Перейти к публикации
Andyfour

может кто ездил?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Да, гоняют.... Вместе со мной в Германии с парома съезжали фины на шипах и никого это не волновало, но они граждане Евросоюза smile.gif а нам даже в случае необходимости можно обращаться куда угодно, только не в Российское посольство...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Поездка состоялась и вот, типа миниотчет получился (выждал несколько дней, что бы эмоции улеглись smile.gif )

    Поехал на зимнем, шипованном комплекте + второй комплект колес в багажнике. Навигация - iGO.

    1. Россия - Украина, ну тут нечего сказать - все как везде у нас (дороги, менты smile.gif). В связи с закрытием трассы Мск-Киев поехал по совету Sergk65 через Погар. iGO не видит с росс.стороны этой дороги (-). Приехали на границу, за пол-часа прошли наших (причем сказали, что на колеса ничего заполнять не надо - зря согласился!!). Приехали к украинцам, погранцам сказали, что транзит - "не вопрос", отметили иммигр.карты и направили нас в таможню... Дальше начинается то, что есть во всех пост-советских гос. учреждениях - "ну вы попали ребята, нужно оформлять временный ввоз, бланков у нас нет и вообще, идите вон к тому столу, сейчас вернется инспектор и будет думать, что с вами делать.... mad.gif " Бланки нашлись (они стандартные, просто с допечатанными словами об обязательстве вывоза), напечатались сначала кверх ногами, перепечатались, мы заполнили - неправильно, опять... короче 2 часа просто потеряно на въезде в страну, куда даже загран паспорт не нужен... mad.gif

    2. Украина. Тут сразу мы ошиблись и решили вырулить на трассу Мск-Киев (кто знал, что она закрыта аж до Чернигова.... ни где указателей о протяженности ремонта я не увидел....). Потеряли 2,5-3 часа, iGO пару раз заводил в тупики (нет дороги вообще, а он рисует прямо mad.gif ), города/поселки не освещены, спросить практически не у кого - не видно пешеходов пока вплотную не подъедешь... Короче планы доехать до Одессы или хотя бы до Киева сразу же изменились - дотянули только до Чернигова (как хорошо, что я поехал на шипах!!!!) поели и там же остались ночевать, решив, что завтра уже точно попадем в пункт назначения...

    Утром рано выехали, практически сразу же хорошая дорога вплоть до Одессы (в Киеве отмыли от коктейля лужкова - наверное самый грязный был машин на дороге до этого smile.gif и переобулись в AT). к 5 часам дня были у Одессы, но естественно не стали останавливаться а полетели дальше...

    Прошли легко часть "дороги, принадлежащей Украине по территории Молдовы" и доехали до Измаила. От Измаила до границы iGO лучше вообще не пользоваться mad.gifmad.gif хорошо, что нам попался таксист smile.gif - вывел на трассу... Вообще указатели в Украине либо вообще отсутствуют, либо настолько не понятны (это касается района Погара и Измаил/Рени), а отсутствие освещения в темное время практически во всех городах вдоль пути, кроме Киева делает ориентирование на местности не фиговым квестом...

    Около 7-8 вечера дошли до границы, за 30-40 мин прошли Укр. погранцов и таможню, тут добрый человек всего за небольшую фин. помощь рассказал нам как нужно въезжать в Украину - нужно сказать, что едешь в Украину к друзьям просто попить пиво, написать любой адрес и все!!!! Ни транзитных деклараций, ничего!!!! 5 минут и все!!! На выезде говорится, что едешь из Украины и тоже все... Бл## если бы знатьт это ДО поездки...

    3. Украина-Молдова... Собственно это было для меня неожиданностью - я считал что из Рени сразу попадаю в Румынию, да и люди, написавшие мне ответ не указывали, что проедем 300м по территории Молдовы - если бы я знал это заранее (навигатор показал этот кусок при ОЧЕНЬ большом увеличении!) то мог проехать сразу через Кишинев а не делать крюк к Одессе.. Эти 300м мы проходили 3,5 часа!!!! Это просто при****ц!!!! mad.gif

    4. Въезд в Румынию - 15 мин (включая оплату проезда)!! Принято решение не пытаться добраться до места назначения, а переночевать в Румынии и утром доехать... Хорошо, что так решили - граница Румыния-Болгари проходит по воде... и там нет моста а паром!!! Понтон, который толкает буксир на 1 фуру+ 5-6 легковушек. Естественно паром платный, а у нас естественно нет ихних денег (кусок по Румынии -200-300 км и не предполагалось ни каких покупок, а отель оплачивался картой) mad.gif С 50 Евро сдачи нет, а 20$ пошли на ура (раза в два переплатили, но выбора не было). Пока ждали паром какой-то клоун пытался впарить проезд без очереди (перед нами было 3 машины) - был послан в грубой форме.

