Перейти к публикации
rx9ag

кредит

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    Скока, скока? Это только со сделок купи - продай физ лицо платит. А про начисление зарплаты поинтересуйся у любого бухгалтера. dead.gif

    Ну, щщитаем по-белому:

    сверх зарплаты (+/- 1%, там есть много нюансов):

    Пенс. фонд - 14%, Медстрах - 3,1%, Соцстрах - 2,9%. Итого 20%.

    из самой зарплаты (НДФЛ) - 13%.

    Итого отношение всех налогов на зарплату к тому что чисто падает в карман - 41%. До Германии не дотягиваем всего-то 9% (хотя я не знаю, как там считают налоги).

    Но, учитывая то что у нас множество зарплат и прочих доходов серые и черные, реально имеем в доход государства раза в два-три меньше.

    266883[/snapback]

    может ты и прав, точно не знаю, я просто сужу по тому как в одном из мест где мне платят белую зарплату, всего 7000 а до меня доходит 6000 с копейками, получается они не платят за меня в фонды.

    Насчет заграницы, то есть Европы, могу сказать, что там конечно государство человечней относится к своим гражданам, но русскому там жить плохо, ведь не одними материальными благами жив человек, с этим трудно согласится пока сам в это не окунешся (как я), по мне наш бардак и полный хаус милей ихей стабильности. Все мои друзья кто там остался сейчас волками воют, и сами не знают почему, ведь у них все налажено и настроено на жизнь, а тянет домой.

    И насчет зарплат, в Москве при нормальном образовании можно получать гораздо больше чем там, но к сожалению это только в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    может ты и прав, точно не знаю, я просто сужу по тому как в одном из мест где мне платят белую зарплату, всего 7000 а до меня доходит 6000 с копейками, получается они не платят за меня в фонды.

    Насчет заграницы, то есть Европы, могу сказать, что там конечно государство человечней относится к своим гражданам, но русскому там жить плохо, ведь не одними материальными благами жив человек, с этим трудно согласится пока сам в это не окунешся (как я), по мне наш бардак и полный хаус милей ихей стабильности. Все мои друзья кто там остался сейчас волками воют, и сами не знают почему, ведь у них все налажено и настроено на жизнь, а тянет домой.

    В фонды платится не из зарплаты, а поверх нее. Из зарплаты только НДФЛ 13%. Так что при зарплате 7000 ты получаешь чистыми 6090р, а в фонды идет 1400.

    Насчет заграницы - мне рассказывал поволжский немец, который уехал в Германию в возрасте 35 лет и прожил там уже больше 20-ти: "Знаешь, как я ненавижу этих сраных бюргеров?! Это вообще не люди, а роботы! Нам, русским, к этому никогда не привыкнуть!" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    По поводу налогов у нас. Я работаю ГЛАВБУХОМ последние 10 лет. Так вот - ни в ЕДИНОМ месте (а сменил я их дай Бог) мне никто НИКОГДА не платил "белую" зарплату.

    Во вторых никто не отменял ИП (индивидуальный предприниматель) и налог по УСН (упрощенная система налогообложения) в размере 6 (шести) процентов.

    Я зарегистрировался уже 3 года как, плачу 6 процентов и сплю спокойно, зная что кроме меня самого пенсию мне никто платить не будет. А с работодателями заключаю не трудовой договор, а договор подряда. Чуть больше бумажек, а результат rest.gif просто супер!

    Не надо во время приходить и уходить, главное сделать работу прописанную в договоре, не надо делать, то что не прописано договором, ездить на корпоративные мероприятия (ненавижу!!!), носить установленную форму одежды и прочие всяко другие плюсы.

    Кстати декларация из налоговой для кредитных дел - самое оно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    И насчет зарплат, в Москве при нормальном образовании можно получать гораздо больше чем там, но к сожалению это только в Москве.

    Вот с этого места, пожалуста, поконкретнее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif В продожение темы.

    принимал сегодня на работу девочку,ей 28лет,а у нее чистая трудовая книжка...

    Нет стажа вообше?

    Другая -оформляет пенсию,а за нее не перичесляли страховые взносы,даже стаж не считается!

    И так каждый день.

    На сегодня мы не можем показывать истинную зарплату,иначе просто разоримся.

    Провожу эксперимент сейчас:

    Показываю з/плату,при которой плачу 1500 налогов в мес.-18000руб в год

    И если после года работы,мне к пенсии добавят 50 руб в месяц,когда я верну эти 18000???

    Может проще поступить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    принимал сегодня на работу девочку,ей 28лет

    no.gifno.gifno.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    tongue.gif Ну БЕРКУТ! buzz.gif

    Яне то имел в виду.

