Перейти к публикации
Dimon_p

Задумался вот сегодня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Движение по обочине и объезд пробки сродни такому примеру:

    Подъезжаешь ты к пункту назначения, а припарковаться негде у тебя есть всего три варианта либо оставить машину на дороге с возможностью её объезда либо припарковаться на газоне через бордюр переехав, либо уехать нахрен так как припарковаться совсем негде даже через километр дороги.

    276787[/snapback]

    Будешь смеяться, но в такой ситуации я всегда паркуюсь по отстутвующему в твоей постановке варианту - запарковаться с соблюдением ПДД, пусть это пришлось сделать в 2км от точки точки назначения, т.к. ближе места не нашлось (кстати, у меня еще никогда не было ситуаций, чтобы нормального места для парковки без нарушения ПДД не нашлось в радиусе 10мин пешком от точки назначения).

    276800[/snapback]

    + 1 , если таки не нашел иду на 2-3 круг, обычно находится место

    А что хотят те кто осуждает езду по обочине?

    Может посмотреть на проблему(если она такова) со стороны зрения осуждающих, в чем недовольство?

    И допустим если, в каком то конкретном случае, я не создаю причин для недовольства, то спокойно могу ехать, не беспокоясь о своем моральном облике..

    как считаете?

    Бывает что еду по обочинам, но если я за собой буду поднимать хвост пыли или обливать соседние машины грязью или пешеходам буду мешать я никогда туда не поеду. За исключением, когда по обочине едут все, объезжая глухой аварийный стояк.

    276837[/snapback]

    + 100!!!!

    Присоединяясь к автору темы по духу, добавлю, что стараюсь избегать движения по обочине ввиду повышенной концентрации на оной различных предметов противопоказанных резиновым клёсикам.

    276908[/snapback]

    А также запаркованных ТС....

    Я стараюсь на автомобиле по обочине не ездить. А если вижу с обочины человек пытается передомной влезть - не пускаю, т.к. и по правилам у меня приемущество и по жизни. Я тут пол часа стою а он всех решил на...ть. Из за этого и пробки на шоссе типа Новорижского. Два ряда едут везде в том числе и при обьезде ремонта моста  - но вот странно - стоим! В чём дело? Оказывается есть люди которые спешат больше меня и других терпеливо стоящих! У них важные причины и они едут по обочине. А потом куда? Правильно перед нами! Что происходит? Всё равномерное движение останавливается! Что обычно бывает когда мы за пивом стоим в ларёк и кто то лезет без очереди? Правильно! Говорим "куда без очереди!!!", а чем дорога отличается?

    276882[/snapback]

    А если не по обочине ехать, а, зная о пробке, поехать по другому шоссе, но все равно въехать до окончания пробки. Морально ли это? Исходя из того, что ты едешь по другому шоссе, заранее зная о пробке на той дороге, куда собираешься потом выехать и заранее зная о том, что всю пробку ты точно не объедешь, а лишь ее часть, и въедешь на целевую дорогу до точки окончания пробки.

    276928[/snapback]

    Ну это уж слишком заумно. Давай считать что по обочине - нарушение и морально осудим это, а по другой дороге - это хитрый ход - просто умнее немного поступил.

    А меня вот новая московская мода ужастно раздражает:

    стоит поток машин на перекрстке на красном. А тут слева на свой зелный подъзжает сильно умный и поворачивает перед всеми налево на пешеходном переходе. Куда менты смотрят - не понимаю.

    Я когда права получил в 1991 году с ментами спорили о том как правильно остановится у стоп линии на светофоре. Можно ли пересечь е бампером не наезжая колесом или даже бампером нельзя пересекать. И за это наказывали!

    276944[/snapback]

    Было дело... Но оч давно. А вообще - остановка перед светофором при отсутствии или повреждении разметки - не далее линии светофора

    Между прочим, проезд запрещен не через все дворы, а только через те, которые обозначены соотв. знаком... Я его даже пару раз где-то в Москве видел...

    А такие ворота я бы таранил или тросом рвал или валил. Вот это - уже однозначное желание решить свои проблемы за счет окружающих (по крайней мере, если я ничего не путаю насчет ПДД и прилегающей территории)...

    Добавлено. Проверил свои знания ПДД - нет, не ошибаюсь. ПДД запрещают сквозное движение через жилые зоны (п.17.2). Жилой зоной является территория, въезды на которую и выезды из которой обозначены знаками 5.21, 5.22 (п.17.1). Соотв. нет знаков - нет запрета на сквозной проезд - установка ворот, бетонных блоков и прочих заграждений является свинством, которое совершается быдлом, за что оному быдлу надо морду бить.

