Перейти к публикации
mayer

Выбор бензокосы.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    Здравствуйте! Озадачился выбором бензокосы, вроде бы выбрал Stihl FS130, но цена как то не алё для покосить 10 соток, но в тоже время хочется надёжности. Наткнулся на бензокосу Echo SRM-350ES, кто что скажет по ней? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    FS130 очень хороший инструмент, профессиональный. У меня на фирме уже лет 5 или 7 трудится на тяжелой работе. Сейчас сделал профилактику и опять в бой. Рекомендую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    внизу должен быть редуктор и вал жесткий  .сам пользую  piran 43   режет деревья сантиметра 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    У echo очень удобная дёргалка , не надо дергать выпучив глаза, можно тянуть с любой скоростью, легко заведёт женщина. Лет пять косим и сами, и кто попало, кроме самой головки , больше сломать ничего пока не смогли. За состоянием не слежу, Редуктор мазал всего пару раз.

    ...вспомнил, талибы ручку умудрились сломать возле хомута, пришлось место излома под хомут сдвинуть .

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Здравствуйте! Озадачился выбором бензокосы, вроде бы выбрал Stihl FS130, но цена как то не алё для покосить 10 соток, но в тоже время хочется надёжности. Наткнулся на бензокосу Echo SRM-350ES, кто что скажет по ней? 

    Хороший выбор,можно еще Хускварну посмотреть.

    Боль от потраченых денег пройдет быстро,а удовольствие от хорошего инструмента останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100VX 1HD-FTE "МалыШ"

    Пользую Хускварну 928 (по-моему), очень доволен! До пожара на даче служила лет 5 без обслуживания (не любит у меня отец обслуживать инструмент), купил такую же ненарадуюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    бензокосы
     главное не покупай китайское одноразовое дешевое барахло. Теща два раза покупала такое гуано, хватало ровно на сезон. Третий раз я уже ей купил штиль (не помню какой именно), работает без проблем, три сезона отпахал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Efco Stark 25 пользую уже >5 лет без проблемный аппарат. На 10 соток это с запасом и по цене не убьёт. У меня под покос 18 соток, справлялся на ура пока колесный не приобрел, таскать заустал. 8-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 - угнан

    Хускварна 128р, жужжит уже восемь лет, кроме свечей ничего не менял, раз смазку в редукторе заменил, участок 15 соток, в позатом году купил самоходную тележку, вот это вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Хускварна 128р, жужжит уже восемь лет, кроме свечей ничего не менял, раз смазку в редукторе заменил, участок 15 соток, в позатом году купил самоходную тележку, вот это вещь.

    Про самоходы согласен полностью, но как говорится есть нюансы, эти приборы особенно если нож роторного типа не очень хорошо себя чувствуют на неровных участках, и там где попадаются камушки и прочие препятствия. Еще не везде может подлезть например под забором и приходится докашивать обычным триммером. Возможно я повторюсь но для себя круче вот такого решения не нашел:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    Хускварна, на сколько я в курсе производство китай, штиль - штаты, германии тоже нет, а эко вроде бы везде пишут что взрослые модели - япония.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Лет несколько пользую эху es330-em. Тогда это была самая мощная модель, за что и взял имея ввиду ресурс. Даже свечку не менял, какоенах обслуживание, живёт на чердаке под крышей-решетом, и ничо так- жужжит, косит, мелкуие кусты пилит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Я я вот пару слов про китайское говно скажу. Купил семь лет назад китайский патриот подешевке. Думал на пару сезонов хватит и хорошо. А там разбогатею и куплю что-то путное. С деньгами туго было и взял что подешевле. Так вот, за семь лет ни одной поломки!!!. Только в этом году фильтр воздушный почистил. И сам свои 10 соток регулярно кошу и родственникам даю - говно ж его не жалко))). Теперь вот думаю, что китаец себя полностью уже отбил. Если и сломается даже можно не ремонтировать - пошел и купил новую ещё на семь лет. Так что не всё говно, что китайское))). Хотя может мне просто повезло.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Тесть косит траву - штилем (брал три года назад), бензопила тоже этой марки. Все работает. У родителей ЕCHO бензопила (думаю не велика разница по двигателю с триммером) - заводится просто одной рукой на весу, три года - нет проблем. Это я к вопросу про двигатель мотокосы. А вот Хускварну брала наша сельская администрация - с ней работали детишки-школьники летом. Умотали за лето все 5 штук. Хютеров два штуки (вообще говно цельнопластилиновое) - просто заклинило на ходу. Китайцы вообще склонны к перегревам и отказам заводиться "на горячую".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Мы этим косим, быстро, удобно, жена частенько в охотку катается.

