Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    Прочитал много тем про ручник, но ответа для себя так и не нашел.

    Авто сотка 2006 г. Решил поменять трос ручника, который идет к правому колесу, ибо как показалось растянулся, и самое главное при регулировке сломался длинный болт. Трос куплен, старый снят... практически весь, НО не пойму как снять саму приблуду на которой обломился рег болт ? 

    Что бы было понятно ниже фото. С машины так и не снял. Я так понимаю этот трос, что через нее проходит целиковый ? От ручника и до колеса ? Как тогда быть ?

    И еще, в салоне регулировка ручного тормоза имеется ? А то везде по разному пишут.

    256859e77a50.jpg
    Развернул на 180 град
    e3a53f626c51.jpg
    Это то, что надо поставить.
    acf563ce1103.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Стопорная скоба снята, трос из этой бобышки должен вытащится, закис наверное. У себя менял года 3 назад регулировал только сзади, хорошо поддаётся регулировке, развел колодки и на тросике потом, есть ли регулировка в салоне не знаю, все по разному говорят. Сам полез посмотреть, разбирать там много, не стал заморачиваться.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Заржавела, да. Если не нужен трос, перекусить и вытащить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    Стопорная скоба снята, трос из этой бобышки должен вытащится, закис наверное. У себя менял года 3 назад регулировал только сзади, хорошо поддаётся регулировке, развел колодки и на тросике потом, есть ли регулировка в салоне не знаю, все по разному говорят. Сам полез посмотреть, разбирать там много, не стал заморачиваться.  

    Да , все верно. Скоба снята. Но разъеденить сию конструкцию не выходит и силовыми методами. Пробовал и WD-40. Мне интересно, что внутри , там где не видно.

     

    Заржавела, да. Если не нужен трос, перекусить и вытащить.

    Трос перекусить не проблема,так и сделал изначально, сам механизм снять не могу. Именно на нем сломался регулировочный шток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: HDJ100L-GNMEZW

    Сегодня поменял трос стояночного тормоза (46420-60011). Все шло гладко до замены регулировочного винта. Железяки намертво прикипели. Только спиливать. Фото спиленного и фото старого.

    Безымянный2.gif

    Если кто будет делать сам, смотрите что там внутри-лишнего не пилите. Все новое поставил с медной и графитовой смазкой

    Безымянный1.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.