    Все они по возрасту для меня девочки(девчонки) как нравится buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Ребята!, я знаю что такое ипотека...... это писец, платил кредит 8лет - не досыпал не доедал заработал кучу болячек на нервной почве + 8лет во всем ограничивал семью. Зарплата сука почти не росла работал на двух работах, зато теперь у меня есть свой дом, сад, огород, забор! и я в этом доме не живу, тк вынужден был переехать по работе на съемную квартиру.

    1,2,максимум третий год ты терпишь, потом наступает кризис полный!, ты понимаешь что у тебя нет одежды, обуви, все что есть в доме начиная от дивана кончая посудой износилось, жена выглядит не лучше чем ты сам косится но держится из последних сил, дети экономят на карманных деньгах.

    Вобщем прежде чем лезть в такую кабалу нужно хорошо понимать, всё взвесить!

    Для примера Мой друг вступил в ипотеку на нулевом цикле через двагода должен был поднятся новый квартал, но застройщик построил только несколько этажей и растворился - парню 32 года он жизни еще не видел так как только за квартиру и платит один раз попал уже в больницу с прединфарктным состоянием!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Ребята!, я знаю что такое ипотека...... это писец, платил кредит 8лет - не досыпал не доедал заработал кучу болячек на нервной почве + 8лет во всем ограничивал семью. Зарплата сука почти не росла работал на двух работах, зато теперь у меня есть свой дом, сад, огород, забор! и я в этом доме не живу, тк вынужден был переехать по работе на съемную квартиру.

    1,2,максимум третий год ты терпишь, потом наступает кризис полный!, ты понимаешь что у тебя нет одежды, обуви, все что есть в доме начиная от дивана кончая посудой износилось, жена выглядит не лучше чем ты сам косится но держится из последних сил, дети экономят на карманных деньгах.

    Вобщем прежде чем лезть в такую кабалу нужно хорошо понимать, всё взвесить!

    Для примера Мой друг вступил в ипотеку на нулевом цикле через двагода должен был поднятся новый квартал, но застройщик построил только несколько этажей и растворился - парню 32 года он жизни еще не видел так как только за квартиру и платит один раз попал уже в больницу с прединфарктным состоянием!

    267033[/snapback]

    СОглашусь и подпишусь . sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    А что делать если нет собственного жилья?

    А имеется семья...дети...

    Ведь сколько не плати за сьемную квартиру,а квартира твоей никогда не станет!А годы,что птицы...

    Для тех у кого нет собственного жилья (и не предвидется в ближайшие 50 лет),ипотека имеет смысл на жизнь.Не у всех родители могут помочь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Мы вообще-то делимся на две не равные группы. Первая - для которой деньги являются мерилом их труда. Чем больше получил, значит лучше работал, но не всегда.

    Вторая это те, для которых деньги - инструмент.

    Для первой группы взять кредит, это типа удавиться.

    Для второй - ещё больше заработать.

    Типа ему дали кредит под 24 годовых, а он свои крутит с доходностью 200.

    Почему на этих условиях квартирку не прикупить по ипотеке, даже если своих хватает на покупку? angel.gif

    Считайте, мля.... flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    проблема - это покупка своего первого жилья для несостоявшегося в жизни человека - ведь именно об этом был исходный топик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    Мы вообще-то делимся на две не равные группы. Первая - для которой деньги являются мерилом их труда. Чем больше получил, значит лучше работал, но не всегда.

    Вторая это те, для которых деньги - инструмент.

    Для первой группы взять кредит, это типа удавиться.

    Для второй - ещё больше заработать.

    Типа ему дали кредит под 24 годовых, а он свои крутит с доходностью 200.

    Почему на этих условиях квартирку не прикупить по ипотеке, даже если своих хватает на покупку? angel.gif

    Считайте, мля.... flower.gif

    267133[/snapback]

    Дядя вова, кратко но четко, хорошо сформулировал. Я примерно такогоже мнения, каждому свое. Хочется добавить, что как ни крути если у тебя нет денег сейчас каупить квартиру или дом, тот есть выход или вход, но его надо искать.

    Насчет онфарктов или неспанных ночей, это по моему мнению, неправильный расчет своих возможностей, в данном случае луче арендовать и спать спокойно. Не считая конечно кидалов с недвижкой, тут у меня кроме искреннего сочувствия ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    To: Снайпер

    рома ты не прав. Если страна за продукт Х то граждане получили К*Х (то есть многократно больше чем Х), причем К зависит от степени переработки продукта - при экспорте сырья к гораздо меньше чем при экспорте сложных продуктов.

