Перейти к публикации
olivar

Изменение в таможенном законодательстве РБ с 14 апреля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Вы лучше мне объясните вот что.

    Еду я из Чехии, мне положено к провозу 2 литра пива, а я хочу провезти 2 ящика пива, что мне делать?

    Я законопослушный, интересуюсь как его легально провезти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    красный коридор  :surprize:  :sorry:  :sorry:  :sorry:

    Заплатишь налог с него в Белоруссии, правда не знаю сколько , но оно будет золотым , имхо  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Игорек. нормы никто не менял.

    и не вправе изменить в рамках ТС.

    просто сча они считают твой шмот товарами не для личного пользования если въезжаешь в РБ чаще чем 90 дней

    и растаможка по правилам физлиц (ставка+ндс)

    Так я не спорю. Только касаться это будет жителей Беларуси. Если не предусмотренно правилами ТС.

    Ваш папа своими указами только в Беларуси может указывать.

    Иначе он вообще ввозом в ТС всего может командовать в ТС и к примеру не пустить товары из Польши в Казахстан.

    А что, принял указ о запрете к примеру перевозки чешского пива и всё тут.

    Это Вас сердешных касается, всё заботятся, чтобы не челночили.

    Вы лучше мне объясните вот что.

    Еду я из Чехии, мне положено к провозу 2 литра пива, а я хочу провезти 2 ящика пива, что мне делать?

    Я законопослушный, интересуюсь как его легально провезти.

    Везти спокойно. Но только 3 литра на лицо без уплаты пошлины. Всё что свыше платить и ни каких гвоздей.если не ошибаюсь 10 евро за литр, вот и подумай стоит ли бутылка 5-ти евро, при цене в магазине меньше евро. Иначе штраф, а если ещё и что-то явно спрятано, то и попасть можно. Не знаю как у остальных, у беларусов могут и авто отмести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Вы лучше мне объясните вот что. Еду я из Чехии, мне положено к провозу 2 литра пива, а я хочу провезти 2 ящика пива, что мне делать? Я законопослушный, интересуюсь как его легально провезти.
     

    ввоз свыше 5 литров на совершеннолетнее лицо запрещен. (завернут обратно)

    вот и считайте как его можно ввезти.  только если человек 5 будут в машине.  каждому по 3л пива.  итого 15л за раз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Угу, мля дабы не обпились ненароком. Едешь и думаешь как везти. Хочется друзей угостить, а тут хренушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Игорек. нормы никто не менял. 

    и не вправе изменить в рамках ТС. 

     

    просто сча они считают твой шмот товарами не для личного пользования если въезжаешь в РБ чаще чем 90 дней

    и растаможка по правилам физлиц (ставка+ндс)

     

    Нервы попортить наверное могут, но заставить гражданина другой страны, следующего транзитом к себе домой "растаможить" свой шмурдяк в белорусии / уплатиь таможенный сбор в виде ставки + ндс - это для меня не совсем понятно. С чего вдруг я, например, буду платить белорусам за то, что везу в россию?

    Ну коммерсанты же растамаживают свой груз не на вашей границе, а на российской таможне и платят в российскую казну, а не в вашу. С какого перепугу физ.лица как то по иному будут платить?

    Ну может декларацию заставят заполнить, нервы потрепят, а заставить заплатить -??? на каком основании ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Нервы попортить наверное могут, но заставить гражданина другой страны, следующего транзитом к себе домой "растаможить" свой шмурдяк в белорусии / уплатиь таможенный сбор в виде ставки + ндс - это для меня не совсем понятно. С чего вдруг я, например, буду платить белорусам за то, что везу в россию?

    Ну коммерсанты же растамаживают свой груз не на вашей границе, а на российской таможне и платят в российскую казну, а не в вашу. С какого перепугу физ.лица как то по иному будут платить?

    Ну может декларацию заставят заполнить, нервы потрепят, а заставить заплатить -??? на каком основании ?

    ну значит отдашь как я 1млн рублей ихних )))) это штраф такой был осень 2015 года 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    ну значит отдашь как я 1млн рублей ихних )))) это штраф такой был осень 2015 года 

     

    Сань, а за что штраф? в целых 50 евро

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Нервы попортить наверное могут, но заставить гражданина другой страны, следующего транзитом к себе домой "растаможить" свой шмурдяк в белорусии / уплатиь таможенный сбор в виде ставки + ндс - это для меня не совсем понятно. С чего вдруг я, например, буду платить белорусам за то, что везу в россию?

    Ну коммерсанты же растамаживают свой груз не на вашей границе, а на российской таможне и платят в российскую казну, а не в вашу. С какого перепугу физ.лица как то по иному будут платить?

    Ну может декларацию заставят заполнить, нервы потрепят, а заставить заплатить -??? на каком основании ?

    Коммерсы тянут груз под пломбой до своей таможни.

    в описываемом случае дело другое.