    5. Болгарская граница ~15 минут, причем с парома мы сошли последними.

    По Болгарии ничего интересного, iGO работает отлично. Обратно поехали через перевал Шипку - очень интересное место. В Габрово, что в горах даже какой-то производственный комплекс blink.gif . У Русы мост (ура!!) проезд 6 Евро. По-скольку шли на АТ было принято решение не рисковать через горы Румынии а вернуться обратно той-же дорогой. Граница обратно Румыния-Молдова-Украина ~1.5 часа (естественно сказали, что едем в Украину). Ну и до дома ничего интересного...

    Фото не получится - в Болгарии в 4х * отеле Nobel (Слынчев Бряг) спи**и оба фотоаппарата mad.gifmad.gif

    Резюме -

    поеду ли я так еще раз? НИКОГДА! Через бывшие республики проезд забирает столько времени и нервов... В Финляндию, кататься на лыжах я еду 15 часов от дома до дома (Tahko) это ~1500 км. Здесь путь ~2000км занял почти три дня (стартовав в субботу утром в Болгарии мы были в понедельник днем sad.gif )

    Все... smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    C приехалом! smile.gif

    Igo "рулит" smile.gif Тока вопрос ..куда smile.gif)

    Круче ГШ ничо не придумано..

    а маршрут дома надо делать smile.gif

    Ну по любэ с удачным так сказать прибытием smile.gif

    А чо и в европе тырят весчи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    C приехалом! smile.gif

    Igo "рулит" smile.gif Тока вопрос ..куда smile.gif)

    Круче ГШ ничо не придумано..

    а маршрут дома надо делать smile.gif

    Ну по любэ с удачным так сказать прибытием smile.gif

    А чо и в европе тырят весчи?

    298572[/snapback]

    вещи тырят везде. может только в тех странах, где руки рубят или смертная казнь за кражу - поспокойнее.

    кстати про маршрут.

    ati.su это супер вещь, но не показывает на карте

    сегодня глянул на гугл мэпс - они Россию отрисовали будь здоров!

    По украине есть софт какой-то навигационный, не помню только названия

    а вот румыния - пока-что йок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Зато, Андрюха, КАКОЙ ЭКСПИРИЕНС!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    to Gekkfinn:

    Ген, iGO реально работает по Европе (западной точно!) - прокладывает маршруты - можно всегда поменять, показывает паромы, платные дороги, в любой момент можно ткнуть в карту и получить список нужных ПОИ около интересующей тебя точки - так был найден отель в Румынии - очень удобно для простого юзера, катающегося по дорогам biggrin.gif + (очень важный для меня!) - iGO отлично живет на моем комуникаторе smile.gif

    to Katonych:

    даю я знаю, что есть всякие там Визикомы (на 4pda читал), он не было описания таких уж глюков smile.gif... Видимо люди ездющие там не юзают навигацию (iGO. например) а и так все знают smile.gif.

    А раз так, то и мне не было повода усомниться - в Европе-то такого не было sad.gif...

    to КукуруДза:

    Да уж, экспириенс был тот еще smile.gif Проще было взять билет до Софии с открытой обратной датой, взять на прокат машину, покататься там 500 туда, 500 там, 500 обратно, сесть в самолет и улететь (+Не надо было визу Румынскую получать....)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Резюме -

    поеду ли я так еще раз? НИКОГДА! Через бывшие республики проезд забирает столько времени и нервов...

    298549[/snapback]

    Поедешь! smile.gif

    Ты заразился и зараза будет прогрессировать! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Andyfour

    Ездил и не раз уже в Хохляндию этим маршрутом по Гармину дороги все есть, по ОЗИку вообще супер даже есть обьездные заброшенные вокруг таможни. Границу в Погаре проходил минут 15 но я то ехал на Украину и обратно. Очень удивлен таким раскладом тем более что это было в конце августа вроде ничего не успело поменяться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    to VovСолярка:

    Тут дело не в зараженности smile.gif - мой автотуризм направлен на запад - осталось с перегонных времен, когда было нормально взять на прокат машину у знакомого диллера и махнуть из Мюнхена в Фаро (Португеза)~3500км на недельку, а потом вернуться обратно, взять перегонную машину и поехать в Москву smile.gif

    Эта поездка получилась из-за того, что не возможно было рассчитать дату возврата. ну и захотелось проверить, можно ли летом будет с семьей таким маршрутом добраться...

