!). Понятно, что стаканы тоже под них сварены. Поэтому поехали и взяли новые патриотовские пружины.

    Поставили их на перед без каких-либо проблем.

    И путем всех этих манипуляций почти идеально все пружины встали по высоте, зад самую малость (может, на 0,5 - 1 см повыше переда стал). 

    Конечно, вряд ли это кому поможет (не думаю, что у кого-то такая сборная солянка от всех машин есть), но на всякий случай отчиталась)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Отличный авто!! А передний мост не спайсер случаем?:))

    На самом деле это отличная памятка доя себя и следующего владельца твоего авто.

    Спасибо за отчет!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Передний мост таки прадовский - это проверено временем и купленными запчастями при его переборке)))

    Погодите! В ближайшее время еще подберем задние амортизаторы (сегодня скорее всего), и я отчитаюсь о том, что подошло))) Путем рыскания в интернете расширили список до амортов зил 130, камаз, маз, хово (но там крепления дорабатывать придется, так что скорее всего они отпадают).

    А вот еще, пользуясь случаем, спрошу:

    Правильно понимаю, что если хочется поставить другие пружины (которые по диаметру не совпадают с чашками), то решение этой проблемы - переварка чашек? Просто мне как-то не нравится наличие патриотовских пружин спереди, и я задумалась о том, чтобы и на перед поставить пружины от 80ки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    вот не далее как вчера хотел заказать себе догов, мой диллер (давний старый друг) сказал не брать! сказал садятся быстро, менять через год.
    Стоят уже четыре года, ни на сантиметр не просели!!!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Или переваривать чашки или варить - вытачивать переходные проставки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Ага, спасибо! Когда-нибудь надо заморочиться этим значит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    Стоят уже четыре года, ни на сантиметр не просели!!!!!!

    наверно поэтому и стоят.. судя по отзывам испортились они ( в цене тоже кстати просели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.