Перейти к публикации
Trail Ryder

Замена личинки замка зажигания на машине с иммобилайзером

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    Приветствую, камрады

     

    Замок зажигания моего пепелаца посетил пушной зверёк. Шёл зверёк долго, потому заранее была куплена родная личинка 69057-60160. Вчера старая была благополучно извлечена и на её место была водружена новая. Но тут незадача: машина с иммобилайзером. Т.е. на старую личинку сверху надевается пластиковой "транспондер" 89782-60022 к которому идут два проводка и на котором ещё висит какая-то проволочная антенна. Так вот диаметр внутреннего отверстия этого транспондера гораздо меньше, чем внешний диаметр личинки. Соответственно поставить его никак не получается и машина не заводится.

     

    Смущают ещё вот такие аспекты:

    1) сам родной ключ кажется неразборным. Есть ли в нём какая-либо метка для иммобилайзера? Если есть, то как она работает, если нет элемента питания? Потому что на ключах ещё висит метка в которой я регулярно меняю батарейку. К тому же из моего замка ключ можно было свободно вытащить ключ на заведённой машине, закрыть её и уйти и машина не глохла. И если поехать с вытащенным ключом, лежащем в кармане, то тоже никаких проблем не возникало. Вопрос: так ли важен родной ключ? Будет ли машина заводится с другим ключом?

    2) Можно ли малой кровью вообще отключить иммобилайзер? На экзисте продаётся комплект 89703-60360 в который входят, как понял по схеме: ключи, личинка и транспондер. Стоит всё это добро, как чугунный мост. Очень не хочется ещё и его приобретать.

     

    Вот в этой теме, камрад imorsh написал, что проблему решил, но не написал как он это сделал:

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=132198&page=1

     

    Может ещё кто-то сталкивался с подобным и может поделиться опытом решения?

    Изменено пользователем Trail Ryder

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    1) Внутри ключа вплавлен пассивный чип, с катушкой, энергию он получает от катушки иммобилайзера. у себя чип нашел сделав рентген ключа в стом кабинете. :-)

     

    Насчет 

     

    вытащить ключ на заведённой машине, закрыть её и уйти и машина не глохла

    не знаю, у меня иммобилайзер довольно чувствительный, когда обходили иммобилайзер для сигнализации с автозапуском, то приходилось ставить чип в пределах 10см, хотя где то на форуме читал что он работает в пределах салона.

     

    2)

     

     Можно ли малой кровью вообще отключить иммобилайзер?

    насчет отключить не уверен. Есть две версии иммобилайзера, до 2000 года без точки на жале ключа, ее ключи с нее можно легко прописать иммобилайзере без дилерского компа, после 2000 года уже нужен дилер. Я заказывал китайские ключи с иммобилайзером и приписал их, все работает. 


    Так вот диаметр внутреннего отверстия этого транспондера гораздо меньше, чем внешний диаметр личинки. Соответственно поставить его никак не получается и машина не заводится.

    А если поставить где то рядом, не будет работать? По идее должно. Ты поставь свой старый ключ где то рядом с катушкой и попробуй завести с новым ключем. В зависимости от результата уже будешь знать куда двигатся дальше.  

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Чип работает с очень близкого расстояния 3-5 см,попробуй просто свой чип привязать к антенне и спрячь его.

    Машины наши либо укатывают не заводя,либо меняют мозг и вставляют свой чип -ни в том ни в другом случае твой спрятанный чип угонщикам не поможет.

    это самый простой вариант.

    А можно прописать в мозг новый иммобилайзер.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    Можно еще на разборках во владике тысячи за 2 купить эбу для праворульного авто без иммобилайзера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    Камрады, спасибо за подсказку!

    Сначала я сложив вместе пластиковый трансмиттер, ключ и проволочную антенну и замыкая это дело на массу попробовал звыксти новым ключом. Не вышло.

    Затем с помощью WD и силиконовой смазки удалось провернуть старый замок.

    Вернул его на место поставил трансмиттер, но прокручивать его не стал и проволочную антенну оставил болтаться как есть. Машина завелась.

    Не переводя в положение Lock и не отключая трансмиттер, вынул личинку, смотал вместе с родным ключом и примотал к блочку к которому идёт провод от трансмиттера. Поставил новую личинку и машина завелась!

    Камрад alexkoll, спасибо за инфо. Теперь буду заказывать "безиммобилайзерный" мозг, но с машиной на ходу.

    Ещё раз всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.