Перейти к публикации
rx9ag

кредит

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    кроме того - например хочу я увеличить площадь квартиры - так я же не могу просто квартиру продать, и купить новую в ипотеку. Я должен сначала взять в ипотеку новую квартиру - а для трешки ежемесячный взнос под 100 000 рублей. И где я его возьму? переехав и продав старую и погасив ипотеку (причем не ранее чем через 6-10 месяцев) я выйду на нормальные ипотечные платежи. Но потеряю тыщ 20-30 просто на ровном месте (это кроме процентов по ипотеке)

    Поэтому могу сказать только одно - ситуация меняется, и например завтра люди могут начать зарабатывать например в 3-4 раза больше... и тогда покупка квартиры сегодня является очень выгодным мероприятием. в ОГРОМНОЙ выгоде оказались те, кто купил квартиры в ипотеку года 2 назад - некоторые знакомые гасят ипотечные кредиты за год вместо 10 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    в ОГРОМНОЙ выгоде оказались те, кто купил квартиры в ипотеку года 2 назад - некоторые знакомые гасят ипотечные кредиты за год вместо 10 лет...

    266456[/snapback]

    И в таком же огромном пролете могут оказаться люди, купившие квартиру перед дефолтом. biggrin.gif

    Московский рынок дико перегрет, это очевидно. Причем масса квартир скупалась как раз как вложение денег. А если цены заморозятся, деньги отсюда побегут, начнется паника, срочный слив и цены рухнут в один миг в разы.

    ЗЫ. "Аналитическим" статьям верить особо нельзя, т.к. 99% их гонится застройщиками, риэлторами и прочими инвесторами. А у них один интерес - удержать рынок от падения (как например счас держат зеленый), потому что тогда почти все они, и в первую очередь многие банки (особенно лужковские), вылетят в трубу. А вместе с ними и многие ни в чем не повинные фирмы, не исключено что и те в коих многие из нас зарабатывают кусок хлеба. Короче, будет такой хороший крах. sad.gif

    Можно возразить, что я тут сам развожу панику. Но насчет разных падений - хоть рубля в 98-м, хоть "близнецов" 11 сентября, хоть цен на нефть в каком-то 70-лохматом году (из-за чего в частности развалился СССР) и массы аналогичных - никто широкую общественность заранее не предупреждает, и до самого события все кажется тип-топ и вечно так будет. В итоге сотня жуликов хорошо нагревается на обнищании миллионов. biggrin.gif

    Мрачно: не исключено, что "темные силы" ждут, когда побольше народу втянется в ипотеку, ввалит побольше бабла в виде процентов и погашений по кредитам, и тогда устроят тот самый обвал. Крупняк за счет этого выживет, а простые "инвесторы" могут тогда сколь угодно "стучать касками". А денежки-то уже - тю-тю! И остальное придется выплачивать, т.к есть договор, а не хочешь платить - вали из квартиры в деревню или "социальное жилье". Как говорится, куда ты денешься, когда разденешься... cool.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    падение не выдержит и крупняк, и ему падение цен нахрен не надо - кто у нас крупнейший землевладелец и квартировладелец? клан Лужкова в лице его супруги. и пока у них не кончатся деньги (а это то произойдет не скоро и вряд ли) все будет стоить как стоит.

    а недвижимость растет во всем мире - это не рост недвижимости, это обесценивание денег. причем обвальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Что бы понять "откуда ноги растут" пусть сначала кто нибудь грамотно объяснит откуда такой процент инфляции. Кто нибудь задумывался из чего и для чего она . Может как раз здесь собаки порылись и кризисы оттуда родом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну так наваривание бабла с помощью спекуляций - самое выгодное дело! А спекуляции хороши только в нестабильности, идеально - при заранее спланированных обвалах. Наварился на недвижке - вложился в нефтянку, нефтянка треснула - вывел заранее, наварился на энергетике (вот нахрена РАО ЕЭС на части дробят - вопрос!), и т.д. Ну и много других ухищрений - вспомни хоть старика Сороса, а наши че, хуже? тоже сволочь еще та! biggrin.gif

    Догоним и перегоним Америку по сволочизму!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Что бы понять "откуда ноги растут" пусть сначала кто нибудь грамотно объяснит откуда такой процент инфляции. Кто нибудь задумывался из чего и для чего она . Может как раз здесь собаки порылись и кризисы оттуда родом.

    266495[/snapback]

    Вапрос канешна интересный. think.gif

    Для частично правильного ответа можно вспомнить, что в США инфляции практически нет, хотя она по всем параметрам должна быть. А в России наоборот - ее тут сейчас быть не должно, но она есть, и таки неслабая. Какие выводы?