    Мы же просто везём шмутки и могут таможню взять на границе, есди попадёшь под рлатежи. Но по нормам ТС, а не по хотелкам Лукашенко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Нервы попортить наверное могут, но заставить гражданина другой страны, следующего транзитом к себе домой "растаможить" свой шмурдяк в белорусии / уплатиь таможенный сбор в виде ставки + ндс - это для меня не совсем понятно. С чего вдруг я, например, буду платить белорусам за то, что везу в россию? Ну коммерсанты же растамаживают свой груз не на вашей границе, а на российской таможне и платят в российскую казну, а не в вашу. С какого перепугу физ.лица как то по иному будут платить? Ну может декларацию заставят заполнить, нервы потрепят, а заставить заплатить -??? на каком основании ?
     

     

    можешь бесплатно задекларировать при выезде свой шмот.

    и ничего платить на въезде не надо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сань, а за что штраф? в целых 50 евро

    Смешно признаться

    Но одному другу я купил пивка 8 бутылочки разного, по 0,5 , такая подарочная упаковка ))))

    А два друга ранее , мне презентовали бутылку вина 0,75 и бутылку ликера 0,5 ,

    я их бросил в сумку с одеждой и забыл

    На таможне меня и прижучили (((

    Арест авто, штраф и т,д . Кучу бумаг , долгое ожидание в пол дня ))))

    Но я вырвался из цепких рук таможенников , сказали будет суд и он наверное даже был, меня там не было

    А вот письмо кстати пришло заказное в Москву на мой адрес , с решением суда , но я его так и не получил на почте.

    Все это произошло от легкомыслия и не знание местных законов ;) впредь наука

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сань, а я бы получил. Такие вещи смотреть надо. Не дай бог там не только та сумма в штрафе, а ещё что добавили.

    ты не знаешь и не заплатил, заехал в Беларусь следующий раз, а там сюрприз. От запрещения въезда, до к примеру ареста на 10 суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Сань, а я бы получил.
     

    действительно.  там может быть много нового. 

    от штрафа до запрета въезда в РБ на год. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Везти спокойно. Но только 3 литра на лицо без уплаты пошлины. Всё что свыше платить и ни каких гвоздей.если не ошибаюсь 10 евро за литр, вот и подумай стоит ли бутылка 5-ти евро, при цене в магазине меньше евро. Иначе штраф, а если ещё и что-то явно спрятано, то и попасть можно. Не знаю как у остальных, у беларусов могут и авто отмести.

    10 евро за литр? ничего себе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    действительно.  там может быть много нового. 

    от штрафа до запрета въезда в РБ на год.

     

    Год ладно.

    из собственного опыта.

    Попал по административке с электрошокером на границе. Решается только через суд, я в России.

    суд с моего согласия без меня прошёл, ввиду первого нарушения и раскаяния штраф. 3800 тенге.

    прислали решение суда по почте, а там кроме суммы штрафа судебные издержки и они больше штрафа 5600.

    Не оплати и попал.

    Подобные бумаги просто необходимо получать и рассматривать.

     

    10 евро за литр? ничего себе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    10 евро за литр? ничего себе...
     

    ввоз алкоголя в ТС еще раз для всех поясню.

    касается только совершеннолетних лиц с 18 лет.

    1.  0.00 -.3.00 литра включая пиво  - беспошлинно.

    2.  3.00-5.00 литра по 10 евро за каждый полный или не полный литр

    3.  5.01 - и более  - запрещено к ввозу физлицами.  заворачивают обратно или как Боломута маринуют со штрафом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну мне то приписали контрабанду ((

    Таможенник сцуко видел же перегруз в пиве , и пропустил меня и уже на выезде , развернул падла

    Как до еду до старой квартиры , загляну на почту , может ещё лежит письмо((( но растраиваться снова не хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Ну мне то приписали контрабанду (( Таможенник сцуко видел же перегруз в пиве , и пропустил меня и уже на выезде , развернул падла
     

    это да . залет по полной. 

     

    обычно если сразу на канале сам сказал что по незнанке везу 5л или больще  спиртного  -  просто заворачивают назад откуда приехал. 

    был свидетелем , два пацанчика прикупили одну бутылку виски, правда бутылка 6л. 

    как бы по нормам все идеально 3+3 л . в машине двое норма соблюдена

    бутыль сразу показали на зеленом канале. 

    таможенник сказал разделить на двоих п норме или выпить половину от 6.

    пацанчики поехали назад. 


    тож самое наблюдал не раз с 5л пивными бочонками Хайнекен, Будвайзер и другими марками. 

    нельзя. или плати  20 евро за 4 и 5й литры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

     

     

    «При незнании и непонимании норм указа российские физлица могут привлекаться в Белоруссии к административной ответственности за недекларирование, в том числе при следовании через “зеленый коридор”», 

    закон действует на всех, независимо от гражданства 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.