Перейти к публикации
экспедиция тлк 105

Пробки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Братцы! Может эта тема и обсуждалась, но не могу, нет силы терпеть, хочу высказаться. Вчера с работы (Тверской б-р) добирался до дома (Люберцы) 4 часа!!! Это с учетом того, что знаю самые короткие варианты пути. Но вчера стояло все, повально. На одном месте простоял 40мин. Дальше выскачил на Садовое, которое тоже стояло, так какой то перец на мерене с мигалками и МРовскими номерами шел по разделительной, вернее не шел, а пробирался - матом через матюгальник разгоняя таких как я и Вы - обычных людей едущих домой и по делам. До кой же поры такое будет продолжаться?!

    Хоть акцию какую провести, или наклейки выпустить типа - Долй Мэра, или Спасибо Мэру за пробки, или типа Долой мигалки!!! - Знаю не поможет, но все же... или перекрыть подготовленными джипами подъезд к мэрии...не знаю...но покуда мы будем таких ублюдков ездиющих по разделительной и разгоняющих обычных людей - так они и будут считать нас за быдло. Извините, просто накипело!!! Никогда не жаловался на пробке, но вчера!!!

    Что вы то на это скажите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск -> Москва
    • Машина: Hilux Surf LN130 2L-TE 91 -> Toyota Celica GT-Four ST205 WRC

    За последний месяц пробки увеличились катастрофически, хожу пешком сил больше нет :-\

    А мигалки даже если совсем убрать легче не станет.

    Я живу на сходненской... из-за реконструкции Ленинградки ездить вообще не реально!

    Да, а на работу полюбому через Тверскую, а там на Белорусской раскопки начались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    уж если в Волгограде пробки начались... Никогда раньше не бывало.

    Надо на велосипеды всех пересаживать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Растет благосостояние народа! tongue.gif Даже дети в школу на авто ездят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    при наличии трех машин предпочитаю электричку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    My Webpage

    271748[/snapback]

    То Беркут - супер! точнее и не скажешь! biggrin.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня брат в принципе не признает машины, шлепает пешком и на общественном транспорте. Так у него настрой аналогичный - например чтоб в час пик просто в метро войти, надо 15 минут в "пешеходной" пробке проторчать.

    А что мы хотели, если в Москве нарушены все нормы градостроительства, и ситуация ухудшается с каждым месяцем - например по площади дорог и плотности населения показатели в 4-5 раз хуже нормы. И все эти дорожные "стройки века" ситуацию не изменят, т.к. параллельно забиваются многоэтажками все остатки свободных от застройки площадей плюс расползание строек за МКАД плюс рост автопарка.

    Избитая шутка: После 2010 года автомобиль в Москве будет считаться недвижимостью. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Долой мэра! Долой мэра! Хм.. и хто такая Мэра?

    И хто Мэру выбирал... punchl.gif ой и таки не надо обижаться, их сейчас просто назначают( и Мэра не при чем biggrin.gif ) и пробки-таки уже везде, тока у вас, ну, немнохо раньше tongue.gif . Поэтому кричи- не кричи, но с пробкой, ой с мэрой, мигалками это -таки вам решать, а нам чуть позже tongue.gif Что не может не радовать wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Надо переходить на ночное время перемещений по городу. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вообще-то лексика тож раздражает. Мэр слово чуждое. Всегда эти люди назывались Городской Голова. А пока можно было за него голосовать - после его первого срока я неоднократно был постоянно "против", но он всегда проходил 80% голосов. То ли политтехнологии, толь народ такой и я в меньшинстве... sad.gif Уже тогда имхо было все понятно. А щас он поглубже вовочке лизнул с продлением его полномочий - его и назначили. Да и вор он авторитетный... А назначенный он еще и не такие чудеса творить будет, урод плешивый. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Ответственно, как настоящий безлошадный пешеход (ибо пепелац на стадии добычи средств на ремонт), заявляю - общественный транспорт в Москве это ЖОПА. Полная. Вентиляция в метро отсутствует как класс. Влезть в электричку с утра - это как русская рулетка. Поскольку живу в Мытищах, а работаю в центре Москвы, на Мясницкой перемещаю себя на электричке и пешком. Причем более менее нормальные электрички идут с 10 часов утра. Т.е на работу попадаю к 11 утра, зато более - менее бодрым, в отличии от некоторых коллег, приехавших к 9 утра, но до 10.30 отходящим от поездки на общественном транспорте. С Комсомольской мне проще пройти на красные Ворота пешком - это на 7 минут дольше, чем на метро. Если есть возможность - иду пешком. От Красных ворот (начало Мясницкой) до Остоженки (Кропоткинская) я дохожу пешком за 50 минут.

    Вывод у меня только один. Этот город существует не для людей, а для того чтобы приближенные к "Интеко" могли зашибить еще немного сольдо на пропитание.

    Кстати забавный рост компании - от пластиковых вёдер в крупнейшие девелоперы/строители, и хрен знает что еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Самое прикольное, что охфис Интеки и Главного управления архетиктуры Москвы(могу ошибаться в названии) находятся в одном здании в переулочке Никитском, подъезды рядышком метров 30 wink.gif . Хм..., пробки какие-то, даже смешено rolleyes.gif

    Полный ОФФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LCP TZ 1KZ '00 AT LSD, Cami '00 AT 4WD - пропит

    Ну, исходя из того, что машина в подавляющем большинстве случаев везет одного-двух седоков, - никогда дорог не хватит, когда все выезжают, сколько их не строй....

    Да и маршрут нехитрый - туда да обратно....

    Вона - в отсталых Европах давно кучкуются насчет кооперативных покатушек на работу и домой.

    Так что, ежели кто желает - конкретное предложение :

    Ватутинки (Калужка) - Центр (Лубянка). Выезд 06-20 (могу заехать). Позже не могу - работа такая. Длина маршрута - 42,5 км. Время в пути - от 32 до 40 минут (если по пути заправляюсь).

    ЗЫ. Так что, Дежурный по Палате - перебирайтесь на Юго-Запад, - прокачу...

    А может, - в отдельный спич?

    Удачи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Я тоже часто в пробки попадаю, например Ленинский проспект относительно свободный только по выходным. Ну а на проспекте Вернадского вообще труба, там такие заторы, что мало никому не кажется. А какие пробки в Орликовом переулке! К сожалению, с Новой Басманной улицы и ее окрестностях только там поворот налево на Садовое кольцо. Я все не понимаю - почему не сделать такой поворот и со Старой Басманной, там все равно 40 автобус налево поворачивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А какие пробки в Орликовом переулке!

    272141[/snapback]

    А не проще через Академика Сахарова/Маши Порываевой проскочить. Я уже давно в Орликов переулок без нужды не суюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Там тоже нет левого поворота, только правый, я специально узнавала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну, исходя из того, что машина в подавляющем большинстве случаев везет одного-двух седоков, - никогда дорог не хватит, когда все выезжают, сколько их не строй....

    272130[/snapback]

    А троллейбусы-автобусы в пробке никогда не наблюдал? Когда такая дура везет 2-4 человек! Да еще маневрирует жестко. Машина с 1 пассажиром по сравнению с ними - снегурочка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    А самое смешное, что большинство водителей рогатого общественного транспорта - женского пола, режут и мнут участников движения (оссобенно, если оным троллейбусам необходимо войти в поток, у которого главная дорога) похлеще джигитов и армейцев (первых, кстати говоря, меньше стало). :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.