Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC90

    всем привет.. нужна помощь с центральным замком, машина прадик 90, 98года, дизель. Ситуация такая, машина закрывается и с ключа и с кнопки водительской двери и с сигнализации, но после какого то время сама открывается, и иногда начинает открывать машину каждую секунду. Я разобрал и торпеду и двери, смотрел проводку водительской двери, снимал смотрел замок водительский, все работает, а она все равно открывает. Уже просто не знаю куда лезть, чего смотреть.... может кто чего подскажет? Я тут читал про мультипле и релюшки в ней, правда не понял как их можно поменять, и когда его снял и открыл нашел только одну релешку, может я чего не допонял.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Сигнализация starline стоит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC90

    нет, сигнализация rolins какаято, она уже стояла когда купили... помоему она с ней приехала из германии..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Моё мнение, подчёркиваю-моё, дело в сигнализации из-за плавающего контакта какого-нибудь концевика. Или дверей, или капота, если есть. (На капот устанавливается доморощенный концевик) ну или задней двери. Он в замке.

    У меня на старлайне была такая ерунда. Там функция есть запирания машины, после того , как завёл и поехал. Вот именно из за концевика она таким образом глючила. От штатного ЦЗ вид ли такие сюрпризы будут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    То же думаю, что сигналка глючит.

    У меня то же глюкнула, только не замки открывает, а когда температура ниже -15гр сама заводиться. И ей по барабану, закрыта, открыта, включен или нет автозапуск. Заводиться и все, хорошо хоть лето скоро, к зиме придется менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC90

    а не может это быть из за реле замка? Я его так и не нашел... я так понимаю реле замка это и есть мультипле....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    а не может это быть из за реле замка? Я его так и не нашел... я так понимаю реле замка это и есть мультипле....

    А по-моему нет там реле замка..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    А по-моему нет там реле замка..

     

    Извини что вклиниваюсь, но вот интересно - у меня на водительской двери в блоке стеклоподъемников есть кнопка открывания закрывания дверей, так же с кнопок ключа все двери одновременно открываются и закрываются. Но вот если нажать на саму механическую пимпу закрывания двери что водительской что пассажирской - закрывается только эта дверь. То есть получается активаторы без датчиков положения и центральным замком не управляют как на большинстве европейских машин? Так и должно быть или у меня косяк какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Так и должно быть. Кнопки- это чисто механика с сервоприводом. Откуда то идёт сигнал на все четыре кнопки . Туда же цепляется управление с сигналки и соответственно от кнопки, которая в вод. двери.

    Я не углублялся в этот вопрос, если вдруг он перейдёт в разряд актуальных, то надо просто книжку по электрике на данный автомобиль проштудировать. Там наверняка есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Так и должно быть. Кнопки- это чисто механика с сервоприводом. Откуда то идёт сигнал на все четыре кнопки . Туда же цепляется управление с сигналки и соответственно от кнопки, которая в вод. двери.

    Я не углублялся в этот вопрос, если вдруг он перейдёт в разряд актуальных, то надо просто книжку по электрике на данный автомобиль проштудировать. Там наверняка есть

     

    Ясно - конструктив значит такой. Меня лично не напрягает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC90

    добрый вечер ... и снова проблема замка вылезла)) теперь он закрывает но не открывает... может кто знает грамотного электрика по таким делам? я уже 2 раза разбирал торпеду  смотрел все провода, ноль эмоций кило презрения... она перестала еще и с сигнализации и открывать и закрывать, хотя на сигналку встает и снимается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: prado 1998 акпп 5VZ

    Найдешь такого дай знать. У меня с кнопки двери не работает. Кто сигналку ставил что то касячнул . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    торпеду точно разбирать не надо , а вот схему покопать не мешает , нет там ничего сложного , либо с сигналкой перемудрили 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC90

    торпеду точно разбирать не надо , а вот схему покопать не мешает , нет там ничего сложного , либо с сигналкой перемудрили 

     

    так я вот и не могу никак разобраться, даже сигналку толком не могу найти )) буржуины чегото так ее запрятали))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    чего там искать то, родной блок ЦЗ под сидухой валяется


    вот схема

    00acee00fee0d0853ab0398bd38ef73b4ea9bc0f

     

     

    00acee13be461463b22a3c0f3632f20e8d4cc645

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    мне кажется дело в концевиках двери. проверьте их в первую очередь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    если концевик, то свет салонный,  должен моргать хотя бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    и лампочка - сигнализация открытых дверей на панели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    тоже , если не сдохла  :laugh:

     

    как перегорела так и внимания на нее нет


    вообще установщики сигнализаций, такие затейники, помню как купил, неделю проводку поторошил, чтоб понять как и что, изоленты смотаной рулонами валялось вокруг, а сколько лишней проводки  :biggrin:

    Изменено пользователем koti4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC90

    ничего не моргает, и свет в салоне и лампочка открытых дверей  работают нормально...


    еще, когда снимаешь и опять одеваешь фишку на блоке предохранителей под торпедой замок открывается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.