Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Мужчины подскажите пожалуйста, большой ход рычага переключения скоростей, типа гуляет, передачи включаются четко, но большой ход рычага, если кто знает, как на автобусе ЛАЗ. Вроде не критично, но напрягает. Кто может быть подскажет?

    Смотрел у товарища, у него все как на легковой и рычаг жестковат.

    А еще педаль сцепления, заметил только сегодня, авто стояло 4 дня при трогании заметил что педаль берет в середине, до этого при полностью выжатой педали передачи включались, сейчас в середине хода включаются идеально. Поездил по городу 100 км. заметил что опять при полностью выжатой педали стали передачи включаться. Может быть это с рычагом как то связано?

    Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Чтоб не болтался рычаг, сними его там на конце рычага маленький шар на нем должна быть капроновая втулка, возможно она у тебя слетела, закажите в зкзисте, как рычаг снимается знаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Я владею авто вторую неделю, не могу еще привыкнуть что народ мне дорогу уступает, 105 крузер с номерами 001 это у нас в авторитет. Не знал пока не купил по случаю. С уважением. Подскажите если сможете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Для меня это все еще темный лес. Боюсь к чему либо прикасаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Для меня это все еще темный лес

     

    Учится  , учиться и учится . (с)

    И  пользоваться  поиском на  форуме.

    вот тут про ремонт рычага http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=47117&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Учится  , учиться и учится . (с)

    И  пользоваться  поиском на  форуме.

    вот тут про ремонт рычага http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=47117&page=1

    азиатских ты зачем мне предупреждение вынес. Я еще бедолага не научился здесь плавать, а ты уже такие меры принимаешь. Вам как не хорошо. Благодарю за совет.

    Азиат хотел написать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Снимаешь ручку КПП, РК, просто откручиваешь, разбираешь верхний пыльник первый, снимаешь с рычагов, затем идет второй резинопыльник, после него пластина круглая в рычаге и корпусе, надавливаешь на нее и проварачиваешь против часовой градусов 25-30, и она на пружине у тебя выходит верх, и рычаг вытаскивается, на конце самом должна быть капроновая втулка защелкнута на круглый шарик, у тебя либо ее нет, либо сильно изношена, вот и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Снимаешь ручку КПП, РК, просто откручиваешь, разбираешь верхний пыльник первый, снимаешь с рычагов, затем идет второй резинопыльник, после него пластина круглая в рычаге и корпусе, надавливаешь на нее и проварачиваешь против часовой градусов 25-30, и она на пружине у тебя выходит верх, и рычаг вытаскивается, на конце самом должна быть капроновая втулка защелкнута на круглый шарик, у тебя либо ее нет, либо сильно изношена, вот и все.

    благодарю за совет. Буду пробовать ремонтировать, хотя для меня это сложновато. Одно утешает, другие могут не ужели я не смогу. Дай Бог здоровья Тебе и твоим близким.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC100 4.2 МКПП
    21.04.2016 в 18:22, Руслан Костоев сказал:

    Чтоб не болтался рычаг, сними его там на конце рычага маленький шар на нем должна быть капроновая втулка, возможно она у тебя слетела, закажите в зкзисте, как рычаг снимается знаешь?

    Добрый день. 

    Аналогичная проблема  снял рычаг, втулка изношена, купил новую, установил,  шрифты в крышке без выработки, а рычаг так и гуляет, на любой передаче вправо, влево, заднюю попадаю не с первого раза. Куда копать? Подскажите кто знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.