Перейти к публикации
Гринштейн

Климат контроль в surf 2003г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: sau

    Ну вот видите, у вас есть букварь и там все нарисовано, а у меня нету букваря и я говорю

    На сколько помню,
    .

    Значит я не прав, а проблема решилась. ok.gif и это главное.

    пс: блин, но я по моему ставил этой гофрированной херней вниз.. think.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    Я не уверен в том, что она решилась.

    Оригинальный то фильтр не угольный. И там обе стороны светлые.

    Т.о. все же не ясно в какую сторону ставить углем, вниз или вверх.

    Я не могу сообразить, воздух должен дуть на угольную сторону или на светлую?

    С одной стороны, угольная сторона, это уже тонкая степень очистки и она должна стоять позже. С другой, если так поставить, то частички угля будут попадать в салон (правда его там мало).

    И, кстати, радиатор печки ведь стоит после фильтра? Значит уголь будет еще и радиатор забивать. Поэтому я, кстати, противник колхозных фильтров от кухонной вытяжки. Если печку забьет, то будет слабее дуть. А почистить радиатор печки - это еще та задачка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    Все, разобрался. Угольной стороной вверх нужно ставить.

    Более подходящий для 4runner 215 фильтр с кодом S04.207.3, а не S04.202.4, как мне выдал exist. Хотя S04.202.4 вроде является более высоким по классу, судя по последней цифре 4.

    Вот схема расположения сторон фильтра и движение воздуха:

    опубликованное пользователем изображение

    А это фильтр S04.207.3, более похожий на оригинал:

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем sau

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    прошлой весной покупал салонный угольный фильтр Шибато, размерами и формой совпадал со штатным Тойотовским.

    для того что-бы посмотреть парт номер фильтра, заказал в Экзисте выписку за год...

    Сегодня пролучил ответ. № фильтра - S042073.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    прошлой весной покупал салонный угольный фильтр Шибато, размерами и формой совпадал со штатным Тойотовским.

    для того что-бы посмотреть парт номер фильтра, заказал в Экзисте выписку за год...

    Сегодня пролучил ответ. № фильтра - S042073.

    934960[/snapback]

    Ну вот, я и говорю, что лучше S04.207.3 заказывать. Он по форме больше всех похож на оригинальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    Купленный мной салонный фильтр S04.202.4 от shibato оказался шире чем нужно чуть больше чем на 1 см. Пришлось его дорабатывать напильником.

    Exist'у все-таки нужно верить с оглядкой.

    Хотя по угольной составляющей он и впрямь круче чем S04.207.3. Слой крупинок угля примерно в 1.5мм, защищенный от рассыпания слоем полупрозрачной "сетки".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    я в последнее время постоянно ставлю фильтра (фирму не помню, фотки из дома кину потом) - на них написано для ТойотаАльфард и еще каких то.

    угольного напыления нет, тоненькая белая гофра, запахи пропускает sad.gif

    цена около 400руб.

    какой стороной вверх укладывать в рамку нарисовано на торце фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    я в последнее время постоянно ставлю фильтра (фирму не помню, фотки из дома кину потом) - на них написано для ТойотаАльфард и еще каких то.

    угольного напыления нет, тоненькая белая гофра, запахи пропускает sad.gif

    цена около 400руб.

    Это просто пылевой фильтр. Есть еще с угольной пропиткой (средний уровень) и с настоящим слоем угля (топовый уровень).

    Фильтр S04.207.3, более похожий по форме на оригинальный является фильтром среднего уровня, просто с угольной "пропиткой".

    У меня фильтр "топового уровня" но не подошел, зараза, по размеру, пришлось резать. В лоток засандалил его, как загоню машину в бокс, - поменяю. Посмотрим как он запахи задерживает. smile.gif

    какой стороной вверх укладывать в рамку нарисовано на торце фильтра.

    На оригинальных обычно есть стрелка на торце, на неоригинальных часто ее нет.

    На моем на торце вообще паралоновая окантовка. Ессно стрелок на паралоне нет никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    Купленный мной салонный фильтр S04.202.4 от shibato оказался шире чем нужно чуть больше чем на 1 см. Пришлось его дорабатывать напильником.

    Хотя по угольной составляющей он и впрямь круче чем S04.207.3. Слой крупинок угля примерно в 1.5мм, защищенный от рассыпания слоем полупрозрачной "сетки".

    935773[/snapback]

    Отчитываюсь по установке фильтра S04.202.4 от shibato, доработанного "напильником".

    При установке пришлось уменьшить его длину на 1.2см. Торцы проклеил клеем ПВА, чтобы из внутреннего слоя не сыпался уголь (его там дофига).

    При установке в лоток также 3М-овским скотчем с двух сторон чуть подклеил, чтобы не было щелей совсем, весь воздух шел строго через фильтр.

    Вот уже несколько дней гоняюсь за камазами и нюхаю их. laugh.gif

    Запахи и в самом деле почти не попадают в салон, чтоб меня очень удивило. Не ожидал такого эффекта от этого угля. ok.gif Только раз попал запах ощутимо.

    Интересно на сколько его хватит...

    Изменено пользователем sau

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    Вот уже несколько дней гоняюсь за камазами и нюхаю их.

    Запахи и в самом деле почти не попадают в салон, чтоб меня очень удивило. Не ожидал такого эффекта от этого угля. Только раз попал запах ощутимо.

    Интересно на сколько его хватит...

    973992[/snapback]

    Увы, хватило не надолго. Недели 2 наслаждался, потом запахи опять стали попадать. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Уже 3-й раз покупаю за 450руб. на нашем базаре от "Прадика" (так продаваны их называют), Тайвань (хотя скорее Китай), отличия от фирменного не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    На экзисте последний раз заказал для прикола :

    Jakoparts (Nipparts) J1342018 Фильтр воздушный салонный 117,38р.

    Разницы с "родным" не заметил, в рамку встал нормально, цена улыбнула biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.