    Подсказка: есть такой термин - "перекачка инфляции".

    Хотя, это всего лишь одна из версий...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Что накопал лично я.Америку не открываю.Насчет инфляции.

    Где-то в законах сидит заноза,если инфляция превышает около 7 %,надо повышать пенсии,поэтому наша инфляция всегда в рамках(иначе ,этож сколько прийдется платить!).

    Насчет 7% не уверен,но ограничение точно есть.

    Кстати,подобная тема обсуждается на 4WD.RU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну что вы братцы , я ж не про законы, я про суть вопроса - ЧТО ЕСТЬ ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ. Например - если в процессе экономической деятельности страна получила нечто отцениваемое на рынке в некую сумму Х , а граждане страны должны получить за участие в этой деятельности У денег , причем по всем законам бизнеса Х должен превашать У , встает вопрос почему у нас наоборот . Допустим ресурсы из недр практически - халява и эта халява много стоит . Что должно делать государство с халявой? На мой взгляд отбирать и копить , и вкладывать в средства производства + инфраструктуру+науку+культуру и еще много чего. Что видим мы - государство позволяет реализовать халяву налево и получить капитал неадекватный труду плюс конкурентной наценке. Вливаясь в общеоцененный результат экономической деятельности халява обесценивает наш труд. Еще вопрос - если рассматривать инфляцию с такой точки зрения , то при работе с нулевой эфективностью страна должна оставаться в прибыли (ну это грубо конечно - всем понятно что у краника с сырьем давно не страна) однако нам говорят что средств не хватает. Вопрос - кто же так неэфективно работает (в глубокий минус) или кто то сливая халяву в общую денежную массу страны получает в конце каждого года прибыль в размере двойной вложенной халявы. Казалось бы процесс бесконечен? Не думаю что так . Хотя похоже чем дольше нет кризиса , тем он будет страшнее. sad.gif Вот собсно в каком ракурсе хочется грамотных объяснений . Мож хто знает секреты и поделится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Снайпер

    рома ты не прав. Если страна за продукт Х то граждане получили К*Х (то есть многократно больше чем Х), причем К зависит от степени переработки продукта - при экспорте сырья к гораздо меньше чем при экспорте сложных продуктов.

    чтобы объяснить этот эффект - см цепочку посредников - когда один продал за 0,1, втрой - за 0,2, третий за 0,3 ... и последний продал за 1. несмотря на то что х=1 = сумма полученных за него денег равна 0,1+0,2+,,,+1=5,5, то есть чем больше в середине посредников - тем больше денег получает страна. В экономике называется мультипликативный эффект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Не хотел вмешиваться, так как про полезность кредита и его недостатки я уже немного высказался давичи, единственное, что могу посоветовать (я немного понимаю в процессе получения кредитов как на родине так и за ее пределами, занимался этим профессионально когда многие еще даже не знали термина ипотека), так вот, все кто хочет найти низкий процент, попробуйте поискать его в Европе, а именно в Прибалтике. Там ставка рефинансирования в двое ниже нашей, плюс их банки последние два года активно осваивают наш рынок, и уже несколько открыли свои представительства в Москве. А так как бабло у них стоит дешевле значит и процент ниже, плюс денежки там длиннее. Из опыта знаю, что можно пробить ставку в районе 9% на 15 - 20 лет. Правда времени уйдет на оформление в двое больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    никто не спорит о полезности кредитов. Но скажи пожалуйста - если ты помнишь кризис 98 года и дефолт - ведь население пострадало не сильно, по нашей семье дефолт вообще не ударил. Так вот - если бы такое количество кредитов было у населения - не было бы все гораздо более болезненно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Но скажи пожалуйста - если ты помнишь кризис 98 года и дефолт - ведь население пострадало не сильно,

    За народ говорить не буду,а я лично попал,попал очень сильно! mad.gif

    Брал бакс по 6 рублей за штуку,а отдавать пришлось... cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    никто не спорит о полезности кредитов. Но скажи пожалуйста - если ты помнишь кризис 98 года и дефолт - ведь население пострадало не сильно, по нашей семье дефолт вообще не ударил. Так вот - если бы такое количество кредитов было у населения - не было бы все гораздо более болезненно...

    266610[/snapback]

    На самом деле в России покупается около 11% недвижимости в кредит, это крайне мало, просто катастрофически мало (все конечно из-за очень высоких процентов и стоимости оформления), к примеру в Европе этот процент около 40, в Америке 70. Так, что до дефолта как до луны пешком ИМХО. Снижение цены на Московскую недвижку будет, но именно снижение. Так как большинство квартир куплено за реальное бабло, это означает, что народ будет терпеть даже если немного потеряет, ведь кроме Москвы в России инвестировать толком некуда. Вот когда регионы начнут шевелится во тогда и жди снижение цен, но так как инфраструктура в нашей стране в полной жопе, ожидать массированного роста строительства за пределами Москвы не приходится, по крайней мере лет 10.