    ...хотя, задумываюсь о хускварне с декой впереди.

    post-5184-0-51353600-1461142319_thumb.jp

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Мы этим косим, быстро, удобно, жена частенько в охотку катается.

    ...хотя, задумываюсь о хускварне с декой впереди.

    Пля! Снеппер круто! Вот только цена как у феррари, и тоже только ровные участки, если мне память не изменяет там на деке 3 ножа так что если не гольф поле или серьезно подготовленный газон то скорее всего косить будет не очень комфортно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Пля! Снеппер круто!

    Ой, какой не патриотичный отзыв)))

    Этот райдер куплен полтора года назад здесь на форуме за 70 тыс. Р. Продавалось 4 шт и очередь не стояла, был чуть не комплектный может остался. Вот здесь: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183065&hl=

    Дека 2 ножа 96 см, косит все, Горки крота исчезают полностью, только клуб пыли из корзины, осенью листья собирает как пылесос. Запущенный участок с пыреем высоким не сразу, раза за 4 вперёд назад, и все равно редко но остаются одиночные травинки.

    Вообще, из снепперов, мне кажется, этот райдер не самый крутой, хотя другого и не пробовал, но видел хускварну с декой впереди трактора, очень понравилась.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ...задумался, сколько сейчас стоит самоходная газонокосилка , с учётом утилизационного сбора с самоходных машин?)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Ой, какой не патриотичный отзыв)))

    Этот райдер куплен полтора года назад здесь на форуме за 70 тыс. Р. Продавалось 4 шт и очередь не стояла, был чуть не комплектный может остался. Вот здесь: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183065&hl=

    Дека 2 ножа 96 см, косит все, Горки крота исчезают полностью, только клуб пыли из корзины, осенью листья собирает как пылесос. Запущенный участок с пыреем высоким не сразу, раза за 4 вперёд назад, и все равно редко но остаются одиночные травинки.

    Вообще, из снепперов, мне кажется, этот райдер не самый крутой, хотя другого и не пробовал, но видел хускварну с декой впереди трактора, очень понравилась.

    Патриотизм тут не причем, повидал много подобной техники и Снеппер считаю одним из лучших вариантов где то за Куб Кадетом. 

    Если только кроты создают неровности, то да оно их сносит и выравнивает, но я несколько о иных неровностях говорил.

    Мне такой прибор без надобности, он на очень большие площади рассчитан. Это как то мне на по тестировать дали Grilloвский мотоблок, ну да очень здорово и очень быстро за пол дня обработал все что было нужно и даже то что было не нужно перепахал и выровнял, после всего этого прикинул что >95 процентов времени этот дорогущий приспособ который утром исполняет гимн, бегает за газетой и подает кофе будет просто ржаветь за мои же 200 штук (на тот момент), концепция была в корне пересмотрена в пользу Pubert elit 65. Ну в переводе на русский язык - чтобы перевезти 1 кубометр песка использовать карьерный грузовик это явный перебор.

     

    Про Хуйскварну, раскрученный и необоснованно дорогой бренд использующий в своей технике те же технологии, агрегаты, узлы и прочее что и любой другой и даже китайский производитель. Однако за надпись Husqvarna и оранжевый с серебром окрас вы доплачиваете от 30 до 50 процентов реальной стоимости прибора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner 185 1998

    У меня штиль 130-й. Лет 6 уже приблизительно. Все жду, когда же попросит что-то поменять, пока тишина. Единственное, что скажу работает громко, как кроссовый мотик, но рубит все подряд и траву и кусты (нож ставлю). У соседей есть и Эхо и еще что-то, все косят и довольны, но они покупали позже и работают они реально тише. Леску ставлю 2,4-3,0мм. меньше не серьезно, отлетает моментом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.