Перейти к публикации

DieHard

Давно не был на форуме
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О DieHard

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 08.12.1972

Контакты

  • Откуда
    Анапа

Информация

  • Интересы
    Программирование, охота, книги, авто-мото техника.<br />тел. 8 918 3 222 797

Личные данные

  • Имя
    Константин
  • Машина
    Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

Посетители профиля

856 просмотров профиля
  1. DieHard

    DieHard

  2. Схемы, печатки, прошивка. Смотреть в DipTrace. [attachmentid=23471] На схеме неправильные номиналы кварцев. Q4 нужен 16MHz, Q3 часовой. Остальное верно. Video.ZIP
  3. Видеосигнал формируется _исключительно_программно_, контроллер Atmega32, в его архитектуре функции видеовыхода нет. Для формирования сигнала на выходе три согласующих резистора для создания уровня 1в (белый) 0.33в (черный). 80% времени контроллер занимается программной генерацией видеосигнала, остальное время полезными расчетами
  4. Прошу прощения за молчание, в инете сейчас редко. Сегодня решил посмотреть, что в сети, и увидел сообзения в ЛС. Отвечаю всем здесь. Ввиду того, что в машине два телевизора (дети мультики смотрят в дороге), решил использовать один из них. Изображение переключается либо на компьютер, либо на двд. И дети счастливы и мне полезно. Вот что получилось [attachmentid=23425] То, что видно на экране. [attachmentid=23426] Что _не_сделано: 1. Расчет расхода. Мне не к чему прицепиться в своей машине. 2. Расчет пробега. Опять же не к чему прицепиться. Хотел прикрутить сюда еще GPS, по нему можно было бы считать и пробег и скорость и т.д., но модуль мне до сих пор не отправили (уже 3 мес. прошло). Так что вопрос еще открыт Что сделано: 1. Самое главное: вывод на любой телевизор в стандарте PAL. (Подключайтесь к ДВД!) 2. Расчет времени суточного времени в пути. В 0:00 отсчет начинается сначала. 3. Отображение времени 4. Отображение даты. 5. Часы переводятся на летнее/зимнее время автоматически. 6. Температура за бортом. 7. Температура в салоне. 8. Напряжение в сети. 9. Остаток топлива в баке. 10.Автоматическое включение ближнего света при запущенном двигателе. (Живу за городом, задолбало постоянно руками включать) 11.Общее время в пути (час:мин дн-мес-лет ) Схема проста для повторения. По цене деталей рублей на 300. То, что просили в ЛС в компьютере не реализовано. Так что если кому-то надо, выложу здесь. Не жалко. PS: В Компьютерах заточенных под нашемарки, imho, не получится посчитать остаток топлива в баке из-за разницы сопротивления датчиков машин. У нас до 5 МОм(!), в нашемарках до 300 Ом.
  5. В том то и дело, что поскрипывает не в салоне, а на улице. 2Герман: Все, пошел менять смазку.
  6. Да. Я весь в раздумьях. У меня тоже когда сцепление выжимаешь/отпускаешь поскрипывает снизу. Уже года два скрипит. Посему пара вопросов: 1. Только эта хрень сломалась или еще что? 2. Какие номера сломаных деталей?
  7. Проверяй напругу, стоя обоими концами на двигателе. А не на корпус - двигатель. Может болт массы закис, вот у тебя и ловушка.
  8. 2Danik: Дефлекторы как на у тебя фото? Мои один в один Готов отправить деньги на дефлекторы/доставку/упаковку/пиво, затрахался уже везде искать. Год прошел, как задних дефлекторов нет. Помоги с приобретением, отправкой в Анапу. Говори куда отправить деньги.
  9. 2kolyan: Тот же вопрос по поводу дефлекторов, тоже скоро год будет. Ищу черные широкие ветровики (лопухи).
  10. Каждый на своей ездит. На japancats на моей машине нет электровентилятора. Вот и спрашиваю. Дай твой Frame, посмотрю на вентилятор.
  11. Технично послал, нечего сказать Если бы в городе были разборки - съездил, повыбирал. Я же поэтому и спросил: "Какие вентиляторы влезут между радиатором кондиционера и решеткой?" Может у народа опыт есть в установке, сразу скажут какой брать.
  12. Какие вентиляторы влезут между радиатором кондиционера и решеткой? Тоже давно хочу поставить. Летом в жару, на холостых, кондюк еле охлаждает. Есть от мерса, померял - не влезут. Нужен плоский вентилятор, а они, в основном, выпуклые (двигатель наружу выступает, крыличатка внутри). ЗЫ: Температура ОЖ при этом в норме.
  13. Такого топика, к сожалению, не припоминаю. И такой поломки никому не пожелаю. Тем более, как у меня, в 450 км от дома. Представляете: руль крутишь в одну сторону, а машинка едет как хочет. Во, мля!!!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.