    Еще есть одна Российская особенность, это коррупция, а именно гигантское бабло которое надо куда-то пристроить, угадайте куда оно сливается, ну конечно в нашу любимую столицу, а тут лимон плюс лимон минус, кто их считает.

    Мой личный вывод, нет не единого малейшего сигнала к дефолту, движение туда суда будет, но ПАПА (ВВ) не позволит, чтобы все его усилия прошли зря, не то время. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    На самом деле в России покупается около 11% недвижимости в кредит, это крайне мало, просто катастрофически мало (все конечно из-за очень высоких процентов и стоимости оформления)

    Не согласен.

    Согласен полностью с Электроником - ЗАРПЛАТА у нас ничтожная!

    Если б нам платили,как в Евросоюзе,ипотека б не была такой кабальной,они там все всЕ берут в кредит,экономика заточенна именно под кредиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    На самом деле в России покупается около 11% недвижимости в кредит, это крайне мало, просто катастрофически мало (все конечно из-за очень высоких процентов и стоимости оформления)

    Не согласен.

    Согласен полностью с Электроником - ЗАРПЛАТА у нас ничтожная!

    Если б нам платили,как в Евросоюзе,ипотека б не была такой кабальной,они там все всЕ берут в кредит,экономика заточенна именно под кредиты.

    266648[/snapback]

    Согласен, что зарплата в общем по Росси ничтожная, но ты просто не жил в Евросоюзе. Там по мимо высокой (по обще российским меркам, а не по московским) зарплатой, еще ОЧЕНЬ высокие налоги, и не платить их почти невозможно. На пример, в Германии ты будешь отдавать 50% зарплаты государству, в Австрии 25-27% и тд, самые маленькие налоги это в Исландии там всего 17%, у нас мы платим всего 13% и то кое как. Поэтому там все и заточено под людей, так как люда там сами за себя платят, а у нас, все хотят получать, а отдавать будет кто то другой, это к стати напрямую относится к развитию инфраструктуры, в следствии которой может улучшится конюктура ипотечного рынка, и как результат понижение кредитных ставок.

    От себя хочу сказать, что несмотря на всю «видимую» стабильность в Европе, там просто выпить не с кем, повеселится от души, там души почти нет, все как роботы зациклены на своих кредитах и домах, и вообще почему в старой, стабильной, тихой Европе самый большой процент самоубийств??????????? (личный опыт проживания в Европе 8 +1= 9 лет) ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет

    Кому интересно, выкладываю ипотечный калькулятор. На первом листе вводим параметры кредита, на втором смотрим как происходит выплата.

    inf.raschet.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    у нас мы платим всего 13% и то кое как

    266697[/snapback]

    Скока, скока? Это только со сделок купи - продай физ лицо платит. А про начисление зарплаты поинтересуйся у любого бухгалтера. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    +100

    Да ещё, по поводу Европы и налогов. Я бы предпочёл платить с пяти штук 50%, а не со штуки 13...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    . На пример, в Германии ты будешь отдавать 50% зарплаты государству, в Австрии 25-27% и тд, самые маленькие налоги это в Исландии  там всего 17%, у нас мы платим всего 13% и то кое как.

    Ты забыл добавить,что потом эти немцы,например,получат пенсию в 70% от зарплаты.А у нас?А У нас в квартире газ! (с)

    Мой одноклассник живет в Германии (Берлин),работает в одной очень известной аудиторской конторе,он зарабатывает 570 евро в час,пусть вычитают...

    Знакомая вышла замуж за норвежца и уехала туда на пмж,про ее зарплату (а работает она типа нашего мл.научного сотрудника) лучше промолчу,чтоб плохо не стало или во лжи не обвинили.

    blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Скока, скока? Это только со сделок купи - продай физ лицо платит. А про начисление зарплаты поинтересуйся у любого бухгалтера. dead.gif

    Ну, щщитаем по-белому:

    сверх зарплаты (+/- 1%, там есть много нюансов):

    Пенс. фонд - 14%, Медстрах - 3,1%, Соцстрах - 2,9%. Итого 20%.

    из самой зарплаты (НДФЛ) - 13%.

    Итого отношение всех налогов на зарплату к тому что чисто падает в карман - 41%. До Германии не дотягиваем всего-то 9% (хотя я не знаю, как там считают налоги).

    Но, учитывая то что у нас множество зарплат и прочих доходов серые и черные, реально имеем в доход государства раза в два-три меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.