Перейти к публикации
Afterlife

Новосибирск - Европа - Марокко на машине Май-Июнь 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Audi Q7

    Камерзан же тоже стартует в мае. езжайте вместе, они тоже в Морокко!

    Я тут не местный. Можно какую-нибудь ссылочку или контакт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Загугли Камерзанов кругосветка. Машины как раз там оставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Audi Q7

    Я походу понял кто это. По плану мы должны оказаться в Марокко в начале июня, если он еще там будет в это время - отпишусь ему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: jeep cherokee kj,3.7,2007^^ jeep commander 4.7

    Что то offline навигацию по Марокко в iphone никак не могу найти из известных. Ни навител, ни igo, ни tom-tom, ни sygic...

    Кто там чем пользовался?

    Я пользовался OSMAND, рекомендую, практически везде работает мобильный интернет, то есть гугл марс. Была проблема в Марракеше, не могли по навигатору найти риад, вообще навигатор в мединах практически бесполезен надо у местных спрашивать, давал доллар -  2 местным подросткам и все тогда быстро находилось. Всего путешествие на двоих стоило в апреле-мае 2014 года около 185 000 р., из которых перелет стоил 72.000 р. Марракеш вообще не понравился (слишком он туристический), Касабланка так себе, но вариантов не было, так как прилетали туда. Из больших городов рекомендую Эссуэйру, там точно надо жить в медине. Фес особо не впечатлил, кроме медины.В Агадире делать вообще не чего делать, это русский Сочи, только вместо русских там не менее отвратные пьяные скандальные поляки, а учитывая что я когда то разговаривал по польски, а щас немного понимаю и могу ругаться , то пару раз чуть не подрался, ну и наблюдать в 9 утра тело на лежаке возле бассейна, которое ночью не могло найти свой номер......, причем  в этом отеле 5* попросили вежливо не парковать авто перед центральным входом в отель, не тот формат авто, слишком дешевенький он для них был, я пьяный поляк видимо был VIP гостем. Понравился Шешуаун, там надо минимум ночевать одну ночь. Ну и Сахара мега КРУТЬ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Хороший маршрут, может когда-нибудь соберусь тоже. Дальше Малаги еще не ездил. Пока останавливает в первую очередь время, таможня в африке с хелперами и немного завышеный ценник на FRS паром (как никак за свой счет ездим, а не за счет сирмы или спонсоров).

    Из приличных отчетов мне понравился про путешествие на мото, там и по другим странам африки очень интересно

    http://www.ybrtravel.ru/blog/cce0f0eeeaeaee.html

    И еще на винском был про кругосветку, там парень-владелец кокой-то рекламной фирмы с кенгуру писал. Специально под путешествие купили внедорожник. Тоже не плохо написано.

    В обоих случаях ехали на мото/авто отсюда.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Audi Q7

    Спасибо! 4 мая стартуем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.