Перейти к публикации
gazil

Какой минус или плюс дисков выбрать на Хай Люкс Пикап?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем привет подскажите на Хайлюкс Пикап какой вылет дисков подойдет? Пикап 90 г.рожд. Резина максимум 295Х75Х16

    Машина не моя,а батена и находится далеко просит купить ему диски на 16,но какой вылет брать ему я в душе не чаю,машина без фендеров просто крылья как с завода.

    Подскажите какой вылет взять что бы не торчали за крылья,грязь не кидали колеса.

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Всем привет подскажите на Хайлюкс Пикап какой вылет дисков подойдет? Пикап 90 г.рожд. 

    Машина не моя,а батена и находится далеко просит купить ему диски на 16,но какой вылет брать ему я в душе не чаю,машина без фендеров просто крылья как с завода.

    Подскажите какой вылет взять что бы не торчали за крылья,грязь не кидали колеса.

    Ему не нужно на 16..

    Пусть берет на 15-ть, кресты с выносом от -10 до -20  будет то что нужно..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Вот смотри , резина здесь 265/70/15, диски JJ7 ET -20

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=138064#entry1978326

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    С минусовым будет грязь кидать. Родные идут по моему 15-е с вылетом в районе +15 (это на независимой подвеске) с шириной в районе 6-7 дюймов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    районе +15 (это на независимой подвеске) с шириной в районе 6-7 дюймов. 

    :cool:

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Спасибо Юр.Но он хочет на 16 резю и она у него есть хочет еще диски что бы не переобуватся зима лето,а просто одеть комплекты зима лето на дисках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Спасибо Юр.Но он хочет на 16 резю и она у него есть хочет еще диски что бы не переобуватся зима лето,а просто одеть комплекты зима лето на дисках.

    Значит кресты на 16 с минусом от -5 до -15, если мостовой как у меня на фото.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    С минусовым будет грязь кидать. Родные идут по моему 15-е с вылетом в районе +15 (это на независимой подвеске) с шириной в районе 6-7 дюймов. 

    +1

    Родные ещё +8 шли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    С плюсом на мостовой 90г.в.не пойдут.За супорта цеплять будут.На мой взгляд самое нормальное минус 10(машина не лифтована)если минус 20 будет грязь кидать и учитывая 16 диски возможно будет цеплять за арки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    )если минус 20 будет грязь кидать 

     

    -20ть диски на фото

    post-29595-0-56793700-1467574316_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Подскажите какой вылет взять что бы не торчали за крылья,грязь не кидали колеса.

    Можно самому исхитрится и резиновые расширители заварганить, если минус большой получится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Спасибо всем за ответы.Машина пульная мостовая как у Юры на фото,только лифтованная на дюйма 3 от стока.

    Понял ищу минус от 10 до -15. :thank:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Не налететь бы. У меня диски 15 шириной 8.5, -40 вылет, впритык, причём передний мост на 6 см вперёд сдвинут. Резина 31/10,5 примерно 265. 290 однако задние рессоры задевать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Не налететь бы. У меня диски 15 шириной 8.5, -40 вылет, впритык, причём передний мост на 6 см вперёд сдвинут. Резина 31/10,5 примерно 265. 290 однако задние рессоры задевать будет.

    Как резина будет при минусе задевать за рессору?При минусе наоборот колесо от рессоры отодвинется наружу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    минус - это относительно центра диска, чем шире диск тем больше делается и общая ширина. Немного но смещается в сторону и внешнюю и внутреннюю.  И скажу, когда одел свою резину на диски 8.5, окуел, насколько ширше (или ширее) стало колесо. От задних рессор при дисках 7.5 , -20 было около 5 см. при дисках 8.5 - 40 стало около 3.5 см. Из недостатков - при малейшей грязи, как свин, даже в открытое окно набрасывает грязи. :) расширители не хочу, Просто не хочу и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    минус - это относительно центра диска, чем шире диск тем больше делается и общая ширина. Немного но смещается в сторону и внешнюю и внутреннюю.  И скажу, когда одел свою резину на диски 8.5, окуел, насколько ширше (или ширее) стало колесо. От задних рессор при дисках 7.5 , -20 было около 5 см. при дисках 8.5 - 40 стало около 3.5 см. Из недостатков - при малейшей грязи, как свин, даже в открытое окно набрасывает грязи. :) расширители не хочу, Просто не хочу и всё.

    У меня один раз сломался передний правый расширитель.Машину закидало грязью ужасно.Кроме этого все летит в салон.Без расширителя ездить не возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TOYOTA HILUX

    Подскажите подойдут или нет диски от ТЛК80 на Хайлюкс  LN106   ,  R16    ширина 8, разболтовка 6х139х7, вылет  -10 на резину Купер  285/75 R16 LT, машина поднята за счет рессор тач дог

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.