    чтобы объяснить этот эффект - см цепочку посредников - когда один продал за 0,1, втрой - за 0,2, третий за 0,3 ... и последний продал за 1. несмотря на то что х=1 = сумма полученных за него денег равна 0,1+0,2+,,,+1=5,5, то есть чем больше в середине посредников - тем больше денег получает страна. В экономике называется мультипликативный эффект.

    266589[/snapback]

    Сдается мне страна должна быть изначально отценена в некий большой кусок золота коим и должна быть обеспеченна общая денежная масса и тогда не важно количество посредников т.к. денежки в мешке ограничены и рынок сам отсеит глубокую переработку от длинных цепочек. Думаю зло в подкладывании необеспеченных (излишне напечатанных денег) в общий мешок а вот под каким соусом эти деньги берутся и печатаются - это вопрос , Чем не ГКО ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    проблема - это покупка своего первого жилья для несостоявшегося в жизни человека - ведь именно об этом был исходный топик.

    267170[/snapback]

    Что значит "несостоявшегося"?!

    Состоявшийся - это кто бабла имеет полные карманы, а остальное глубоко пох? Эдак можно и в воры в законе податься, или в киллеры, или в политику, или еще в какое дерьмо - типа деньги не пахнут.

    А если например у меня любимая работа и средний доход? Если я уникальный специалист в какой-нибудь суперважной хрени? Если моя социальная значимость в тысячу раз больше, чем какого-нибудь богатого купца - хозяина десяти супермаркетов, поднявшегося на украденных деньгах? Да пропади этот хозяин со всеми своими магазинами, никто и не заметит, других таких же полно. Что мне, удавиться от зависти к этому ублюдку?

    Да, насчет доходов-расходов тема вечная. И часто тяжелая. sad.gif

    "Человек, возьми от жизни все что хочешь, но заплати за это настоящую цену!" (кто сказал не помню, какой-то древний грек. Но сказал хорошо.)

    Просто слишком часто люди ставят перед собой не те цели и забредают не туда. А в итоге ощущение, что по жизни "все не так и время вышло". Да это со всеми бывает больше или меньше, се ля ви. Главное - не надо сильно нервничать ни по какому поводу, больше юмора и здорового пофигизма, и все инфаркты нас минуют! smile.gif Как говорится, делай что можешь - и будь что будет.

    На этой оптимистической ноте позвольте мне закончить сей пассаж. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    состоявшийся - это человек имеющий пронозируемый и стабильный доход, подкрепленный профссией, карьерным ростом и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    проблема - это покупка своего первого жилья для несостоявшегося в жизни человека - ведь именно об этом был исходный топик.

    267170[/snapback]

    Что значит "несостоявшегося"?!

    Состоявшийся - это кто бабла имеет полные карманы, а остальное глубоко пох? Эдак можно и в воры в законе податься, или в киллеры, или в политику, или еще в какое дерьмо - типа деньги не пахнут.

    А если например у меня любимая работа и средний доход? Если я уникальный специалист в какой-нибудь суперважной хрени? Если моя социальная значимость в тысячу раз больше, чем какого-нибудь богатого купца - хозяина десяти супермаркетов, поднявшегося на украденных деньгах? Да пропади этот хозяин со всеми своими магазинами, никто и не заметит, других таких же полно. Что мне, удавиться от зависти к этому ублюдку?

    Да, насчет доходов-расходов тема вечная. И часто тяжелая. sad.gif

    "Человек, возьми от жизни все что хочешь, но заплати за это настоящую цену!" (кто сказал не помню, какой-то древний грек. Но сказал хорошо.)

    Просто слишком часто люди ставят перед собой не те цели и забредают не туда. А в итоге ощущение, что по жизни "все не так и время вышло". Да это со всеми бывает больше или меньше, се ля ви. Главное - не надо сильно нервничать ни по какому поводу, больше юмора и здорового пофигизма, и все инфаркты нас минуют! smile.gif Как говорится, делай что можешь - и будь что будет.

    На этой оптимистической ноте позвольте мне закончить сей пассаж. smile.gif

    267257[/snapback]

    +100, даже добвить нечего, молодец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Управление финансами, в том числе и личными - это наука, если хотите. Не зная элементарных законов, по которым обращаются деньги, а расчитывая только положительный на результат и на "русский авось", люди в 99% из 100 сталкиваются с таким понятием, как "попадалово" - а всякие инфаркты, стрессы и т.п. - всего лишь следствие допущенных личных просчетов и ошибок, подчеркиваю - ЛИЧНЫХ!