    277095[/snapback]

    У меня во дворе такие уроды второй выезд из двора блоками ФБС и арматурой перегородили. Пробки реально были такие, как описывает ВовСолярка во время строительства ТТК. Щас стало проще, но блоки остались. Причем забетонированные. Сдернул как-то один тросом, причем неожиданно легко и волок по двору подальше, пока трос не перетерло. Через 5 мин приходит мент ко мне. Типа все согласовано с Жэком, больше так не делай, пиши письма. mad.gif

    ЗЫ к вопросу о морали - меня здорово напрягают маневры без предварительного уведомления о них других участников движения. Похоже включать поворотники стало совсем впадлу! Вот уж хамство полноценное! Не знаешь, что от козлища ожидать!!!

    ЗЗЫ Руссо джиперо - облико морале!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да ещё добавлю! Пару недель назад тоже выезжал из Алматы. В том же месте стояли так же, правда минут сорок.

    Со мной был мой зам. Искали ему накануне машину на рынке.

    Так вот у него с утра болел живот. Он ел активированный уголь, но-шпу, но помогало слабо.

    Накануне он, не смотря на мои протесты, водку сырыми яйцами закусывал.

    Думали отравился, на сольмонелу признаки не походили. К врчу в чужом городе он не хотел обращаться, вдруг в инфекцию положат. Не правильно конечно, но что делать.

    Терпел и ждал до дома. Торопился долетел за 8 часов, высадил его дома. Что-то в районе 20:00 по нашему. А в три часа ночи его из дома увезла "неотложка".

    Диагноз: аппендицит с гнойным перетонитом.

    Конечно запас по времени был, а если бы как раз не хватило этих 40 минут, доехать до дома?

    Чтобы я с ним в степи делал?

    А как быть с астматиками и алергиками, которым ЗИЛ как мне выхлопом полтора часа дымил?

    Ладно иномарка, есть кондёр и рециркуляция через салон. А на Жигулях как таким людям. И заметьте, мы стояли только потому, что по обочине наглецы пёрли сплошным потоком. Это правильно? (вопрос конечно риторический, к защитникам объезжающих)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    To: RKM28

    Вы не о том! Это ИСКЛЮЧЕНИЕ! Ладно когда такой человек один, ну два! А как когда таких ещё одна полоса справа и все они втискиваются перед тобой, а ты стоишь час только из-за них, это нормально???

    Уверен постоите и сами таких осудите.

    А вдруг у людей стоящих из-за них тоже проблемы и они торопятся по тем же причинам. Это Вы не рассматриваете?

    Ко всему у многих сейчас травматическое оружие, могут им подстрелить

    Это палка о двух концах! Так как у стоящих в очереди тоже может быть всякое. Но мораль на их стороне, на стороне тех кто стоит и ждёт.

    Задолбали торопыги стремящиеся протиснуться вперёд, не имея на то оснований. И не только на дороге, а так же в больницах, кассах, очереди за пивом, ГАИ и прочих присутственных местах.

    Когда это инвалид, мама с ребёнком и т.п., понятно! В БОЛЬШИНСТВЕ других случаев это НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к окружающим.

    277483[/snapback]

    я хотел сказать, что, бог судья, а не человек, прут они по обочине, это дело исключительно на совести того кто это делает, если ты такой моральный, то стой и нечего злится, только нервы испортишь, а ситуацию не изменишь. И в этом случае тебе прибудет в другом, а у того с обочины наоборот где-то заминусуется, если он это делает без видимых на то причин. Жизнь такая штука где-то обманул, что-то потерял. Главное надо быть честным с самим собой. Я если надо ежу и по обочинам и по встречке и иногда 200 км/ч, но всегда стараюсь отдавать себе отчет, что в данной ситуации это корректно и другого выхода нет, и иногда приходится даже извинятся перед братьями автомобилистами, конечно тогда когда совсем наглею. Все мы люди, и живем не в раю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    Да ещё добавлю! Пару недель назад тоже выезжал из Алматы. В том же месте стояли так же, правда минут сорок.

    Со мной был мой зам. Искали ему накануне машину на рынке.

    Так вот у него с утра болел живот. Он ел активированный уголь, но-шпу, но помогало слабо.

