Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Подскажите пожалуйста, какой перечеть работ ТО 160 тыс на Раннер 1999 года с мотором 5VZ. Одни говорят только масло в двигателе и фильтры, другие предлагают все жидкости и расходники по кругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Подскажите пожалуйста, какой перечеть работ ТО 160 тыс на Раннер 1999 года с мотором 5VZ.  Одни говорят только масло в двигателе и фильтры, другие предлагают все жидкости и расходники по кругу.

    283518[/snapback]

    Если только взяли машину и не знаете, что заливалось раньше, то лучше сменить все жижи, фильтры, ремни (тут по состоянию надо смотреть). К тому ж кто сказал, что пробег реален?

    У меня такой же пробег (если речь о киллометрах) я сменил все кроме ремней.

    Ходовку перетряхнул по состоянию (сайленблоки передних нижних рычагов попутно с установкой лифта). На моей машине были убитые свечи (с одного ряда были денсо, с другого NGK) - электроды были похожи на заточенные карандаши. Также промыл форсунки (со снятием, в ультрозвуковой ванночке).

    В принципе, регламент работ есть в книжке по раннерам и здесь на форуме точно где то пробегало (надо только поискать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Спасибо за ответ. Машина уже не первый год. То регулярно. Было большое ТО то ли на ста или на ста двадцати тысячах, не помню. Сказали, что для Росссии каждые 40 тыс все расходники и жидкости по кругу, как на Прадике. Руководства по обслуживанию нет, вот и думаю, может у кого завалялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    вот и думаю, может у кого завалялось.

    Не то, чтобы завалялось, а приобретается в первую очередь при покупке авто. smile.gif Тем более, если уже не первый год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    mad.gif Ну почему так лень сначала глянуть в раздел FAQ (Часто задаваемые вопросы)?

    ВСЁ уже расписано давно.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...indpost&p=60368 - 185й Раннер в самом конце поста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Всем респект за подробную инфу по расходникам. Я хотел прежде всего уточнить именно перечень работ на ТО 160, ведь не будешь же каждые 10 т км менять с моторным маслом все остальное. А количество расходников и фильтров на СТО и без меня знают. Сервисную книгу янки в машину положить не соизволили, поэтому и поднял тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.