Перейти к публикации
Svoy74

крепление стандартного шмурдяка нестандартно.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    всем привет!

    всех нас мучает 1 и та же хрень - где, как и в каком виде возить банальные вещи - фонарик, сторпы, тросы, набор инструмента..

    давайте сраузу оговримся - спальник-органайзер в расчет не берем!!   - там итак понятно что можно разместить всё и вся и он всегда занят. 

    например у меня в  130ом сурфе:

    1. фонарик волшебно расположился на средней стойке между правыми дверьми (косорукий сурф) - над петлей ремня безопасности. уже года 2 ездит и лучшего места я себе представить не могу. Фонарик крепится на банальных крепежках пластиковых сантехтруб. чутка подрезал лишнее и покрасил. (фото из инета, но почти 1 в 1)

    iEbyngK8qBQ.jpg

     

    2. шприц для шприцовки карданов всегда под пассажирским сиденьем

    3. шланг для подкачки колес - под пассажирским ковриком (где ноги не давят). Это пока не сделал пневмосистему

    4.  компрессор (беркут) под капотом - живет вполне комфортно. главное чуть защитить от воды, и поставить допфильтрик на всос воздуха

     

    из более "приземленных" решений

    ---наткнулся как то на светодиодные 12в лампы для /натяжных потолков/ (?) буквально по 50-70р. взял сразу 3 штуки. 1 быстро кончилась  (сильно шмякнули) 2 другие живут.

    0_8ae63_bd5ba2a_orig.jpg
    20150623_003709.jpg

     

     

    1ый -   сразу переделал на "кемпинговый" свет над столом - использовал плафон отражатель от икеевской лампы (писал в бортовике на нашем форуме, в подписи)

    получился в меру яркий, рассеянный теплый свет за копейки

    0_8ae65_7d245d9e_orig.jpg
    20150623_003743.jpg

    2ой -  просто припаял провода, и крокодилы - это мой "ремонтный" автосвет. Валяется всегда в бардачке. хотя надо бросить под капот)

     

    рацию я поставил на обех машинах перед левой коленкой (правый руль!!) примерно так - только ближе к центр. тоннелю (фото из инета)

    3179eb14dfee.jpg

     

    только тангента у меня почти всегда сверху на рулевой колонке лежит ( поворотникам и дворникам не мешает)

     

     

    ----кстати - пока не вылетело из головы - на багажнике у меня только РЕЙКА хайджека, весь механизм и пятка лежат внутри. сцу ублюдков. да и делов то на 1 минуту - 2 болта прикрутить.

     

     

    --- ни капли не жалею что не стал закрывать боковые "окошки" в спальнике - тут очень удобно хранить быстродоступынй шмурдяк. Вот фото какое нашел:

    0_89ad8_254efa43_XXXL.jpg

     

     

    тут веревки для постройки лагеря, ручная лебедка (задняя) всякие мелочи. ниразу за 1.5 сезона ничего не терялось.

     

     

     

    ---интересный момент/задумка, который я обязательно реализую.

    в качестве простого рукомойника, который никогда не сопрут пионЭры, в отличае от супер-мега-проверенной-классики:

    570414_original.jpg

     

     

     

    я хочу сделать рукомойник на дверной карте водительской двери. Для этого нужен только очень плоской бачек омывателя.  он облагораживается и вуаля - у нас всегда есть резервуар для "помыть руки" - элементарно включаемый - элементарно заправляемый. можно даже моторчик стеклоомывателя приспособить.

     

     

     

     

     

    на данный момент в поиске решения перевозки строп - у меня их:

    1 динамика, и 1 удлиннитель обе по 9м - на своем месте, но:

    2. 12см корозащита/удлиннитель длинной 2м очень толстая - валяется

    3. еще одна "корка" - 7см/1.5м - валяется

    4. еще корка/удлинитель большая - валяется где ни попадя

     

    складные табуркетки трехногие - 50см/10см/10см тоже "не пришей козе....." и тд...

     

    Может вдруг кто не знал как крепить фонарик, и куда кинуть компрессор, но знал как удобно возить тросы, грязную для полевых  ремонтов одежду... и мы были близко, но не встречались нос к носу, шакл к шаклу, чтобы обменяться опытом

    делитесь опытом, друзья! 

    Изменено пользователем Svoy74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Как приятно, когда кто-то заново изобретает велосипед :party:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Конечно приятно, людской ум не стоит на месте. Предложить ничего не можете?

    вот кстати - в тему - хочу огнетушитель на улице хранить - например на эксп. багажнике, но боюсь что нагреется и рванет... кто что скажет.... может в серебрянку покрасить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Молодец!С фонариком прикольно-Раптор?

     

     

     

    Не обращай внимания на завистников!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Отличная тема, мы например с корешем только начинающие в этом вопросе, с удовольствием послежу за темой, идеи лишними не будут ни когда!

    Автору спс :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Покупать 80ку, чтобы в нее больше влезало:)))

    Я вот хочу себе бокс на крышу на платформу, чтобы всю мягкую легкую снарягу туда засовывать, а под спальник лазить минимально. На багажник или запаску нужно вешать простенький контейнер или мешок, в который при выезде на спецучасток закладываются стропы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Во времена советов огнетушители имели штатное место на военных грузовиках на кабине прям около дверцы водителя. Жили они там постоянно на креплении ничего не взрывались. Регион был очень южный. типа вот так zil_130_kung_km_130_voenniy.1.product.li

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот реально не знаю куда огнетушитель в ТЛК 100 пристроить по феншую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    В ноги? Сидушка-то высокая, под коленками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Огнетушитель углекислотный на 5 л!У ТЛК 100 сиденье низко стоит к полу,Да ещё раструб на огнетушителя,пока в багажнике воду,под спальником

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    У меня хайджек на трёх шпильках к багажнику прикручен, на одну из которых накручена секретка. Такая же секретка прикручена и на запаске (запаска на калитке). 

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    У меня когда хж всборе на крыше ездил был просто пристегнут вело замком. Но я думаю что все эти вело тросики при желании можно пережевать обычными бокорезами. Поэтому механизм убрал в салон. У меня кстати тоже шпильки вварены в багажник а рейка прикручена рым- гайками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кольские земли
    • Машина: Toyota LC-80

    На 80 ке шланг для подкачки колес с двумя манометрами живет в натовской коробке из под патронов впереди левого акб. Удобно и сухой. Нож большой прибит на заклепки к средней стойке (чехол). Второй маленький в складке сидения Рекаро , которая для под коленки. Фонарик на резинке на подголовнике. На багажнике прикручен на барашки  за дно чемодан от большого отбойника БОШ. Перегородки срезал, там стропа и троса и легкая грязная хрень. Мою не вынимая из керхера, есть несколько отверстий в дне ящика. Шаклы живут вокруг стоек переднего сидения и не гремят. Топор живет на стойке калитки между запаской и задней дверью на резиновых зацепах. В задних дверх на багажнике прорезал ниши , вставил туда канистры и теперь там пластиковые карманы под тормозуху, гидрашку, масла и т . д. Там же в спец мяшочке провода для прикура. Резинки от эспандеров живут внатяжку под багажником и готовы к эксплуатации.На багажнике пластиковые яящики с спальниками, палаткой и бельем и тд. Все легкое, не промокнет. Тонул несколько раз, живу на севере, не болел. Телефон рации, планшет и прочее как можно выше, у меня на полке на потолке, 1 сезон -один комплект. Нонче не до жиру. Это так на первый взгляд что вспомнил. Делитесь опытом, ИБО... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    На 80 ке ...

    Отлично!!! спасибо! про шаклы не понял только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.