Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: toyota4raner 3.0 AT 1993

    Набери  в поиске 9111.ru очень часто пользуюсь много инфы и практически бесплатно, Еще раз спасибо за мед,  будешь ехать на утриш заезжай ко мне в Краснодар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Сколько у государства ни воруй, а своего не вернёшь. (с) Русская народная пословица и поговорка.

    А по теме, у нас в Норильске максимум на что что можно расчитывать с полным подземным стажем и прочими отработками это 18 тыс. Если есть профзаболевания, то можно существенно поднять эту планку, но бесплатно заболевание не оформить, даже если оно действительно есть. Чтобы его оформить нужно проплатить минимум миллион и ежегодно доказывать наличие заболевания. Без миллиона в Эрисман даже соваться нечего. Побреют скоты.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Набери  в поиске 9111.ru очень часто пользуюсь много инфы и практически бесплатно, Еще раз спасибо за мед,  будешь ехать на утриш заезжай ко мне в Краснодар.

    Пока собрался вот сюда http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=211737&page=4#entry3430014

    Спасибо за приглашение, надо дожить-доползти до Утриша есчо!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Чтобы его оформить нужно проплатить минимум миллион и ежегодно доказывать наличие заболевания. Без миллиона в Эрисман даже соваться нечего

    кашмары в Норильске продолжаются..

    т.е. практика такова, что все больные при подаче документов прикладывают мильен, чтобы потом ежемесячно получать примерно +10 тр

    окупается за 10 лет, надо давать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    кашмары в Норильске продолжаются..

    т.е. практика такова, что все больные при подаче документов прикладывают мильен, чтобы потом ежемесячно получать примерно +10 тр

    окупается за 10 лет, надо давать!

    отдай мне... я буду тебе по двадцать тыр давать. каждый месяц прям на картачку сбера. прям ден в ден а иногда и до праздников тоесть заранее Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    вот с архивами да, беда какая-то. и ладно, если предприятия уже нет. тут мужу понадобились выписки из архива гувд мо по поводу командировок на кавказ в начале этого столетия, так никаких документов нет, от слова совсем. даже запрос организовал, но и по нему ничего. хорошо, что у него остались копии приказов и на тот момент этого хватило. мы после как раз о пенсии и подумали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    кашмары в Норильске продолжаются..

    т.е. практика такова, что все больные при подаче документов прикладывают мильен, чтобы потом ежемесячно получать примерно +10 тр

    окупается за 10 лет, надо давать!

    Суммы разные. У меня сосед по гаражу ещё до кризиса заплатил 700 тыс. сейчас получает пенсию 85 тыс. в месяц. Нормальное вложение. Но у него действительно весь "букет шахтёра" и пенсия вполне заслуженная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    2 Саш

    Читай :С.Ю. Фирстова. Старый трудовой стаж и новая пенсия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    отдай мне... я буду тебе по двадцать тыр давать. каждый месяц прям на картачку сбера. прям ден в ден а иногда и до праздников тоесть заранее

    дык не с Норильска 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Суммы разные. У меня сосед по гаражу ещё до кризиса заплатил 700 тыс. сейчас получает пенсию 85 тыс. в месяц. Нормальное вложение. Но у него действительно весь "букет шахтёра" и пенсия вполне заслуженная.

    суммы у вас похоже привязаны к курсу. 

    деньги платите все.

    т.е. хочешь сказать за свой "букет" сосед без взятки не получил бы пенсию такую. интересно, с какой мотивировкой ему бы отказали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Без взятки даже направление не получишь. А без направления тебя никто в клинику не пустит.

    В прошлом году немного изменили всю систему профосмотров. Теперь заключение о пригодности к работе по профессии даёт не терапевт, как всегда было, а специальный врач профпатолог. Из-за этого нововведения теперь приходится к этому "специалисту" очередь занимать в 5-6 утра, чтобы успеть в этот день пройти этого врача. И за один профосмотр так делать необходимо дважды. Это при том, что всего специалистов нужно за комиссию пройти порядка десятка, а по закону на прохождение медкомиссии выделяется два дня. То есть изначально это сделать невозможно. Но это другая история совсем.

    Вобщем ситуация с медициной немного отличается от той которую радостно транслируют по Р24. 

    Профпатолог при комиссии призван на ранних стадиях выявлять тех у кого начинаются профзаболевания, чтобы выкинуть на улицу людей с УЖЕ НАЧАВШИМИСЯ заболеваниями обусловленными условиями труда. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     

    суммы у вас похоже привязаны к курсу. 

    В нашей стране всё к нему привязано. Даже стоимость проезда в транспорте увеличивается. По крайней мере в Норильске. Хотя казалось бы нефть дешевеет, в штатах уже меньше 10р за литр бензин в переводе на наши деньги, даже с учётом столь дикого курса, а в России всё равно всё дорожает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В нашей стране всё к нему привязано. Даже стоимость проезда в транспорте увеличивается. По крайней мере в Норильске. Хотя казалось бы нефть дешевеет, в штатах уже меньше 10р за литр бензин в переводе на наши деньги, даже с учётом столь дикого курса, а в России всё равно всё дорожает.

    Если логически рассуждать, высокая цена на нефть, в плюсе экспортеры, в минусе импортеры. Низкая цена на нефть, в минусе экспортеры, в плюсе импортеры - они же меньше затрачивают. Штаты кем являются: экспортерами или импортерами?

    И не зависимо у кого какая цена топлива, валится в жопу весь мир. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Туда ему и дорога  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    в плюсе импортеры
     

    нужно срочно закупать нефть... Всей Россией..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    нужно срочно закупать нефть... Всей Россией..

    я болше не могу, все канистры заполнены а в раковину и тазик жена не разрешает, в графине вода я от туда ночью и по утрам пью воду. некуда Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я болше не могу, все канистры заполнены а в раковину и тазик жена не разрешает

    А вот пендосам, япам и китаёзам жены разрешают. Может жену поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Аполитично рассуждаешь! (с)

     :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    патриотично и логично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А вот пендосам, япам и китаёзам жены разрешают. Может жену поменять?

    хрен с ней с нефтью, велик сила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.