Перейти к публикации
monk

здравствуйте, вливаюсь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Сахалин
    • Машина: Hilux surf, RZN185

    спасибо за советы и поздравления!

    шторки в багажнике у меня нет

    Я удивился, когда обнаружил в багажнике Раннера коврик, такой же, как под ногами у экипажа. Ворсистый на резиновой основе. Т.е. родные бывают.

    такой у меня есть (в салоне такие по кругу), но он ворсистый - в нем застревет и песок и прочий мусор - замаешься вытряхивать, и я бы хотел просто резиновую подстилку, мож даже с поднятыми краями, что бы в ней все оставалось и она легко мылась

    Проблема с антеной есть, но это может быть не только из-за неправильной установки. Проблема в том, что современные апараты (головные устройсва) имеют RDS (система радиосводок о дорожной ситуации), и чтоб эту RDS ловить антена должна быть включена, имхо в нашем случае выдвинута  . К вышеизложенному могу добавить, что азиатские модели головных устройств антену отключают при включении CD.

    Как вариант - не исключаю некоректную установку.

    а как может быть неправильна установка если вроде система в машине штатная... тв+нави+радио+сд... о! еще важный вопрос - это как перевести юзер-интерфейс с иероглифов хотя бы на англиский? взможно ли? тогда и рдс бы нашлось как-нить, если оно там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    хм на сурфе у когда стоял шататный антенна задвигалась при включении кассеты, поменял на мафон от камрюхи с эмиратов - перестала. щас на прадике стоит JVC, брал уже с ним, усе номально включаешь СД или ЮСБ антенна залезает.

    а че на сюрфах 185 кнопок регулировки высоты антенны нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сахалин
    • Машина: Hilux surf, RZN185
    а че на сюрфах 185 кнопок регулировки высоты антенны нет?

    на моем нет!

    мысль: возможно это как-то программируется с головы, но на ней по кругу почти все кнопки на ироглифах, не говоря уже о том, что внутри на экране ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf RZN185, 1997 г., автомат, PartTime

    У меня в багажнике родной коврик-ванночка, резиновый, поделенный на части несколькими перегородками... с надписью Surf.

    Тока яп от него уголок отрезал, гад...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf RZN185, 1997 г., автомат, PartTime

    Таже фигня с мафоном, стоит япокский, Sanyo, DVD, MP3, NAVI, TV, HDD, MMC... и прочая фигня, все в одном.... Магнитофон полностью не выключается, т.е. можно сделать чтобы молчал, но нельзя совсем отключить... электрик говорит - связано с навигацией... и антенна самы выезжает при включении зажигания... подключено все правильно... причем в японии..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сахалин
    • Машина: Hilux surf, RZN185
    У меня в багажнике родной коврик-ванночка, резиновый, поделенный на части несколькими перегородками... с надписью Surf.  Тока яп от него уголок отрезал, гад...

    а нету у этого коврика парт намбера или чего-то в этом роде? и как он совмещается с ченджером если ченджер сзади справа?

    и еще нарисовалось тут, "запахло жареным".. в смысле обратил внимание как к дому подъехал, сзади из колесных арок пахнет паленым чем-то.. с обеих сторон.. раньше не было такого, что это может быть? колодки? тормозится вроде нормально бе свистов-скрипов, педаль мягкая.. ниче не чувствуется лишнего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Поздравляю.

    Насчет шума, ну не знаю, бензинка должна работать тихо, не дизель, однако.

    /но все суб'ективно/

    Насчет антенки, должно работать так, включаешь радио, антенка выдвигается, включаешь все остальное, МР3, CD, обычную магнитофонную кассету, ну ни бобинну разумеется, таких наверно уже нет в природе, антеннка задвигается. Если это не так это значит, что что то подключено не правильно. Просто потому, что везде живут люди, и в япии тоже дилетантов полно. Моя машинка тоже пришла из япии с выдвижным TV, тучей проводов для CD ченджера в багажнике, /который кстати отсутствовал/, и прочими прибамбасами. Поскольку CD то играл, то не играл, а TV вообще не показывал, то я все выбросил нах, а запихал какую то фигню с инструкцией на русском языке собранную в москве, ловит все что только есть, читает все кроме DVD и бабин, не влазят однако, stereo trafik меня устраивает как на приеме так и на проигрывании, внешний вид как у штатной тоетовсккой магнитолы, т.е. весьма невзрачный, именнно поэтому и поставил, что б не было желания вскрыть и вытащить. И даже сейчас многие очень сильно удивляются, когда я запихиваю в свою страшную черную магнитолу MP3 и она играет, а в их замечательных красивых сидюшниках нет. Ну это я немножко увлекся. Так вот, когда я купил эту приблуду, установка была бесплатной, мастер установщик спросил, как будем делать, и назвал какие то там свои электрические термины, я ответил, что как в япии, а лучше есчо лучше, он сказал ОК, попросил приплатить 150 рубликов и сказал усе будет ОК. Так все и получилось. Спасибо ему. Сдудент наверно был. Так выпьем же за русские таланты.