    Терпел и ждал до дома. Доехали за 8 часов, высадил его дома. Что-то в районе 20:00 по нашему. А в три часа ночи его из дома увезла "неотложка".

    Диагноз: аппендицит с гнойным перетонитом.

    Конечно запас по времени был, а если бы как раз не хватило этих 40 минут, доехать до дома?

    Чтобы я с ним в степи делал?

    А как быть с астматиками и алергиками, которым ЗИЛ как мне выхлопом полтора часа дымил?

    Ладно иномарка, есть кондёр и рециркуляция через салон. А на Жигулях как таким людям. И заметьте, мы стояли только потому, что по обочине наглецы пёрли сплошным потоком. Это правильно? (вопрос конечно риторический, к защитникам объезжающих)

    277495[/snapback]

    ну ты садюга, и самое главное, звучит так как будто ты прав в этой ситуации, я бы тебе руки наподал, был бы я твоим замом. ПОЗОР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    я хотел сказать, что, бог судья, а не человек, прут они по обочине, это дело исключительно на совести того кто это делает, если ты такой моральный, то стой и нечего злится, только нервы испортишь, а ситуацию не изменишь. И в этом случае тебе прибудет в другом, а у того с обочины наоборот где-то заминусуется, если он это делает без видимых на то причин. Жизнь такая штука где-то обманул, что-то потерял. Главное надо быть честным с самим собой. Я если надо ежу и по обочинам и по встречке и иногда 200 км/ч, но всегда стараюсь отдавать себе отчет, что в данной ситуации это корректно и другого выхода нет, и иногда приходится даже извинятся перед братьями автомобилистами, конечно тогда когда совсем наглею. Все мы люди, и живем не в раю.

    277496[/snapback]

    То есть по Вашему это нормально? Как сами говорите, иногда обнаглев помешать окружающим, а потом извиниться? И это нормально?

    У меня другие жизненные принципы и следуя им я стараюсь не мешать, дабы потом не было повода для моих извинений. Мы вряд ли друг друга поймем, дальнейший разговор не имеет смысла.

    Только скажу, осуждать таких или нет моё право. И уверяю, что в большинстве случаев, такие люди не везут больных или не едут по делу которое касается жизни и смерти. Хотя и бывают исключения.

    ОНИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ. Так как являются людьми которым своё "Я" глаза застит и на остальных им наплевать. И главная причина тут, та или иная степень хамства, кроющаяся в них.

    з.ы. Повторюсь, что к таким отношу тех, которые при таких поступках МЕШАЮТ другим. Если чел объехал пробку не создав при этом проблем другим, скатертью дорога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ну ты садюга, и самое главное, звучит так как будто ты прав в этой ситуации, я бы тебе руки наподал, был бы я твоим замом. ПОЗОР

    277497[/snapback]

    Если это шутка, ладно! Если нет поясню, что он сам наотрез отказывался идти к врачам, да и боли в Алматы ещё не были сильными. Он говорил, что просто живот крутит. Я не рентген ходячий, чтобы просветить его!

    В дороге боли усилились, что ТЫ мне предложил бы сделать в этой ситуации?

    Вырезать аппендикс в степи? Перочинным ножом!

    Или отдать его в руки аульного фельдшера, который вызвал бы УАЗ (буханку) и повёз бы его в райцентр.

    Единственное, что мог сделать валить быстрее, 1100 км за 8 часов.

    Зная про аппендицит из Алматы не выехали бы, ни он, ни я.

    А позорить не торопись, это ему решать, а не тебе.

    И про руки не подал это Вы сударь горячитесь и гоните.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вроде я слышал, что англичане, если реально по делам торопятся, к антенне носовой платок привязывают и таких все пропускают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
      ...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...

                  Ты  сам должен быть безупречным человеком...

                      ...Нам требуется все  наше  время  и вся

                  наша  энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это

                  и есть то,  что имеет значение.  Остальное  не имеет никакой

                  важности...

                                                                      Дон Хуан

                                          (К. Кастанеда  "Второе Кольцо силы")

    З.Ы. пардон,если кому-то покажется слишком пафосным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: SURF 2LT-E 130 91

    если у нас так делать - все с платками и всегда ездить будут .

    и снова никто никого пропускать не будет.

    по теме - непропускающих:

    дочке 1,2 года было - ложили в больницу (подозрение на кишечную инфекцию и обезвоживание), вызвали скорую.

    жена с ребенком в скорой, я с вещами сзади в машине. место новое - где больница не знаю, помочь надо, время 23:00.

