Перейти к публикации
Герман

Косяк после замены сцепления

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    "В общем то я не злопамятный, просто я злой и у меня хорошая память"

    Шутка

    Менял по весне сцепление, и сервис неплохой, многие хвалили, и люди. Закрылся правда вот недавно...

    Мужики работали старательно, спасибо. Только ...

    Сразу как то стало схватывать резковато, ну думаю корзина новая, разработается. Скрипела педаль, скрипела и вот [attachmentid=23051]

    Ну даже в книжке, русским языком написано, положите смазку на вилку сцепления в 4 местах, где она трётся. Кстати и на новом выжимном нехилая выработка. Пришлось из-за этого болтика коробку снова скидывать. Теперича уж сам

    post-1301-1193677772_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Да. Я весь в раздумьях. У меня тоже когда сцепление выжимаешь/отпускаешь поскрипывает снизу. Уже года два скрипит. Посему пара вопросов:

    1. Только эта хрень сломалась или еще что?

    2. Какие номера сломаных деталей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Какой бы хороший сервис не был, личное присустие видимо необходимость!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Отломилась только головка этого болта, но она упала в кожух корзины. Скрипела ужасно сутки,надо было ехать, потом перестала. Разобрал, там только пыль. Маховиком стёрло, однако следы ударов видны. Корзина цела. Смазать этот болт можно легко, сняв резинку вилки. Его видно. Номер болта 31236-30060 [attachmentid=23056]

    post-1301-1193685456_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Да. Я весь в раздумьях. У меня тоже когда сцепление выжимаешь/отпускаешь поскрипывает снизу. Уже года два скрипит

    у меня тоже скрипела,потом из под пидали какая-то пружина вылетела.изменений по работе не произошло,а скрип пропал.разбираться не стал.пол года по пробкам-полёт нормальный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    В том то и дело, что поскрипывает не в салоне, а на улице.

    2Герман: Все, пошел менять смазку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Всё, я понял. При снятии старого сцепления мужики продували сжатым воздухом внутренности от остатков фрикциона (старый диск был совсем мёртвым). Вот эта пыль и попала туда где должна быть смазка (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    на самом деле, головка этого гриба покрыта толстым слоем бронзы, его по сути менять надо вместе с диском

    смазывание, если бронза уже стёрта, устраняет скрип.. ну может на месяц-два, потом у меня опять аццки скрипеть начинало

    была идея запихать туда полиэтиленовую (а лучше фторопластовую) какую-нить хрень, по которой и тёрлось бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Ну не знаю, щас специально процарапал новый болт, нет там бронзы, стальной он.

    Ещё любопытный факт, после того как заказал его на экзисте за 10 уе, на следующий день в прайсе цена изменилась на 16. Это чего - я последний забрал что-ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    На неделе 2 сцепления поменял.На Раннере и Хайлаксе все помазал хозяева машин удивляются, почему педаль такая мягкая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Ну не знаю, щас специально процарапал новый болт, нет там бронзы, стальной он.

    может разница в конструкции, поставщике или.. цене? я совершенно точно видел коробку от грузовичка хайс, коробку от таунайса с явным толстым (царапал глубоко головки) и свой собсный болт, но уже почти с полностью стёртым слоем красноватого металла - тогда мне сразу стало понятно какого хрена после смазки очень быстро начинало опять скрипеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.