Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Аркадий, спасиб за разьяснения....всё в копилку. :thank::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Все что влагостойкое пойдет, а что это будет конкретно то на вкус и цвет как говорится, хотя я бы всё таки что то волокнистое делал, оно менее ломкое.

     

    Акустик как и всё что от Роквела это немного дороговато, и нужно смотреть на цены в регионе, 150 мм утеплителя (к примеру Изорок изолайт) никакой звук не пропустят (проверено).

    ну может и так, я все ваты руками перещюпал и щупая роквул панимаешь, шо это вата ,а по другим на ощупь кажется ,что вместе с ватой воздух покупаешь))))) потом лишняя сотка за пачку это не очень то и дорого(имхо), а те которые в рулонах ваще печаль какая то, за 10 лет в полу, из 100мм в 50 превратились суки. и еще ссыкатно из за того что непонятно что дешовые ваты выделяют. копья про безвредность ват ломают на спецфорумах до сих пор, и хз кто прав. Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    У себя делал деревянное перекрытие, брус 150*200. Там где был большой пролет 6,6 м. клал 2 жел.дор. рельсы. Потом половая доска 40мм, сверху ламинат. С 2000г. всё нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Путевый!  противо шумовой материал,это уже не вата. Это  больше похоже на  строительный оргалит, но толщиной в 100 мм. Этот материал кладется поверх! фанеры, досок, осб ,не важно.Важно что прямо  на него уже спокойно  кладется слой фанеры или ещё чего и без связки с нижним слоем.Дальше  ламинат,паркет что угодно, через подложку. фантастические показатели. Но как отписались выше, ценник на выходе будет сопоставим. Пройдя стройку совсем недавно,отлично понимаю как текут деньги, при этом знаю что такое "КРАИЛОВО" на собственной шкуре испытано. Потом локоть рядом а хрен укусишь. А все эти ваты, это утеплитель, и цель у производителя именно эта.То что мы ПРИСПОСОБИЛИ, вату под шумоизоляцию, реально говорит о уровне наших знаний и опыта. Нормальные шумо вибро поглощающие материалы,должны быть плотными , в них не нужны воздушные карманы,им надо впитать в себя звук .Соответственно и цены другие самого материала, даже тупо по весу настоящий  шумостоп, раз в 20 тяжелее,самого материала  больше чем в  любой вате.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    ну может и так, я все ваты руками перещюпал и щупая роквул панимаешь, шо это вата ,а по другим на ощупь кажется ,что вместе с ватой воздух покупаешь))))) потом лишняя сотка за пачку это не очень то и дорого(имхо), а те которые в рулонах ваще печаль какая то, за 10 лет в полу, из 100мм в 50 превратились суки. и еще ссыкатно из за того что непонятно что дешовые ваты выделяют. копья про безвредность ват ломают на спецфорумах до сих пор, и хз кто прав.

    То что воздух это да. Когда его нужно много 100 р. то это уже существенно, более того Роквул последние года так 2 начал с плотностью обманывать, специально взвесили одинакового по плотности материала Роквул и Изорок и получилась такие вот цифры Р = 36 кг на м3 И = 39 кг на м3 при этом у Р от партии к партии плотность гуляет от 35 до 39 кг на м3 притом что для обоих производителей плотность указана 40 кг на м3 кстати хитрожопый Р убрал данные с сайта о плотности Лайт Баттс.

    Я не сторонник использовать только И и ничего другого, вариантов много но вот качество нужно проверять, у меня есть объекты где используется Р и И и еще куча разных производителей и никто из заказчиков не жалуется на холод или звуки (если сделано всё по фэншую т.е. технологии).

    Цена за пачку Р примерно 500 руб, без учета доставок.

    Цена за пачку И примерно 350 руб, аналогично.

    В 82 кубовую фуру влезает И примерно 306 - 308 пачек при толщине 100мм это примерно 730м2 в слой 100 мм если делать утепление кровли нужно 200 мм,  а на перекрытие 150 это с запасом. Иными словами фура 82 м3 это на средний коттедж с 2х или многоскатной кровлей и площадью примерно 300 м2.

    С Рок немного иначе, в фуре будет около 270 пачек а вот по площади будет то же самое. Однако не обманывайтесь в пачке у Р=3м2 при 5 листах а у И=2.4м2 при 4х листах, а разница в цене составит от 21 рублей на 1м2 при одинаковых характеристиках и размерах полотна 1000х600х100 т.е. для Р 500руб / на 3 м2 = 166 руб за 1 м2 для И 350 руб / на 2,4 м2 = 145 руб за 1 м2.

    Вот собсно и вся математика.

    Кстати про рулоны, не удивлен тем что у вас толщина села так сильно, это просто логично, вы когда покупаете рулон смотрите на сколько он сжимается по сравнению с развернутым материалом и примерно поймете на сколько он упадет в процессе эксплуатации ессно от разных условий.