    Спросил водителя скорой - без проблем пристраивайся, гайцы - поняли что не просто так еду в притирку к скорой. а были деятели - лечить-мешать пытались.

    Как уважаемая общественность думает - какие чувства я испытывал в тот момент к таким людям??? поверьте если понадобилось бы объяснить более доходчиво что мне именно НАДО ехать именно так - не задумался бы. (многие Скорее НЕ ХОТЕЛИ понимать что "это ЖЖЖ неспроста").

    лечением таких проблем должны заниматся гайцы и самодисциплина.

    а на тему "у самих револьверы найдутся" - стрелять по человеку лезущему без очереди как то глупо (как минимум), а если ему действительно надо а не просто хамство????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Неэтичным считаю ездить по тротуарам.

    А по обочинам и остальным местам где можно проехать совесть ездить не запрещает.

    Насчет "очереди" и "без очереди" - это пережитки советской морали, когда от народа просили затянуть пояса и обещали светлое будущее, а потом пришел капитализм уже с иными нормами морали.

    вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Неэтичным считаю ездить по тротуарам.

    А по обочинам и остальным местам где можно проехать совесть ездить не запрещает.

    Насчет "очереди" и "без очереди" - это пережитки советской морали, когда от народа  просили затянуть пояса и обещали светлое будущее, а потом пришел капитализм уже с иными нормами морали.

    вот так.

    277532[/snapback]

    Вы сами в кап.странах были? Уверяю вас, в развитых капиталистических странах эти "пережитки советской морали" куда сильнее чем у нас. Там по переходу дороги на регулируемом перекрестке наших и прочих понаехавших из стран с "капитализмом и иными нормами морали" сразу можно с 95% достоверностью вычислять... Задорнов над этим, конечно, смеется "НУ ТУПЫЕ, БУГАГА" (и наша все "капиталистическое" быдло "с иными формами морали" вместе с ним с удовольствием бугагакает), а мне вот почему то всегда грустно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Ну вот почему всегда так??? Вот когда я еду - это можно, ведь ЭТО Я!!! А когда другие? Тогда почему возмущаемся про мигалки и спецсигналы? Ведь это тоже самое. Они все плюют на нас, простой народ, только в данном случае, никто из вас мои дорогие, кто по обочинам ездит и считает это в порядке вещей, повторюсь, никто, не достанет травматическое оружие, никто не скажет, что им надо и они летят по делам... Просто люди, которые в этой жизни состоялись как личности и имеют собственное уважение к себе и окружающим, могут быть законопослушными и терпеливыми. Быть законопослушным и воспитанным, на самом деле намного труднее, ведь для этого надо работать над собой. А хамом??? Что-то доказывая кому-то, лезя по обочинам - больно смахмвает на первобытное общество, где надо было перед самками утверждаться... ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость апельсинка
      Раньше ездил по обочинам, особо не задумываясь. С тех пор, как летом обсудили тут эту тему, перестал. И сам смотрю на это другими  глазами. Во первых раздражет пыль, которую я вынужден глотать, во вторых то, что обьехавший по обочине, все равно потом вклинивается в общий поток и тормозит движение остальных. А поскольку он не один, то задержка получается значительной. По возможности стараюсь высунуть пол корпуса на обочину, препятсвуя "очень спешащим".

      277256[/snapback]

      Этой весной в моей жизни случилась очень тяжелая ситуация. Из-за этого не видя никого и ничего перед глазами, со скоростью за 100 я летела и по встречке и по обочинам - лиш бы успеть! Теперь для меня никогда не возникает вопрос "пропустить или нет?" и "что за дибил вытваряет ТАКОЕ". В жизни бывают ситуации, в которых вы не думаете о своих моральных качествах и делаете все ради своей цели. А вот цели могут быть разные. И сейчас я уверенна в том, что для некоторых бывает целью спасти жизнь человеку, а для другого - подписание контракта. И в том и другом случае, эти цели важные. Почему я должна на себя брать роль судьи и решать "стоит ли пропустить или не стоит" Я всегда пропущю, если у меня есть такая возможность. И не мне судить...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
      я хотел сказать, что, бог судья, а не человек, прут они по обочине, это дело исключительно на совести того кто это делает, если ты такой моральный, то стой и нечего злится, только нервы испортишь, а ситуацию не изменишь. И в этом случае тебе прибудет в другом, а у того с обочины наоборот где-то заминусуется, если он это делает без видимых на то причин. Жизнь такая штука где-то обманул, что-то потерял. Главное надо быть честным с самим собой.

