Перейти к публикации
sivabor

Прошу совет знающих.Идентичность кузова PZJ77 и 78 Прадо.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser PZJ 77

    Добрый день всем.В мае прошлого года стал счастливым обладателем 77-…го.Машина 91года,с PZ,серо-синяя,механика;пробег 440тыс. Я-третий хозяин,до меня большую часть времени была в одних руках,серьезного леса,видимо не знала.

    В отмазку,что не представился ранее-только лепет о занятости,стройке дома,огороде,исправлении мелких неисправностей авто,нескольких пробных рыбалко-ягодных поездках,болезни.

    Почти 10 месяцев пользования серьезных проблем в механике не выявили,видимо, за машиной следили.Немного наколхожено в электрике,но это ерунда.Похуже с кузовом:задние арки и пороги в задней части подгнили;крыша испорчена самопальным ГАЗельным текущим люком;лобовое стекло все в коцках;несколько житейских коцек по кругу.

    После озвучивания кузовными мастерами примерной цены ремонта с полной покраской и материалами,пришла мысль о замене кузова.Где-то,наверное здесь, на форуме,встречал информацию,что кузов 77 и 78-го прадо от моторного щита назад одинаковы.Найти живой прадовский кузов мне кажется гораздо легче,нежели родной,а морда у моего ровная.

    В связи со всем этим, хотелось бы достоверной информации по этому поводу,может из первых рук того,кто сам имел с этим дело.

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Все правильно, кузова от моторного щита полностью одинаковы. Единственно надо по точкам крепления к раме проверить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Кузова одинаковые до морды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Рамы разные, поэтому надо точно убедиться, что опоры на рамах совпадают, как уже МакПа сказал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    У меня по кузову такая же ситуация карманы , порог гнилые pzj77, карманы думаю вообще отрезать и заварить их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Рамы разные, поэтому надо точно убедиться, что опоры на рамах совпадают, как уже МакПа сказал

    рамы разные только по передним частям. После передних крыльев всё крепления кузова полностью одинаковые. На фото рамы 77 тяжёлого и 78 лёгкого одна на другой лежит. Разница только в передних частях.

    post-30760-0-16909800-1455622060_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser PZJ 77

    Спасибо всем ответившим,не надеялся,что все будет так быстро.Стало быть, буду искать нормальный вариант.Не думаю,что получится быстро- по жизни заморочек хватает,но по результатам обещаю отписаться. Всем всех благ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser PZJ 77

    Жизнь,как всегда,продиктовала свои суровые законы, и пришлось менять планы. Непиленых добрых беспробежных кузовов-днём с огнём, да и мой не на столько плох, чтобы сменить его на кусочки. Нашёл в Находке задние крылья от PZJ 78, связался с продавцом,а тот с пеной у рта доказывает их отличие от моих; кузова , говорит,"ни грамма не одинаковые" .Третий день идёт переписка,я уже сам засомневался .В свете этих его умозаключений, прошу людей ,имевших дело с прадовскими задними крыльями успокоить мои терзания .Заранее благодарен откликнувшимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    PZJ78 не бывает, а вообще все пятидверные кузовные капсулы одинаковы. Разница лишь в дырках для расширителей и молдингов - на прадо они есть, а на 77 их обычно нет.

    К моему PZJ77 в данный момент приращиваются крылья от LJ78 

    a3ede4es-960.jpg

    c45662es-960.jpg

    f85662es-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser PZJ 77

    Спасибо большое, Артём. Насчёт PZ78-это я двинул. Конечно KZ78.Пойду дальше бодаться с продавцом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Тут надо не бодаться, а фото получить. Может там дейтвительно какой-нить HZJ78 или BJ73, а продавец просто не может это сформулировать ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.