    Относительно вредных выделений то эти войны ведутся с момента появления ваты и будут продолжатся до бесконечности. По моему скромному мнению не вата самый опасный в доме зверь будет, поскольку она закрыта со всех сторон и плохо вентилируется, а скорее ламинаты, мебель особливо с лаком и из ДСП с непонятной клеевой основой, синтетические ковры, различные пенопласты и поролоны, еще асбоцементные листы и трубы, не качественные обои и краски. Так что минвата мне думается будет наименьшим злом в этом разнообразии ядов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Путевый!  противо шумовой материал,это уже не вата. Это  больше похоже на  строительный оргалит, но толщиной в 100 мм. Этот материал кладется поверх! фанеры, досок, осб ,не важно.Важно что прямо  на него уже спокойно  кладется слой фанеры или ещё чего и без связки с нижним слоем.Дальше  ламинат,паркет что угодно, через подложку. фантастические показатели. Но как отписались выше, ценник на выходе будет сопоставим. Пройдя стройку совсем недавно,отлично понимаю как текут деньги, при этом знаю что такое "КРАИЛОВО" на собственной шкуре испытано. Потом локоть рядом а хрен укусишь. А все эти ваты, это утеплитель, и цель у производителя именно эта.То что мы ПРИСПОСОБИЛИ, вату под шумоизоляцию, реально говорит о уровне наших знаний и опыта. Нормальные шумо вибро поглощающие материалы,должны быть плотными , в них не нужны воздушные карманы,им надо впитать в себя звук .Соответственно и цены другие самого материала, даже тупо по весу настоящий  шумостоп, раз в 20 тяжелее,самого материала  больше чем в  любой вате.

    Олег, что серьезная шумка и плотнее и стоит других денег это понятно и скажу больше ценник сопоставим не будет поскольку там практически 2 независимых перекрытия получается, я честно говоря не очень понимаю необходимость в такой шумоизоляции если конечно у вас не серьезная звукостудия, для среднестатистического частного дома имхо хватит и утеплителя в качестве шумоизоляции, хотя да это всё от бедности к сожалению.

    Кроилово = паподалово это +100 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Натолкнулся на видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Какой размер плиты?

     

    Второй этаж скорее всего ламинат.

    6,4х12,4м. куб м-250 с доставкой 3500р. как я правильно понимаю, лить надо мин. 200мм. + арматура+ бетон-насос+ опалубка, включая материалы, аренду ферм и логистику + работа (за 10тыр это никто делать не будет) и + ВРЕМЯ!!! которого у меня нет!!! Вот и выходит под 150тыр.

    200 мм?! Ты танки на второй этаж будешь загонять, что ли? 100 мм со связанным каркасом выдержит камаз груженый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А вот такие балочки использовать?

     

    http://enter-city.ru/products/dvutavrovye-derevyannye-balki/

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Олег, что серьезная шумка и плотнее и стоит других денег это понятно и скажу больше ценник сопоставим не будет поскольку там практически 2 независимых перекрытия получается, я честно говоря не очень понимаю необходимость в такой шумоизоляции если конечно у вас не серьезная звукостудия, для среднестатистического частного дома имхо хватит и утеплителя в качестве шумоизоляции, хотя да это всё от бедности к сожалению.

    Кроилово = паподалово это +100 

     Мы живем четвертый год. Двое маленьких детей, это очень серьёзная заявка. Именно на правильную шумку. В посёлке с десяток домов с таким же деревянным перекрытием, так вот строители после бесконечных претензий от уже купивших такой конструктив, у нас же в посёлке, следующий десяток делали из нормальных потолочных плит и плавающей стяжкой,Я тут лично проверял :Laie_48:  это просто небо и земля по комфорту :LaieA_052: .Когда дома находишься продолжительное время,ну очень устаёшь от топанья по голове. Если живут старички ,то пофигу, у нас есть люди которые с удивлением смотрят когда им об этих проблемах рассказываешь,у них практически не бывает что одновременно и на первом и на втором этаже кто то есть.Но это редкий случай, если семья и дети .то обалдеть за день можно а уж про время большее лучше не думать.  :focus: Мне просто переделка обошлась 4 года назад в 60 000 р,и всё равно не идеально. С ватой вариант тоже был, практически бесполезное вложение денег, в процентном соотношении максимум на 20% тише и это именно разговорно кричащий момент,топот упавшие предметы не тяжелее 100гр практически одинаково. Пишу абсолютно честно.Каждый в праве выбрать свой вариант некоторым просто ковролин оказался просто супер решением. :buzz:

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Натолкнулся на видео.

    не знаю как про перекрытия а про окна он точно гонит.....

    в частности про большее расстояние между стекол.

