Перейти к публикации
Werewolf85

Отопление в гараже

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Всем привет, вопрос знатокам по отоплению стоит кирпичная печка в гараже 3х оборотка есть мысля по кругу пустить батарею возможно несколько через печку на входе поставить вентилятор, в батарее сделать отверстия для выхода теплого воздуха, вопрос в том что есть ли смысл в такой конструкции? Картинку прилагаю.

    post-39899-0-51130300-1453197929_thumb.j

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Т.е. ты хочешь по трубам пускать напор горячего воздуха? Тогда теплообменник должен быть очень мощный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Т.е. ты хочешь по трубам пускать напор горячего воздуха? Тогда теплообменник должен быть очень мощный

    Да, воздухом греть. Теплообменник мощный т.е. количество труб в печке большое количество?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Подробнее опиши свою печку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Подробнее опиши свою печку

    Что именно описать, делал не сам, кирпичей ушло примерно 500шт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    не заморачивайся. утепляй хорошо гараж, сделай водяное. незамерзайку залил и забыл. у меня гараж примерно такой же по размерам и печка прим. такая же. греет нормально. для ремонта за день топлю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    У меня знакомый поставил печку на отработке в подвал, сделал пол теплый водяной. В систему антифриз.  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    У меня знакомый поставил печку на отработке в подвал, сделал пол теплый водяной. В систему антифриз.  :ok:

    На отработке вообще не вариант

    не заморачивайся. утепляй хорошо гараж, сделай водяное. незамерзайку залил и забыл. у меня гараж примерно такой же по размерам и печка прим. такая же. греет нормально. для ремонта за день топлю. 

    После протопки система долго греет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    как долго будет греть система - зависит от объёма теплоносителя.

    Я бы предложил в данном случае расположить около печки бак с теплоносителем ( его нужно нагревать от печки, но как зависит от конструктива и печки и бака)) и систему сделать с насосом и радиаторами.

    Задачу раскрой. Как часто обитаемый гараж? Каждый день или на выходные? Если на выходные - то экономически совсем подругому нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    как долго будет греть система - зависит от объёма теплоносителя.

    Я бы предложил в данном случае расположить около печки бак с теплоносителем ( его нужно нагревать от печки, но как зависит от конструктива и печки и бака)) и систему сделать с насосом и радиаторами.

    Задачу раскрой. Как часто обитаемый гараж? Каждый день или на выходные? Если на выходные - то экономически совсем подругому нужно.

    Каждый день+урожай хранится с огорода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Каждый день+урожай хранится с огорода

    ну урожай лучше хранить в подвале при "+2-7" градусов, а то встанет раньше времени :)

    а про отопление, скажу так: воздухом не согреешься, т.К. нет инертности. Хорошо, печка в углу набрала, а в остальных углах холод.

    Поэтому ваш вариант - собрать запас инертности теплоносителя, пока идет горение в печке. Способ: много старых чугунных радиаторов отопления, бак нагревательный на печку ( а лучше её выкинуть и поставить котёл "термофор" с жидким контуром), ВСЁ МОНТИРОВАТЬ ПОД УКЛОНОМ БЕЗ НАСОСОВ. Большое внимание уделять тому, что б не греть улицу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    ну урожай лучше хранить в подвале при "+2-7" градусов, а то встанет раньше времени :)

    а про отопление, скажу так: воздухом не согреешься, т.К. нет инертности. Хорошо, печка в углу набрала, а в остальных углах холод.

    Поэтому ваш вариант - собрать запас инертности теплоносителя, пока идет горение в печке. Способ: много старых чугунных радиаторов отопления, бак нагревательный на печку ( а лучше её выкинуть и поставить котёл "термофор" с жидким контуром), ВСЁ МОНТИРОВАТЬ ПОД УКЛОНОМ БЕЗ НАСОСОВ. Большое внимание уделять тому, что б не греть улицу.

    В гараже температура градусов максимум +10, на полу вода в бутылке замерзает пол метра от пола нормально стоит, котел ставить не буду, а вот если термомаслом обогревать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Lexus LX470

    Тоже интересует вопрос.
    Для ремонта использовал газовую тепловую пушку Аврора на 30 квт. Но это чисто быстро нагреть. 
    Соглашусь, что главное хорошая теплоизоляция плюс какой-то жидкостный обогрев. Воздухом будет слишком затратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Если +10 в гараже , это очень хоорошо. Для ремонта купи пушку дизельную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Гараж из чего сделан? Для нашего климата- 40., 60 см.кирпича+ 15 см базальтовой ваты. Потолок(самая большая теплопотеря) см 20, 30 утеплителя. Я эту конитель у строителей в отделе расчитывал по формуле. И простоой печки будет хватать. Главноое чтоб тепло в гараже держалось. Я себе дом общил., заметно сразу стало. Меньше качегарить приходится.

    Изменено пользователем Petrovich77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Гараж из чего сделан? Для нашего климата- 40., 60 см.кирпича+ 15 см базальтовой ваты. Потолок(самая большая теплопотеря) см 20, 30 утеплителя. Я эту конитель у строителей в отделе расчитывал по формуле. И простоой печки будет хватать. Главноое чтоб тепло в гараже держалось. Я себе дом общил., заметно сразу стало. Меньше качегарить приходится.

    Шпала жд деревянная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    утепляться тебе надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Шпала жд деревянная

    Новая или бу? Не воняет пропиткой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    @@Werewolf85,

    А может, проще, печь нормальную купить и не колхозить больше ничего - дешевле выйдет.

    http://buran-pechi.ru/products/pech-gg-buran-aot-08-tip-005-do-140m3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Новая или бу? Не воняет пропиткой?

    бу, нет не воняет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.