    ТАК я с детьми не поеду (да и без детей тоже) - весь возможный интерес убивается границами между бывшими республиками...

    to Sergk65:

    ключевой момент - "на Украину и обратно" - мы так обратно ехали, и действительно 15 минут...

    Кстати, на обратном въезде в Россию пытались зацепиться за колеса - это к фразе "зря согласился" - нужно было указывать в вывозе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    А почему по Молдове 300м 3 часа шли? Самому интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    3 часа это то время что мы провели на этом участке пути от момента сотяния перед шлагбаумом для въезда на молдавскую часть КПП (мимо ездили туда-сюда машины на молдавских номерах а нас не пускали говоря, что нет места, все заняты), проходя таможенный и пограничный досмотр и объясняя, что в шинах ничего нет кроме российского воздуха и посылая на предложения разбортировать и убедиться в отсутствии контрабанды mad.gif ... В конце, когда один из проверяльщиков заявил, что "у нас тут все, кто быстро проезжает на пиво оставляет" был послан т.к. те кто за это время проехал реально быстро это сделал в отличии от нас... до въезда на румынскую часть границы... sad.gif

    Кстати, обратно все было быстро ~1.5 часа с момента подъезда к румынской КПП до выезда с укранского в Украину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"
    2. Украина. Тут сразу мы ошиблись и решили вырулить на трассу Мск-Киев (кто знал, что она закрыта аж до Чернигова.... ни где указателей о протяженности ремонта я не увидел....).

    298549[/snapback]

    вот-вот, писала же я уже на эту тему, пыталась предостеречь, но видимо, еще многие по незнанию столкнуться с этой проблемой sad.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...сса+москва-киев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Марина, я как раз на твой пост и ориентировался! Ведь именно в нем мне Sergk65 рассказал про объезд через Погар. Только насколько я понял речь шла про последние 30км....

    Проехав 30 км после пограничного перехода стало ясно что быстро двигаться не получится - полотно снято и с обеих сторон дороги ведутся земляные работы по углублению обочин. Через 30 км гаишники перекрыли дорогу и попросили двигаться через объезд. Объезд составил лишние 3 часа!

    Когда через 10 дней мы стали возвращаться обратно мы выбрали маршрут более короткий и в итоге приводящий в ту точку, откуда нас свернули гаишники. Приехали. А там уже дороги нет!!!!!  Просто шок. Мост разобран и дорога перекопана. Я к гайцам: "ребята, что же это такое?! как же мне до границы-то последние 30 км. добраться?! 10 дней назад тут дорога была. Я специально объезжала все строительство. Но эти 30 км объехать просто негде  - финишная прямая! Да и не висело ни одного!! предупреждающего знака о том что дорога перекрыта. Если бы знаки весели, я бы поехала на другой таможенный терминал - в Курске" А гайцы мне и говорят: "таможня еще работает, а дорога перекопана только пока здесь, если выехать чуть дальше, то еще можно потихонечку доползти до границы. Так что давай 300 рублей и мы тебя провезем полями"

    Вот мы и пытались выехать на трасу дальше от границы (сообщений твое было в начале сентября - я думал, что может быть те 30 км за 3 месяца уже как-то восстановили....) А оказалось практически до Чернигова все перекопано, насыпаны кучи песка/щебня и никого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"
    unsure.gif может я коряво объяснила и Вы недопоняли. Я же в названии темы писала что дорога закрыта. Но теперь уж что про это:-( может другие не попадут в эту украинскую западню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а в перечисленные страны и финляндию с правым рулем ездить без проблем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)
    в перечисленные страны и финляндию с правым рулем ездить без проблем?

    во ВСЕ Европейские страны без проблем можно ездить с правым рулем. Англичане-то по всей Европе на своих машинах катаются!

    Главное - отсутствие тонировки на передних стеклах - лобовое+водит+пер.пассажир, техническая исправность авто, соответствие светового потока (англичане сектор на фарах заклеивали раньше), хотя свет ни разу не проверяли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Ездили в закарпатье на хонде аккорд праворукой через Белоруссию, на переходе Белоруссии и Украины в районе Бреста украинские таможеннимки пытались докопаться, даже немного мозг пополоскали, но вобщем после некоторого времени беседы за жизнь пропустили. В самой ураине, а тем более Белоруссии проблем с правым рулём не возникало!

    Просто издержки Западной Ураины blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.