    На счет мягкости, ну это все очень субъективно, смотря на чем раньше ездил, для меня тоже после басиков очень мягким показался. А сейчас уже нет.

    Насчет коврика, видел такой как ты хочешь всего один раз на зеленке когда подбирал машинку себе, был точно по контуру багажника с буртиком миллиметов 40, точно из япии, у нас ни в магазинах, ни на рынках ни разу не встречал /или плохо смотрел/.

    По последнему вопросу, начни с проверки колодок, а дальше тебе все пожелают заменить все жидкости и фильтра, чего я тебе так же желаю.

    Удачи. Машинка очень хорошая. /хоть я и не приверженец бензинок/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 monk :

    1. Возможно подтекают сальники полуосей заднего моста. Сними колесо и тормозной барабан - станет понятно... заодно и колодки проверишь. Ежли там масло - менять сальники. Про сальники

    2. Тоже как-то завоняло. Оказалось после шприцовки крестовин и кардана излишки смазки выдавило и разбрызгало на глушитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf RZN185, 1997 г., автомат, PartTime
    У меня в багажнике родной коврик-ванночка, резиновый, поделенный на части несколькими перегородками... с надписью Surf.  Тока яп от него уголок отрезал, гад...

    а нету у этого коврика парт намбера или чего-то в этом роде? и как он совмещается с ченджером если ченджер сзади справа?

    и еще нарисовалось тут, "запахло жареным".. в смысле обратил внимание как к дому подъехал, сзади из колесных арок пахнет паленым чем-то.. с обеих сторон.. раньше не было такого, что это может быть? колодки? тормозится вроде нормально бе свистов-скрипов, педаль мягкая.. ниче не чувствуется лишнего

    285402[/snapback]

    А фиг его знает, насчет номера, я не приглядывался, а сейчас багажник барахлом всяким завален.. С ченжером не сочетается.. я ж говорю, у моего коврика яп кусочек отрезал именно справа около двери. Подозреваю, там был ченжер.

    Запах тоже, иногда, замечаю. Причем запах паленой резины smile.gif при этом на огромных скоростях не гоняю, ничего там не трется, с подвеской все гуд.. езжу только на задке. Одним словом, незнаю с чем у меня это связано sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Мои поздравления! Про коврик - я покупал вот такой http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=20781

    Отдал 1000 р. Он универсальный, резина мягкая и не вонючая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сахалин
    • Машина: Hilux surf, RZN185

    ну... buzz.gif

    Стоит ли машину в Москву с Сахалина перевозить? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: monk

    смотря в какие деньги оцениваешь свою при продаже во владике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Продавать - лучше там, на ДВ, однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сахалин
    • Машина: Hilux surf, RZN185

    To: Идущий

    честно говоря, совсем не в теме нынешних цен, тем более после повышения пошлин. К тому что здесь описано про мою машину добавились:

    -крошечный пробег за это времячуть более 10К (асфальт, грунтовка, в покатушках не участвовал)

    -диски+резина

    -декодер на радио

    -сигналка с дист. заводом

    -пара-тройка ТО (жидкости, сайленты, мож еще что было не помню)

    -может царапина где, хотя дтп не было

    суть вопроса в общем в том, сложно или нет будет продать машину в Москве (руль справа как-никак).. и я подозреваю, что как перееду мне машина будет нужна.. на первое время, наверное, на месяц.. но возможности и потенциал сурфа мне лично в Москве не нужны..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    тогда может стоит задуматься, какая машина нужна?

    москва-питер можно взять сурфа от 450 в сносном состоянии (185-й кузов)

    года до 98. но шанс попадалова очень велик. сервисы тут просто никакие!!!

    новее сурфы уже сильно дороже.

    опять же в контейнере (50 000 руб примерно кажется перевозка) сколько он идти будет? если машина нужна будет сразу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.