Перейти к публикации
Syron

Тычок ручки акпп при переводе в паркинг.200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Всем привет ! Недавно появилась такая штука - при переводе ручки акпп в паркинг, она как бы дотыкается слегка влево после отпускания педали тормоза. Чем-то похоже на тычок, когда машину на горке мордой вниз ставишь. Появилось по ощущениям после установки сигнализации в плане демонтажа округи. Но тунель не разбирали. Подозреваю что что-то за что-то задевает или сдвинулось в тяге. Сама акпп работает отлично, косячит имхо именно рукоятка. Прошу советов куда лезть/что искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Не парься, нет нет и у меня это проявлялось ещё до установки сигналки. И после ничего не изменилось. Задавал вопрос спецам на сто, сказали что всё в порядке, она типа всегда так делает в большей или меньшей степени мол изза поворота механизма внутри после сброса давления масла внутри коробки, ошибок никаких не было, а дальше я и не интересовался. Так и катаюсь не мучая голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Сначала переводите селектор в N, потом вытягивайте ручник, потом отпускайте тормоз, потом только ставьте на P. Тычка скорее всего не будет. Дотыкается потому что при отпускании педали тормоза машина висит на фиксаторе в коробке, а не на ручнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Спасибо попробую. Просто в окружении 3 аналогичных машины разных лет и пробегов - косяк только на моей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Спасибо попробую. Просто в окружении 3 аналогичных машины разных лет и пробегов - косяк только на моей

    Немного невнимательно прочитал первый пост. Такой же эффект может давать срабатывание соленоида фиксатора ручки АКПП, он как раз срабатывает при отпускании тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    срабатывание соленоида фиксатора ручки АКПП, он как раз срабатывает при отпускании тормоза.

    во оно )) именно это мне и сказали годов 5 взад когда обратил на это внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.