Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Тут давеча, ВВ Путин говорил за возобновление судоходства в полном объёме, а это значит углУбить и наводнить. Не знаю как с реализацией сказанного, но я б на месте топика смотрел в сторону озёр, а не "магистральных" рек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    идея хорошая, но везде вроде все схвачено, попробуй сунься чужак без связей, надо понимать что ни врачей, ни иной помощи, скорее всего, не дождешься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan

    На Урале на берегу Урала в небольшой деревне из 8 дворов  есть у меня небольшой домик +30 соток земли.Думаю обменять на дензнаки

    И хариус там ловится кстати

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    . Не знаю как с реализацией сказанного, но я б на месте топика смотрел в сторону озёр, а не "магистральных" рек.
    Привет сосед)) Я могу привести пример из жизни своего друга ,точнее куда нужно смотреть)) Жил был чел.Если сказать в двух словах ,то не в чем не нуждался.Спустя какое то время в голове поселилась мысль уехать ,как теперь он говорит,*с вонючей Москвы*.Он долго шел к цели.Закончил сначала курсы плотника - около 200 тыр рублей,затем курсы профессионального столяра .Это еще где то 250.Он очень упертый человек оговорюсь сразу.Он конкретно готовился к отьезду а не жил мечтами как это делают очень многие.Кстати курсы ему эти очень помогли.Он построил сам 2 дома,в последствии курятники и прочие хоз постройки,сам сделал мебель и тд.В итоге он, жена и маленький ребенок уехали.Квартира в Москве осталась,ничего не продавали.Сейчас он фермер .Овцы,гуси ,куры ,поросята и тд .У него есть свои клиенты уже,которым он сбывает свою продукцию.Конечно обьемы пока смешные,но тем не менее человек работает каждый день.Вроде бы все ничего.Его эта жизнь устраивает со всеми минусами и плюсами.А вот у жены начала ехать крыша.Она может лечь на диван и лежать в затупе целый день.Или бросить все и уехать соседний городок погулять  и тд.Постоянно придумывает себе поездки в Москву.Конечно там и скандалы и крики.В итоге вывод  такой - просто так жить на берегу речки и ничего не делать не получится.От безделия люди либо уезжают ,либо начинают бухать, пока есть деньги.Жить в деревне нормальному человеку ,это тяжелая работа.На земле нужно либо работать ,либо туда не ехать вообще.Экзотика и щенячие восторги проходят очень быстро.Многие совершают очень большую ошибку - продают жилье в городе и вернутся им потом некуда.Они думают что на эти деньги они проживут всю жизнь ничего не делая.Так что для начала нужно пожить на даче.Желательно подальше от города,где автобус ходит 1 раз в день,где 1 ларек на всю округу ,где 2 канала тв и печное отопление.После уже понять ,надо это все это или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивантеевка МО
    • Машина: Surf LN130 2LTE 2" подвеска (пока)

    Всем спасибо за подсказки. 

    На счет пожить на земле: Практика есть и с грудным ребенком и по сей день!

    Сам я, как писал ранее - СТРОИТЕЛЬ! Я строитель-универсал.

    Не плохо живется... Пушкинский район МО, НО МАЛО ЗЕМЛИ!!! И нет водоёма.

    И ребенок-инвалид-аутист+ задержка развития. Что тут ЕМУ делать???

    Вот по пречине всего этого и хочу переехать!

    ЗЫ: А работать не устаём)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    хочу переехать!

    это главное, пожалуй. 

    критерий для подбора места не определен -"подальше от М" это вникуда.

    если хочется подольше купаться в открытом водоеме, то южнее М, воронежская область, например. Но там с большой землей туговато будет.

    а на Оке домик построить - уже выезжаем))), 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

     

    И ребенок-инвалид-аутист+ задержка развития. Что тут ЕМУ делать???

    Вот по пречине всего этого и хочу переехать!

    ЗЫ: А работать не устаём)))

    А в Крым, и тепло и купаться и дельфины ( ребенку лучшей терапии трудно придумать)

    http://www.partenit.ru/delfinoterapiya.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Пушкинский район МО, НО МАЛО ЗЕМЛИ!!! И нет водоёма. И ребенок-инвалид-аутист+ задержка развития. Что тут ЕМУ делать???
    О) значит наш сосед тоже.Дружище ,вот ты спрашиваешь - что ему тут делать? А что ему делать там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Привет сосед)) Я могу привести пример из жизни своего друга ,точнее куда нужно смотреть)) Жил был чел.Если сказать в двух словах ,то не в чем не нуждался.Спустя какое то время в голове поселилась мысль уехать ,как теперь он говорит,*с вонючей Москвы*.Он долго шел к цели.Закончил сначала курсы плотника - около 200 тыр рублей,затем курсы профессионального столяра .Это еще где то 250.Он очень упертый человек оговорюсь сразу.Он конкретно готовился к отьезду а не жил мечтами как это делают очень многие.Кстати курсы ему эти очень помогли.Он построил сам 2 дома,в последствии курятники и прочие хоз постройки,сам сделал мебель и тд.В итоге он, жена и маленький ребенок уехали.Квартира в Москве осталась,ничего не продавали.Сейчас он фермер .Овцы,гуси ,куры ,поросята и тд .У него есть свои клиенты уже,которым он сбывает свою продукцию.Конечно обьемы пока смешные,но тем не менее человек работает каждый день.Вроде бы все ничего.Его эта жизнь устраивает со всеми минусами и плюсами.А вот у жены начала ехать крыша.Она может лечь на диван и лежать в затупе целый день.Или бросить все и уехать соседний городок погулять  и тд.Постоянно придумывает себе поездки в Москву.Конечно там и скандалы и крики.В итоге вывод  такой - просто так жить на берегу речки и ничего не делать не получится.От безделия люди либо уезжают ,либо начинают бухать, пока есть деньги.Жить в деревне нормальному человеку ,это тяжелая работа.На земле нужно либо работать ,либо туда не ехать вообще.Экзотика и щенячие восторги проходят очень быстро.Многие совершают очень большую ошибку - продают жилье в городе и вернутся им потом некуда.Они думают что на эти деньги они проживут всю жизнь ничего не делая.Так что для начала нужно пожить на даче.Желательно подальше от города,где автобус ходит 1 раз в день,где 1 ларек на всю округу ,где 2 канала тв и печное отопление.После уже понять ,надо это все это или нет.

    +мильен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивантеевка МО
    • Машина: Surf LN130 2LTE 2" подвеска (пока)
    О) значит наш сосед тоже.Дружище ,вот ты спрашиваешь - что ему тут делать? А что ему делать там?

    Я и ОН - это одно и тоже)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Я и ОН - это одно и тоже))

    Та не, он первый раз ко мне обращался. Я тут тоже рядом. :) Привет, привет, Олег, если не ошибаюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Если очень хочется и + можется, то надо реализовывать свои желания, жизнь одна.

    Я живу рядом с городом, но в деревне и радуюсь всякий раз, как дитя))), когда приезжаю домой к своим собакенам (3 штуки) коту и курам (11 шт.) плюс ласточкам в гараже и прочей живности на моём озере от уток до цапель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Саныч, абсолютно прав!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.