    Финансовые мошенники - основатели пирамид, левых банков, фиктивных инвестиционных компаний и проч. - очень умело используют в своих целях неистребимую тягу российского обывателя к большой и маленькой ХАЛЯВЕ и подавляющую юридическую безграмотность держателей денег. Их любимая поговорка : "Без лоха - жизнь плоха".

    Та лавина людей, потерявших деньги только на одной покупке несуществующих квартир, свидетельствует о преобладающей в обществе психологии "купить задешево то, что по определению дешевым быть не может". Да, законодательство несовершенно, но этот фактор тоже надо учитывать, вступая в какие-то финансовые отношения. А люди привыкли слепо доверять общественному мнению, забывая о здравом смысле и математическом расчете.

    Есть неплохие справочные и просто познавательные ресурсы в сети, где без излишних заумностей, простым и доступным языком объясняются многие финансовые вопросы, которые обсуждаются в этой теме, ну хотя бы вот этот:

    http://www.personalmoney.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Мы вообще-то делимся на две не равные группы. Первая - для которой деньги являются мерилом их труда. Чем больше получил, значит лучше работал, но не всегда.

    Вторая это те, для которых деньги - инструмент.

    Для первой группы взять кредит, это типа удавиться.

    Для второй - ещё больше заработать.

    Типа ему дали кредит под 24 годовых, а он свои крутит с доходностью 200.

    Почему на этих условиях квартирку не прикупить по ипотеке, даже если своих хватает на покупку? angel.gif

    Считайте, мля.... flower.gif

    267133[/snapback]

    По Вашему очень важной чертой человека или навыком является умение крутить деньгами или грубо говоря как сказали выше уметь крутиться.

    Обычно вариант уметь крутится выглядит так: Приезжаешь ты в авто сервис с какой-то проблемой сам в ремонтах и запчастях не хрена не шаришь, а тут шустрые ребята которые умеют крутится и из 24% годовых умеют делать 200% и накручивают тебе такую цену или такие работы которые тебе нах не нужны, пользуюсь тем что ты в этом не чего не смыслишь, а потом когда ты уезжаешь говорятт отебе во как мы ловко умеем крутится и лохов разводить.

    Второй пример: чиновник который сидит у кормушки и решает кому дать, а кому не дать, а кто ручку позолотит тому дать - тоже умеет крутиться

    Третий пример в строительстве: когда с целью снижения капитальных затрат втюхивают убогое или китайское оборудование вместе с китайской рабочей силой отбивают бабки, а потом эксплуатирующие организации платят втри дорого за то чтобы содержать то что настороили шустряки которые умеют крутить деньги и крутиться.

    Или Во - бюджетное строительство за деньги государства - это вообще шедевр! там столько бабок отбивают что Вам даже не снилось!

    Как Вы например представляете себе как будет крутиться Врач хирург который в отличии от многих не имеет права на ошибку? или диспетчер порта? НАРИСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СХЕМУ!

    Я знаю что такое бизнес что такое ля-ля и слово честное Купеческое, когда кого-то надувают так вот в серьезном честном бизнесе не реально провернуть из 24% в 200%

    Поэтому весь бизнес сейчас кинулся в Россию тут легко и без наказано можно прокрутить любые деньги, оди офшоры чего стоят о которых все знают, но почемуто ни как их не прикрутят А?

    Меня тошнит от ублюдской экономики и бизнеса построенного в этой стране!

    А если например у меня любимая работа и средний доход? Если я уникальный специалист в какой-нибудь суперважной хрени? Если моя социальная значимость в тысячу раз больше, чем какого-нибудь богатого купца - хозяина десяти супермаркетов, поднявшегося на украденных деньгах? Да пропади этот хозяин со всеми своими магазинами, никто и не заметит, других таких же полно. Что мне, удавиться от зависти к этому ублюдку?

    267257[/snapback]

    Целиком разделяю твою точку зрения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    А что делать если нет собственного жилья?

    А имеется семья...дети...

    Ведь сколько не плати за сьемную квартиру,а квартира твоей никогда не станет!А годы,что птицы...

    Для тех у кого нет собственного жилья (и не предвидется в ближайшие 50 лет),ипотека имеет смысл на жизнь.Не у всех родители могут помочь

    267132[/snapback]

    Выход один: покупать кватиру или дом далеко от города и постепенно перебираться ближе. Или не перебираться. Что 30 км, что 70 км от большого города, разницы по времени почти нет, по сравнению с пробками в самом городе. Безусловно, описанная ситуация предполагает наличие каких-то денег на покупку этой самой недвижимости и машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.