      Полностью согласен с данной позицией. Если есть желание кого-то поучить - надо сначала на себя в зеркало посмотреть. Есть там отчетливо видно нимб - учить можно, все свои проблемы уже решены. Если нет - то лучше тратить силы на решение собственных проблем с душой.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва,Домодедово
      • Машина: PZJ 75, Yamaxa 250 raid
      Соотв. нет знаков - нет запрета на сквозной проезд - установка ворот, бетонных блоков и прочих заграждений является свинством, которое совершается быдлом, за что оному быдлу надо морду бить.

      mad.gif

      Через мой двор по утрам даже маршрутки летают.Именно летают!!!Сшибая зеркала и царапая машины.Ибо проезд НУ ОЧЕНЬ УЗКИЙ!Сколько раз Шниву царапали!Сейчас ставлю одной сторонй на газон,но экологи достали,да и самой на газоне колею бить неприятно!А зимой на высокий бордюр ваще фиг заедешь!

      Плюс ко всему из дворов не выйдешь в другую сторону-пробка!

      Пока мы с детьми грузимся в машину с утра,все тупо ждут возле моих открытых дверей.Сяду-поедут.А если мне надо выехать,я встаю к ним на встречу,и тупо закуриваю сигарету.Народ минуты две ждет,а потом начинает упихиваться.Мне по барабану-куда.И следом за мной таким образом еще половина двора бедолаг выскакивают,которых не выпускали.

      По ПДД-я права.При вьезде на прилегающую территорию нужно пропустить ВСЕХ!

      Сейчас начнется зима,и опять мне корячится в сугроб,чтоб машину не разнесли.С удовольствием бы блоки поставила mad.gif

      Сама стараюсь дворами не обьезжать,не если ОЧЕНЬ СПЕШУ,и выхода нет,то крадусь там как черепаха.Потому что на своей шкуре знаю,каково это,когда из подьезда не выйдти,потому что мимо проносятся под сотню.

      277373[/snapback]

      сегодня лично наблюдал , как cara самотверженно встала в пробку вместо того

      что бы объехать через мой двор , (вследующий раз можешь объезжать )))

      я пообочинам езжу и по тратуарам езжу и через дворы и газоны и фиг зает через что еще , и в магазине без очереди стараюсь пролезть ,мне пофигу меня это все достало , теперь это такая игра ... по моим правилам

      мне жалко моё время я не могу ни как его оценить , все моральные принципы меркнут перед этим ...надо еще научиться переезжать старушек и каляски tongue.gif

      но человек я хороший и добрый ,rolleyes.gifangel.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сыктывкар
      • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

      Вопрос на самом деле простой, хоть и философский. Вынужден слегка утрировать. Настолько ли цивилизовано российское общество, чтобы использовать все материальные блага без ущерба для себя или недостаточно цивилизовано. Увы, ответ очевиден, и статистика ДТП - прекрасное (в смысле аргументации) тому подтверждение. Принцип западной цивилизации - соблюдать разумно установленные для безопасного общежития правила. Там по обочине не обгоняют и даже пешехода пропустят. А если пешеход на красный ломанет - то это явно - восточный (русский, румын, китаец и т.п) или асоциальный тип - на которого грех не настучать в полицию. Принцип восточной цивилизации - овцы и волки. При этом один и тот же человек может в зависимости от ситуации и времени играть роль и волка и овцы. На работу (или контракт подписать) спешит - боится опоздать - овца, но обогнал он (баран, овца) по обочине заставил кого-нибудь уступить - ВОЛК. Существенно- и волк, и овца - животные - и их безопасное существование возможно лишь в услови полного отсутствия материальных благ цивилизации. А я -то кто? На западе - человек, на востоке - животное. Можно ли выжить в России (не туристом на несколько дней, а длиною в среднестатистический срок 50 -М 65 -Ж) оставаясь человеком? И цивилизованный человек и Задорнов - дают скорее отрицательный ответ. Можно ли обгонять по обочине? - вопрос не несущий никакой этической и рациональной нагрузки! Это как вопрос - а с какой ноги Вы утром встаете?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Темиртау
      • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
      если у нас так делать - все с платками и всегда ездить будут .

      и снова никто никого пропускать не будет.

      по теме  - непропускающих:

      дочке 1,2 года было - ложили в больницу (подозрение на кишечную инфекцию и обезвоживание), вызвали скорую.

