Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    Ехал я по нашей чудо дороге(ямы) смотрю стрелка прибора полный бак показывает, стала думал заклинило он , снял с бака датчик , на движения поплывка не реагирует , ВКЛ зажигание стрелка подмиается до полного и все, без массы падает стрелка , что за чудеса? Кто что знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-60

    Ехал я по нашей чудо дороге(ямы) смотрю стрелка прибора полный бак показывает, стала думал заклинило он , снял с бака датчик , на движения поплывка не реагирует , ВКЛ зажигание стрелка подмиается до полного и все, без массы падает стрелка , что за чудеса? Кто что знает?

    может обмотка реостата протерлась и коротит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    Да ржавчина на ней есть , почистил щёткой тишина, отпаевать надо, и тестер на работе там по-моему сопротивление меняется должно в разных положениях, ещё по проводам у меня идут к нему два жёлтый с красн полосой и коричневый , коричневый отсоиденяеш стрелка не реагирует полный показывает , жёлтый отсоид падает

    Да нет целая она, по краям ржавчена , щёткой почистил с одной стороны тишина, отпаять надо , два пров идёт к нему жёлтый скрасной полосой и коричневый, коричневый отсоид тишина, жёлтый падает стрелка, где-то мелочь какая-то

    Во написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-60

    А если выключить зажигание, подождать минут десять, потом завести машину, ничего не меняется?

    Внимательно осмотри клеммы на датчике уровня: нигде ничего не замыкает?

    Изменено пользователем Andry_TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    А случайна при заклинивании стрелки и показании Полный бак - стрелка температуры не заклинивает на Максимум?


    Прочти, посмотри инф. про сопротивление. Замерь у себя.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177930&hl=%2B%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%2B%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0#entry2778222

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    А если выключить зажигание, подождать минут десять, потом завести машину, ничего не меняется?

    Внимательно осмотри клеммы на датчике уровня: нигде ничего не замыкает?

    да нет все нормально там

    А случайна при заклинивании стрелки и показании Полный бак - стрелка температуры не заклинивает на Максимум?

    Прочти, посмотри инф. про сопротивление. Замерь у себя.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177930&hl=%2Bдатчик+%2Bтоплива#entry2778222

    остальные приборы в норме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Как проверишь датчик по сопротивлению - сообщи результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А случайна при заклинивании стрелки и показании Полный бак - стрелка температуры не заклинивает на Максимум?

    Прочти, посмотри инф. про сопротивление. Замерь у себя.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177930&hl=%2B%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%2B%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0#entry2778222

    Я тоже об этом подумал сразу. Но писать не стал, т.к. немного "не те" симптомы в данном случае. :)

    Кстати, тот "эффект вставания стрелок" вылечился сразу после установки доп-провода массы на корпус ЭДИКа по совету Фудошики, когда появилась проблема со срабатыванием ЭДИКа. Потом я уже разобрал корпус и пропаял внутри черный проводок на контактную пластину и восстановил все стандартно, как подсказал Роман 178. Больше ни разу не выскакивал этот трабл вообще (со стрелками).

    Вот откуда такая закономерность, интересно? :think:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-60

    Я тоже об этом подумал сразу. Но писать не стал, т.к. немного "не те" симптомы в данном случае. :)

    Кстати, тот "эффект вставания стрелок" вылечился сразу после установки доп-провода массы на корпус ЭДИКа по совету Фудошики, когда появилась проблема со срабатыванием ЭДИКа. Потом я уже разобрал корпус и пропаял внутри черный проводок на контактную пластину и восстановил все стандартно, как подсказал Роман 178. Больше ни разу не выскакивал этот трабл вообще (со стрелками).

    Вот откуда такая закономерность, интересно? :think:

    А подробней можно? У меня эта хрень со стрелками регулярно возникает зимой, когда печка работает. Летом ни разу не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    короче починил, снял опять датчик с бака разобрал его,  отпаял обмотку по которой поплывок скользит, она была вся рыжая  т.е налет , думаю гдето  пробивало, мягкой щеткой по металлу почистил вдоль  обмотки до блестящего состояния с обоих сторон ,  заодно равномерно распределил ветки обмотки, а то раньше у меня стрелка до последнего деления доходила и потом на ноль опускалась, и все собрал поставил на место и все заработало, теперь посмотри как показывать будет :party:  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А подробней можно? У меня эта хрень со стрелками регулярно возникает зимой, когда печка работает. Летом ни разу не было.

    Этот момент непонятен. По-моему, с ним тОлком никто и не разобрался (или разобрались - уже не помню). У 60-70 моделей этот трабл часто встречается. У меня и на 73 такое периодически было и на 60. Причем, у меня на 60 было и так: стрелки уровня топлива и температуры одновременно поднимаются, потом через какое-то время (не глуша двигатель - на ходу), сами устанавливаются в нормальное положение. А бывало, что и не устанавливались - пока не заглушишь и не подождешь полного падения стрелок. :unsure2:

    Еще заметил, что если постучать по приборке - тоже сказывалось сразу на "падение" стрелок в нормальное рабочее положение.

    Когда у меня глюкнул ЭДИК (стал произвольно душить двигатель на ходу), я установил внешний провод массы от болта корпуса ЭДИКа на кузов, впоследствии разобрав и перепаяв внутри провод массы. После этого стрелки больше не поднимались ни разу в глючное положение. Возможно, это совпадение, я и написал об этом. Не могу точно ничего сказать по этому поводу, но проблему со стрелками больше ни разу не наблюдал у себя на 60. :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    эдик - как расшифровать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    эдик - как расшифровать?

    На русском .. " Электросистема управления подачей топлива"

    Эл.механизм прекращающий подачу топлива с тнвд. а при запуске увеличивает кол-во топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    У меня ни ЭДИКа ни ЭУПТа не стоит.

    Поэтому и не знал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    У меня ни ЭДИКа ни ЭУПТа не стоит.

    Поэтому и не знал.

    Да и я 12НТ только на картинках видел. В живую ни разу..  в наших краях в основном 2Н,  есть один 12НТ но все лень  ехать смотреть . :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Да и я 12НТ только на картинках видел. В живую ни разу..  в наших краях в основном 2Н,  есть один 12НТ но все лень  ехать смотреть . :laugh:

    Да че на него смотреть-та? :biggrin:  Сверху две трубы алюминиевые на 2Н прикрутили, да турбу сбоку и все. :biggrin:

    Его почууууйствовать надо! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes::Laie_48::russian_ru::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Ну ты не прав а клапанную крышку красивую что не заметил :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    + красивая паутина пневмо трубочек! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Его почууууйствовать надо!
     

    Да я сыт по горло и мощностью и скоростью. Наелся уже этим с полна. Меня это у же не впечатляет. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

     

    Да я сыт по горло и мощностью и скоростью. Наелся уже этим с полна. Меня это у же не впечатляет. :buzz:

     

    Это старость, Юра! Вернее, мудрость!  :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.