Перейти к публикации
КукуруДза

колонки в двери передние

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    обязательно ли колонки должны ставиться на деревянное основание, или можно поставить какнить еще - а то у меня поставлены на фанеру 10ку и крышки колонок упираются в торпеду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Для акустики лучше всего дерево.

    Другие материалы - выиграешь миллиметров пять в толщине. Если меньше - начнется дребезг на громком звуке или т.п. фигня.

    Может, найти более плоские крышки? Можно и самому сделать - просто присобачить такую же сеточку сверху прямо поверх динамика. Только посадить хорошо, чтоб не дребезжала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    фанера 5 мм спасет отца русской демократии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Смотря какая мощность динамиков. И по креплению надо бы конкретно смотреть. Если площадь большая - вибрировать будет. Но, в общем, на качестве звука сильно не отразится - дверь это не колонки хай-фай, да и шум машины многое скрадывает.

    Можно, конечно, но крепления фанеры на металл желательно одно от другого порядка 15-20см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Если я правельно понял то проблему можно решить просто обтянув подиум (фанеру и колонку) карпетом... просто скыв тем самым колонку.. ну а фанера действительно для этих вещей хороша..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    А фанеру нельзя поставить изнутри двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Можно, но динамики зачастую очень толстые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Я перенес на 80-ке колонки со штатного места вниз в район кармана. Отрезал часть кармана по перемычкку (где он крепится к обшивке) вырезал из фанеры 0,5 по форме отрезанной части кармана накладку, поверх нее подиум из двух колец фанеры 1 см. (просто небыло 2 см.) Отверстее в двери по колонку на 15 имеется, плюс к тому все вместе не вылезло больше чем был штатный карман то есть не мешает. Накладку наглухо на потайные болты прикрепил к двери дополнительно кольца так же. Обтянул кожезаменителем под цвет. Колонка на саморезах к кольцам. Звук устраевает все держится плюс дополнительное крепление обшивки к двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Сразу оговорюсь, я не о высшем качестве. Поставил без проставок на основание обивки двери. Меня устраивает, дребезга нет, но я ещё тот "меломан"... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    Сразу оговорюсь, я не о высшем качестве. Поставил без проставок на основание обивки двери. Меня устраивает, дребезга нет, но я ещё тот "меломан"... 

    Я по большей мере то же так же. Просто у меня стояли на штатном месте 15 ки, и магнитом упирались в направляющюю стекла, а дифузором в панель. Когда разобрался пришлось искть место. Поехал в тюнинг- поставили ни ценник, а диагноз- пришлось рукадельничать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Если крепить динамик на обшивку, дребезга может и не быть, но и басов тоже не будет. С такой акустикой одинаково будет играть и PIONEER, и БЫЛИНА!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    вот смотрите - толщина колонки с крышкой - дето 1,2-1,3 см, + фанера 1 см - итого все впритык. внутрь фанеру тоже не переставить. На другое место колонку не переставить...

    могу сменить колонки - но чтобы у них была плоская крышка, или уменьшить толщину фанеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Я бы в таком случае поискал другую защитную сеточку (на рынках полно), или попробовал засунуть или динамик, или фанеру внутрь двери, но не стал бы уменьшать толщину фанеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Действительно, сними нафиг эти крышки и поставь сеточку, хоть металлическую. Внешний вид почти не испортишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.