Перейти к публикации
Pavlik

Канализация и трап в душевую

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    вдруг есть сантехники, подскажите, пожалуйста:

    Делаю душевую в ванной комнате, без поддона, без подиума, слив прямо на пол в трап. Будет водяной тёплый пол. Перекрытия плиты. Общая высота от плит до чистого пола 240мм. Снизу подвал с плюсовой температурой. Наслышан, что в случае тёплого пола, из гидрозатвора трапа быстро испаряется вода и, если не пользоваться дня три, то начинает вонять канализацией. где более правильно провести канализационную трубу (длина 3,5м) , в слое стяжки над плитами или может сразу вниз и под плитами по подвалу. Это может дать какие то дополнительные возможности для борьбы с запахом (сифон более емкий на трапе, может, второй гидрозатвор в подвале или ещё что то)?

    И какой трап лучше применить?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ч не сантехник, но у меня трап с механическими затворами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Читал про него, сухой трап называется, вроде, или шарик тонет, когда вода испаряется и перекрывает дырку, или заслонка, только пишут, что не все они это делают герметично и чистить , вроде, сложнее. Сам не сталкивался. Есть такие проблемы у вас или пугают? Какой он фирмы, точечный или полосой вдоль всей стены? Есть ли тёплый пол возле трапа ? Как давно пользуетесь?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Это сейчас большой выбор трапов. А 2 года назад недорого можно было взять только в леруа. Их и взял. Чистить надо периодически

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Теплый пол есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    этож какая температура пола должна быть что бы вода с затвора испарялась? затвор оппенить ли еще как изолировать от тепла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Температура не большая, градусов 30, на хаусфоруме все пишут, что меньше чем за неделю испаряется, если не механический. Про пену не читал, все бетонируют , сверху стяжки перед плиткой делают гидроизоляцию серьезную.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    я за второй гидрозатвор, все что проще не сломается

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Наслышан, что в случае тёплого пола, из гидрозатвора трапа быстро испаряется вода и, если не пользоваться дня три, то начинает вонять канализацией.

    Так и есть , потому  он у  меня  заткнут наглухо , а при надобности ( трап в  ванной типа  аварийного слива  сделан)  открывается .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Чувствую, что если провести в подвале, это даст шире возможности, трап может быть высотой миллиметров200, там высота сифона ого-го, чтоб и с тёплыми полами испаряться на месяц хватило и обойтись без механики, или вообще сифон снизу тоже ого-го, но его когда то тоже чистить придётся...

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак 100

    поставь обратный клапан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Скажу честно' мне пришлось делать трап в полу, т.к. Не было места для кабины. Если у тебя много места - ставь кабину и не парься, а то огребешь еще много всяких нюансов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Скажу честно' мне пришлось делать трап в полу, т.к. Не было места для кабины. Если у тебя много места - ставь кабину и не парься, а то огребешь еще много всяких нюансов

    Место есть , но не получится, мои женщины категорично за отделенную стеклом душевую без поддона и ступеньки. Плюс к матриархату, я и сам не нужных ступенек не люблю, в жизни мне их хватает, дома хочется расслабиться.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну испаряется и что? Я знаю, что раз в неделю надо наполнить гидрозатвор.Проблем особых нет,мыться  лезешь и просто душ направил на минуту,вот и все трудозатраты. Даже при 20 градусах вода испаряется. Я туда летом с жидким мылом 1;5 состав вливаю.Больше месяца держится. Если подвал тёплый делай там.И обслуживать при ремонте проще и объём можно поставить любой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLK 100

    Трубу в стяжке лучше не делать если есть такая возможность, могут быть проблемы в дальнейшей эксплуатации про отложениях на ее стенках через какое-то время, такое случается, правда не за один год, а года через 3-4, у меня в душевой так и получилось, не было возможности под пол увести и канализация проложена в полу. В вашем случае при теплом подвале можно сделать под полом второй гидрозатвор вообще из канализационных отводов, берете три отвода с углом поворота 90 градусов и кусок трубы того же диаметра которым будете вести канализацию. Конструкция простейшая, ломаться вообще не чему, никакого механизма и емкость затвора зависит лишь от длины трубы. Но в полу обязательно нужен стандартный затвор, который будет выполнять функцию грязеуловителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: lj79

    в квартире (полы с подогревом)  и на даче стоят трапы viega - модель, которая одновременно и с гидрозатвором и с механическими лепестками - запаха после долго отсутствия нет.

    промываются легко.

    вобщем поставил и забыл.

     

    до этого стоял в квартире турецкий затвор с шариком - подклинивать начал после 2 лет - то вода не проходит, то запах есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    Я гидрозатвор сделал из угловых соединений той же трубы диаметром 50 и залил стяжкой. Примерно литр там точно есть. Не пахнет, если оставить на месяц. Теплые полы, бывает, пятки жгут.) ТП электрические.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLK 100

    Есть опасение что там со временем наберется всякого и прочистка будет очень проблематичной. Такие штуки лучше делать доступными для разбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Трубы не греются, даже если греются на испарение в трапе оказывает нагрев самого трапа от тёплых полов. Я в парной заглушил трап заколебался воду подливать, всё равно в парилке воду не лью , только на каминку. А в душевой моемся постоянно , поэтому проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Я гидрозатвор сделал из угловых соединений той же трубы диаметром 50 и залил стяжкой. Примерно литр там точно есть. Не пахнет, если оставить на месяц. Теплые полы, бывает, пятки жгут.) ТП электрические.

    Вот такое можно сделать в подвале, если туда прямиком вывести, и раз в год можно спуститься и почистить - разобрал/собрал... Чтоб в полу не заливать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.