      жена с ребенком в скорой, я с вещами сзади в машине. место новое - где больница не знаю, помочь надо, время 23:00.

      Спросил водителя скорой - без проблем пристраивайся, гайцы - поняли что не просто так еду в притирку к скорой. а были деятели - лечить-мешать пытались.

      Как уважаемая общественность думает - какие чувства я испытывал в тот момент к таким людям??? поверьте если понадобилось бы объяснить более доходчиво что мне именно НАДО ехать именно так - не задумался бы. (многие Скорее НЕ ХОТЕЛИ понимать что "это ЖЖЖ неспроста").

      лечением таких проблем должны заниматся гайцы и самодисциплина.

      а на тему "у самих револьверы найдутся" - стрелять по человеку лезущему без очереди как то глупо (как минимум), а если ему действительно надо а не просто хамство????

      277526[/snapback]

      Про стрельбу лезущему без очереди не говорил, наоборот мне как не пустившему без очереди было сказано, что могут лезущие и стрельнуть.

      Про больницу правильно рассуждаете, если ситуация критическая надо лезть и Вас пропускали бы, если бы не каждый третий лез без очереди. Просто всех задолбали такие, плюющие на окружающих.

      Что все в больницы умирающих везут? Вряд ли! Поэтому давайте оставим экстренные случаи.

      сегодня лично наблюдал , как cara самотверженно встала в пробку вместо того

      что бы объехать  через мой двор , (вследующий раз можешь объезжать )))

      я пообочинам езжу и по тратуарам езжу и через дворы и газоны и фиг зает через что еще , и в магазине без очереди стараюсь пролезть ,мне пофигу меня это все достало , теперь это такая игра ... по моим правилам

      мне жалко моё время я не могу ни как его оценить , все моральные принципы меркнут перед этим ...надо еще научиться переезжать старушек и каляски tongue.gif 

      но человек я хороший и добрый ,rolleyes.gif  angel.gif

      277612[/snapback]

      +100!

      Кстати говорившему про нимб. Нимба у меня нет, но и наглости и хамства не хватает подойти к прилавку, когда у него стоит человек и встать перед ним.

      Подойти к кабинету врача, и без разрешения очереди, зайти на минуточку, когда туда стоят пришедшие раньше.

      Но хватает понимания и пустить впереди себя старика, мать с ребёнком и т.п.

      И с проехавшего по обочине смогу пропустить, но одного, двух, пять в конце концов, но не десятками же пропускать. А именно такой случай и описываю.

      Полоса могла вся прехать за пол часа, но благодаря таким лезущим, занятым и опаздывающим, едущие по правилам люди стоят. А это не правильно.

      Я и сам проеду по обочине, если к примеру мне нужно повернуть на право, а всем прямо. Почему не доехать быстрее до поворота и повернуть ни кому не мешая. В противном случае не поеду.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Красноярск
      • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

      Реплика к вопросу: пропускать - не пропускать:

      В 99 % случаев стоящему в пробке все равно где стоять - впереди или на три метра сзади того, кого он пропустил, работает оскорбленное самолюбие- он такой нахал влез передо мной! А если немного добрее и уважительнее? Если чел показал поворот и ждет - ну кто его не пропустит? а вот если он прет, тут-то и начинается соревнование нервов!

      Когда начнем уважать СЕБЯ, тогда начнем уважать других, начнем понимать, что уважаемый и уважающий человек без нужды лезть в занятый ряд не стал бы........и вот оно начало новой жизни!

      вспомните, как еще 20 лет назад происходила посадка в автобус? С мордобоем и оторванными рукавами, какое там уважение? Но сейчас-то такого уже нет (почти)! Так и на дороге будет, жалко не скоро.....

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва,Каширка
      • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
      (вследующий раз можешь объезжать )))

      Спасибо! smile.gif

      Если чел показал поворот и ждет - ну кто его не пропустит? а вот если он прет, тут-то и начинается соревнование нервов!

      Когда начнем уважать СЕБЯ, тогда начнем уважать других, начнем понимать, что уважаемый и уважающий человек без нужды лезть в занятый ряд не стал бы........и вот оно начало новой жизни!

      +10000!

      ЗЫ:сегодня узнала,что с первого января за сквозной презд через дворы штрафовать будут! party.gif Вот тогда каким нить свободным утречком встану поперек своего двора,покурю,соберу пробку из желающих проскочить,и вызову ментуру party.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Красноярск
      • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

      To: CARA

      Опять борьба? А жить когда? Радоваться...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.