    Для справки: уже при расстоянии от 20мм между стекол , начинают возникать конвективные потоки(это физика) ,этот процессс всю теплоту))) окна и без того не тёплую сводит почти на нет. потому дистанционную рамку и не выпускают шире 20мм. и как ему верить про остальное? может он в остальном так же силён.

    короче каждый д...чит как он хочет и все академики.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    не знаю как про перекрытия а про окна он точно гонит.....

    в частности про большее расстояние между стекол.

    Для справки: уже при расстоянии от 20мм между стекол , начинают возникать конвективные потоки(это физика) ,этот процессс всю теплоту))) окна и без того не тёплую сводит почти на нет. потому дистанционную рамку и не выпускают шире 20мм. и как ему верить про остальное? может он в остальном так же силён.

    короче каждый д...чит как он хочет и все академики.

    А что не так? Он как раз и говорит, что расстояние в 30мм. между стёклами не подходит для нашего климата и они начинают "плакать".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А что не так? Он как раз и говорит, что расстояние в 30мм. между стёклами не подходит для нашего климата и они начинают "плакать".

    плачут они по другому поводу, впрочем про плакание я не посмотрел, в начале гона перепрыгнул дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    двутавровая балка, это надолго и качественно. Про шумоизоляцию я уже писал где то в теме, у нас дом на две семьи, родители на первом этаже я на втором. Проблему решили что друг друга не слышим. 

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    От двутавровой балки отказался, поскольку в наличии есть только б/у, а те, что на фото выше - б\у с 2008 -2009гг, да и цена на б/у не совсем гуманная. Другие, тоже б\у, есть в наличии только на стройках города, но это уже уголовная статья... Те, что предлагаются в интернете - всё из Москау в основном + логистика + время! - в итоге будут стоить как золотой слиток.... 

    В результате длительных разговоров со строителями, советов уже построивших и долгих мыслительных процессов, происходящих время от времени в "больной" и "полу-разрушенной" от строительства голове, было принято, как мне кажется, единственное и правильное на данный момент решение - брус 100х200х6000. Вчера, т.о. был закуплен данный материал, ещё пиленный из зимнего леса и сегодня уже, успешно уложен на армопояс с шагом в 500мм. :)

    (Почему-то не получается скинуть фото с телефона на комп???) :sorry:

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А я вот так сделал, когда строил (тоже голову ломал, уже хотел и третий этаж - пол, монолитить. Проемы достаточно большие, и не знаешь, как быть.

    П-шки сварил друг с другом, трубу квадрат распилил и все собрал сваркой. Балка очень дорогая получается в железе, а так раза в 2,5 дешевле вышло вместе с краской грунтовой. :russian_ru: Единственное, геометрию надо постоянно в процессе сварки контролировать - ведет. Чуть профукаешь, может криво получиться. Делал сам, в первый раз в жизни такую конструкцию, но доволен результатом. Расчет по нагрузке в автокаде делал - можно было все в два раза "тоньше" применить при желании. Но для себя-ж...

    Но это пол/потолок 3-го этажа (условно не особо обитаемого). Потом еще подложки стальные были вставлены под готовые балки уже на стенах, на блоки и под балясины и все заделано, конечно, выпиливанием и раствором... То еще занятие... :russian_ru:

    Но получилось "монолитно" - я своими 150-ю кг, прыгая со всей дури по полу, даже вибрации не создаю никакие. Там, правда, и черновой пол из полтинника-доски потом уложен был. Тоже те еще бревна.

    post-83-0-93189900-1476046654_thumb.jpg

    post-83-0-33897800-1476046660_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а уголки эти зачем? У меня в спортзале деревянные балки просто в двутавр задвинуты и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    так, лаги же можно прикрутить к балкам, за чем такое извращение? сверлишь, отверстие в балке, и изнутри шурупом притягиваешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    а уголки эти зачем? У меня в спортзале деревянные балки просто в двутавр задвинуты и все

     

    так, лаги же можно прикрутить к балкам, за чем такое извращение? сверлишь, отверстие в балке, и изнутри шурупом притягиваешь. 

    Так там полка маловата вообще-то, еще учесть "наплывы" радиусные - засовывать особо и нЕкуда уже дерево. Мне мало показалось слишком - тоже хотелось упростить, ан нет. Все-ж таки пол/потолок, наверняка будет нагружаться всякой хренью постепенно. Поэтому так и "извратился".

    И это не двутавр, а два швеллера, сваренные между собой. Зато вертикальная перемычка получилась толстая (в две пластины) - несущая способность очень высокая на прогиб.

    А балка двутавровая очень дорогая с такими параметрами получалась и в наличии не было нигде, только с металлобазы тащить и на длинномере. Там одна доставка в 24 рубля бы встала, при тонне металла в 31, куда нах....  У двутавра полка да, более подходящая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    Ivanida

    а... теперь понял, не доглядел , думал двутавр  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.