Перейти к публикации
mbmaster

Насос гура нужОн. Кто-то писал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Что -то поиском не могу найти, продублируйте плиз, а то в екзисте дорого как-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    тебе от какой машины надо?

    могу в Иркутске поискать такой и выслать если найду, в любом случае у анс он дешевле 9000 р будет стоить

    мое мыло dima@isem.sei.irk.ru или аська 11446438

    Дмитрий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    от моей, 4 runner 3vze -AKПП 94г.

    Неужто в Иркутске дешевле? Речь разумеется о новом.

    Вот собственно он 44320

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=U&piid=167207

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я вот подумал.

    А может мне тебе его перебрать.Думаю хуже не будет.

    ТОлько надо ремкомплект купить тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    А что? Я за! Если цена будет разумная:) <_< А ремкомплект этот? 04446-20090

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=U&piid=167207

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bolomut

    Ремкомплект помогает не всегда если есть выработка то не поможет. :( 50х50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    sergk65 Как я понял смотря чего выработка, вал можно заменить если она на валу,

    а на корпусе если -можно вроде сальники сдвинуть (как мне в гидромастере по телефону объясняли но сам это не представляю куда и как)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Смысл в том что можно вскрыть ентот ГУР и посмотреть и измерить

    И делать выводы переберать или покупать другой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Я чего-не понял...А как насчет новый купить а...А ведь барабаны западло было б.у. покупать почему-то...Не понятно...Почему а?...У нас-же денег дохрена у всех а...А ведь рулевое-то управление на безопасность движения влияет не меньше и не больше,чем исправные тормоза...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Слава T4Runner

    Злой ты какой то.Чес слово.Много жидкости наверно употребил :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Слава T4Runner

    Во тебя колбасит. Я собственно новый и хочу найти подешевле. В покупке б\у ЛЮБЫХ з\ч ПОДВЕРЖЕНЫХ износу не вижу смысла, особенно при невозможности их проверить.

    от моей, 4 runner 3vze -AKПП 94г.

    Неужто в Иркутске дешевле? Речь разумеется о новом.

    А насчет барабанов, ты так не расстраивайся, просто мои барабаны на вид тоже отличные, но яйцом только были до проточки (хрен увидишь, пока в станок не зажмешь), а после оной стали идеально круглые, но боооооооольшие :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Никакой я не злой...Я просто адекватный...И жидкость в больших количествах не употребляю.Просто что знаю-то и написал..А чего не знаю-предпочитаю ничего не писать,в отличие от некоторых...С уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Слава T4Runner

    Если Господин говорит про меня.То ВЫ сами себе противоречите.

    Во первых человек уже сказал он готов купить новый ГУР и барабаны.

    Просто человек хотел узнать у общество где возможно купить подешевле.

    А не переплачивать лишние деньги.

    Если и сумел купить б\у барабаны то наверно просто повезло.Потому что когда такой вариант берешь.Ты ни можешь точно знать какие они,Сколько у них выроботка,и какое у них техническое состояние (овалом ли или может перегретые).

    Еще раз могу сказать каждый сам должен решать что ему покупать и что ставить.

    Удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Что-то как зима настала, так жижа в ГУРе стала уходить с утроенной силой, буквально раз в каждые пару-тройку дней приходится глядеть и подливать mad.gif

    mbmaster, вопрос преимущественно к тебе: закончилась чем-нибудь положительным твоя эпопея с ГУРом? Купил новый насос или обошелся ремкомплектом? Самому его реально перебрать или строго в сервис?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    фонарная фигня, только кольцевые резинки надо аккуратно ставить, можно их покоцать о края уплотняемых деталей

    но если поддтекание усранить ремкомплектом можно, то если он начал фигово качать - тока замена, кстати если течёт через передний сальник, то ещё и подшипничек в нём поменять не помешает

    качает он плохо из-за износа лопаток, ротора и той послости где оно всё крутиться

    впрочем у меня когда руль потяжелел, но явных признаков дохляка не было, просто поменял себе пружину под расходным клапаном на "усиленную" smile.gif стало оочень легко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    To: Zooh

    Дык купил я ремкомплект, он у меня в бардачке третий месяц валяется.

    Собирался перибирать, но за самый адекватный вариан переборки в сервисе 5000р запросили, и гарантии месяц. Надо оно?. Сам перебрать не хочу, да и времени нет совсем. Поискал новый- меньше 12.000 не нашел. Б\у 7000 запросили. Только без гарантии ohmy.gif ОПУПЕТЬ.

    Я , по совету sergk65 залил в гур герметик и тюнинг для гура HI-Giar двухсотрублевый.

    Все! Проблемы нет. За последние 6000км ничего не доливал.

    Буду его теперь регулярно лить и потихоньку искать варианты замены\переборки если подвернется.

    Залей, хуже точно не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    чо-то какие-то нереальные у вас цены на комплектуху, у нас весь двигатель со всем навесным за 20штук найти можно, самый дорогой насос на 1KZ - 80 баккинских, причём не в самом дешёвом месте

    на мой двигун контрактный насос вообще 500рэ стоит, ресурсу там ещё навалом, если не лить г всякое

    так же в принципе можно искать насос не на сурф например, а на виндом с 3VZ или на scepter или camry - они будут как две капли

    вот и пример

    http://parts.japancar.ru/?code=viewnotice&...s&val=P13208769

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: mbmaster

    Я уже 2 год катаюсь и жду когда потечет, но пока 3 раза тфу и по столу стучу все ОК и доливать не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    фонарная фигня, только кольцевые резинки надо аккуратно ставить, можно их покоцать о края уплотняемых деталей

    Понятно, значит, будем пробовать, наверное...

    но если поддтекание усранить ремкомплектом можно, то если он начал фигово качать - тока замена, кстати если течёт через передний сальник, то ещё и подшипничек в нём поменять не помешает

    Качает отлично, только течет, зараза. Откуда именно - еще не выяснял, туда Боломут лазил smile.gif Разок прохлопал ушами - не проверил вовремя, завывать начал... И даже тогда крутил нормально, не тяжелел руль. Может, после этого и начал течь сильнее sad.gif

    А насчет подшипничка - это который?

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...eg=E&piid=26566

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    да там собсно только одно вероятное место течи - сальник приводного вала, при этом на шкиве изнутри хорошо видно расходящиеся полосы масла и при твоём количестве доливаемого уже всё вокруг должно быть забрызгано, всё остальное если не трогали, то и течь не должно

    подшипник да 44302G, он почти всегда люфтит, что впрочем не сильно мешает девайсу правильно работать, но раз уж такая тема... кстати можно и отечествнный подобрать (щас начнётся - это жээ рулевоое упраавлеение wink.gif) гавное выбрать адекватный, потому как они и новые бывают хуже бушных японских, да и стоит он в общем не дорого...

    а у меня тёк редуктор по тефлоновому кольцу сошки, когда совсем надоело покупать литр dexron раз в неделю начал лить отрабоку (правда синтетику) так отъездил пару месяцев и 4 литра отработки - и нихрена, после замены редкутора всё промыл - никакого негатива для системы ГУР я не обнаружил ни в процессе езды на отработке ни после smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.