Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    Загнал сегодня авто на диагностику ТНВД. Спец посмотрел что иммобилайзер подключен к ТНВД (вроде как к клапану, если я правильно понял), и посоветовал мне его отключить вообще, мол он постоянно мозги тебе е..ть будет, как это бывает на других машинах. Я ему сказал что подумаю до завтра, т.к. насос только завтра на место ставить будут. У кого какой по этому поводу опыт есть? Ответы нужны срочно, т.к. завтра утром я ему должен звонить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    У меня конечно движек немного другой 1HD-FT. Но тоже установлена блокировка на клапан ТНВД. Вроде проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Спец какой то неспецовый. Лучше спеца сменить, чем родной иммо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Спец какой то неспецовый. Лучше спеца сменить, чем родной иммо.

    279096[/snapback]

    +1 biggrin.gif , внатуре , девайс работает без нареканий , а че вообще в тнвд полез то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    Я же говорил в предыдущей теме что ТНВД мозги е..т, на горячую не заводится и плоховастенько тянет, вот и сняли насос на стенде качнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Это по анологии с ТАЗом, когда пошли иммоби, так тож грили, шо лучшее отключить. А спец ипонский или наш ПТУшник-самоучка-проффи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    да уж....хороший спец - ничего не скажешь......надо всю электронику тоже выкинуть из машины - а вдруг заклинит ее? biggrin.gif

    Оставить надо только тумблер от аккумулятора до клапана biggrin.gif

    Может сервис сменить? Да поменять плунжер....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    В общем этот спец (который вам больше всего не понравился), показал мне как за одну минуту с родным иммобилайзером угоняеться авто. Так что все кто с одним чипованным ключом и без дополнительной сигналки с обратной связью "БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ" !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А для этого ему нужен был доступ к самому иммобилайзеру? Т.е. если капот не открыть и снизу не подлезть, то смог бы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    показал мне как за одну минуту с родным иммобилайзером угоняеться авто.

    Бр-рр think.gif , а с отключенным иммо машину становится сложнее что ли угнать?, просто спросил. Но хозяин-барин тебе решать, хотя я бы спросил так - были ли у кого проблемы с иммо? и за какое время?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    А для этого ему нужен был доступ к самому иммобилайзеру?  Т.е. если капот не открыть и снизу не подлезть, то смог бы?

    280460[/snapback]

    показал мне как за одну минуту с родным иммобилайзером угоняеться авто.

    Бр-рр think.gif , а с отключенным иммо машину становится сложнее что ли угнать?, просто спросил. Но хозяин-барин тебе решать, хотя я бы спросил так - были ли у кого проблемы с иммо? и за какое время?

    280630[/snapback]

    Да я просто хотел сказать, что у кого нет дополнительной сигналки " БУДЬТЕ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АВТО БЕЗ ПРИСМОТРА"!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Для Полтора Ивану: в 105-ке некуда ставить доп. сигналку, кроме как рвать цепь штатного иммоба, который интегрирован в ТНВД. На 1ХЗ нет электроники, и если можно открыть капот, и отключить штатный имоб, то всё остальное бесполезно, достаточно пластиковой фляги с солярой, чтоб уехать. Поэтому оптимально ставить два замка на капот в углы, там место для этого есть, приварить защиту иммо к экрану рулевого вала (по месту видно), этот эран не позволит снизу подобраться к фишкам иммоба на ТНВД, и поменять распиновку диагн. разъёма, который около педали газа. Мозги сигналки под капот, т.е. чтоб из салона только цифра выходила, желат. на цепь иммобилайзера отдельную рвалку с контактным управлением, напр. таблеткой далласа. И тросики замков с личной фантазией упрятать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Для Полтора Ивану: в 105-ке некуда ставить доп. сигналку,  кроме как рвать цепь штатного иммоба, который интегрирован в ТНВД. На 1ХЗ нет электроники, и если можно открыть капот,  и отключить штатный имоб, то всё остальное бесполезно, достаточно  пластиковой фляги с солярой, чтоб уехать. Поэтому оптимально ставить два замка на капот в углы, там  место для этого есть,  приварить защиту иммо к экрану рулевого вала (по месту видно), этот эран не позволит снизу подобраться к фишкам иммоба на ТНВД, и поменять распиновку диагн. разъёма, который около педали газа.  Мозги сигналки под капот,  т.е. чтоб из салона только цифра выходила, желат.  на цепь иммобилайзера отдельную рвалку с контактным управлением, напр. таблеткой  далласа. И тросики замков с личной фантазией упрятать.

    280967[/snapback]

    Круто !

    От шпаны спасет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    А не проще поставить мех. блокировку на коробку или на руль и сигналку с обратной связью. Если уж вскрыли авто, то можно отреагировать на сигналку пока ломают блокировку и успеть спасти авто hunter.gifforce.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Можно и механики нагородить, просто её муторнее отпирать/запирать. Да хоть движок вынимай на ночь, КЛИМ всё одно опустит ниже плинтуса:))

    А серьёзно: всё зависит от условиий хранения. Уязвима ночь. А днём как правило если за 15-20 мин. не завели, то бросают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    15-20 минут это не профи это бакланьё, а бакланьё такие машины ссат угонять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    На улице, в условиях стрёма 15-20 мин - это как раз профи. Дальше рисковать не будет, себе дороже. А в гараже, в тишине и тепле можно и долго ковырять. А насчёт ссат - никто ничего не ссыт. У воров работа такая - воровать на пальцах тут бесполезно говорить. Но и пулю я ему в башку всажу и мне ничего не будет, у меня работа - имущество своё беречь, а он лох, что ноги не унёс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Можно и механики нагородить,  просто её муторнее отпирать/запирать.  Да хоть движок вынимай на ночь,  КЛИМ  всё одно опустит ниже плинтуса:))

    То-то мне икалось сегодня smile.gif !

    Машину ставлю у дома , нажимаю кнопку на ключе и все !

    Я знаю , что я точно не прав , т.к это не серьезно , но я так же знаю , что если машину заказали - ничего не поможет , увезут автоэвакуатором ...еще и штраф выпишут , если рядом будешь стоять .

    можно отреагировать на сигналку пока ломают блокировку и успеть спасти авто 

    Спасти машину , может только мех .блокировка , т.е по электрике ща натаскались , а вот пилить ножовкой такому асу - западло наверно smile.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    Спасти машину , может только мех .блокировка , т.е по электрике ща натаскались , а вот пилить ножовкой такому асу - западло наверно smile.gif !

    281360[/snapback]

    Я вроде это и хотел сказать cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Но и пулю я ему в башку всажу и мне ничего не будет, у меня работа - имущество своё беречь, а он лох, что ноги не унёс.

    "На моей памяти одно из самых надежных противоугонных устройств создал работник экспортного отдела АЗЛК, привезший из-за рубежа вишневую красавицу-"Волгу": несмотря на все ухищрения владельца, ее угоняли дважды и дважды находили полуразобранной и изувеченной. Восстановив вишневую красоту во второй раз, владелец придумал совершенно изуверскую хитрость: поставил под водительское сиденье пиропатрон с заточкой, электроконтакты которого замыкались от веса угонщика, - третьего угона не было! В анальное отверстие злоумышленника заточка вошла, как в масло, пригвожденный к своей жертве, он орал громче, чем десяток противоугонных систем, операция по спасению его прямой кишки (и жизни) была сложная и долгая. И было уголовное дело, и был суд, который дал... владельцу-изуверу полтора года "химии". Вот так. "(Гейко)

    Мы,батенька,в России.У нас нет статьи "за пересечение границ частной собственности".Так что-увы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.