Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Дом из арболитовых блоков 500х300х250. По первому этажу вопрос с полом решён. Отопление: 1-й этаж тёплые водяные полы. По второму этажу пока ещё не ясно, всё будет зависеть от того из чего будет перекрытие. Но в идеале хотелось бы отапливать тоже с помощью тёплого пола. Второй этаж мансардный, высота стен 175см. Там раположатся 3 спальни, С/У и гардероб. Утепление крыши скорее всего напыляемый ППУ (окончательное решение пока не принято).

    вообще надо точнее описывать стройку и кто и как там будет жить в плоть до температурных режимов

    Так пойдёт?


    если скрутить две доски 60х200

    Вопрос: пойдут ли доски 50х200? Через какое расстояние скручивать шпильками? И можно ли заменить на целиковый брус 100х200, при условии, что будет уложена цсп 10 или 12мм. это всё будет жёстко прикручено к лагам?


    Понял. Тогда повторно предлагаю вам сделать расстояние между лагами 580 мм (внутреннее расстояние между сетками ваших стропил так сказать), арболит легко обрабатывается, а на утеплителе сэкономите немало как материала так и времени на укладку.

    Спасибо, учту. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не готов рассуждать за Ярославль,возможно цены иные. Сейчас нормально 7 000 за куб с работой. 20 см  это с хорошим запасом. Тут тебе расчет нужен.Сам знаешь к кому за этим. Не настаиваю на своём ,просто говорю про свои ошибки,и так сказать рекомендую.Те кто у нас сделал даже не из монолита а из плит, в сто раз проблем меньше.и главное цена получилась с разницей, в пиво на выходные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Не готов рассуждать за Ярославль,возможно цены иные. Сейчас нормально 7 000 за куб с работой. 20 см  это с хорошим запасом. Тут тебе расчет нужен.Сам знаешь к кому за этим. Не настаиваю на своём ,просто говорю про свои ошибки,и так сказать рекомендую.Те кто у нас сделал даже не из монолита а из плит, в сто раз проблем меньше.и главное цена получилась с разницей, в пиво на выходные.

    Звонил я на завод, по плитам спрашивал. Моего размера мне посчитали 8 или 9 плит по 18000р. за шт..... :dead: после этого я забыл про них даже думать. Не потянуть мне это, да и ни к чему такие расходы за кусок застывшего бетона. Может, конечно, я и заблуждаюсь, но против цифр не попрёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Две доски крепче прочнее одного бруса.Как рессора. Если склеить меж собой на ПУР. и простые гвозди то прочность будет в разы больше бруса такого же сечения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Перекрытие точно будет деревянное, вопрос только из какого профиля и способа монтажа.


    Две доски крепче прочнее одного бруса.Как рессора. Если склеить меж собой на ПУР. и простые гвозди то прочность будет в разы больше бруса такого же сечения.

    Что такое ПУР? 50-я доска пойдёт?


    post-5214-0-31742600-1475011265_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

       http://www.toolcentr.ru/catalog/586/kley_montazhnyy_kleiberit_pur_501/                      50х150х 2. с шагом как уже сказали 58. вполне материал.  тока струганое должно всё быть и сухое Поверх Или фанеру на тот же клей или осб .Низ развязан должен быть с верхом что бы избежать барабана. Разрыв звуковой волны.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60
    Какой размер плиты?
     

     

    Там в счете размеры есть.

     7м.10см х1м 20см - 7шт и 3м.20см х 1м 20см. - 4 шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Клей называется ПУР 501 забей в поисковик. Одноразовое предложение по склеиванию древесины.и не горит.

    http://www.toolcentr.ru/catalog/586/kley_montazhnyy_kleiberit_pur_501/

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Клей называется ПУР 501 забей в поисковик. Одноразовое предложение по склеиванию древесины.и не горит.

    http://www.toolcentr.ru/catalog/586/kley_montazhnyy_kleiberit_pur_501/

    Да, спасибо. Интересный клей, не знал про него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Так-то, тоже не дёшево получается, если учесть, что мне нужно 21 балку, то это 37800р!!!

    Или может так не заморачиваться, а поискать брус 100х200х6000мм. так это около 19000р. в два раза дешевле.....всю голову уже с этой стройкой сломал. :ph34r2: ......Или вообще 50на 200 достаточно будет???

     

    По балкам... при твоих габаритах (5700х10500) на перекрытие подойдёт брус 200х200 сосна, длина 5700, 18 балок с шагом 600мм, с учетом 300 кг на квадрат -распределенная нагрузка и 500кг -сосредоточенная. Расчетный прогиб =18мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Вот и Александр подключился! Сань, почему 5700, если у меня габариты 6,37х12,37. Балка 200х200 на что опираться будет? Ты предлагаешь шарнирное соединение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Вот и Александр подключился! Сань, почему 5700, если у меня габариты 6,37х12,37.

     

     

    потому что ты так написал... или у тебя размеры меняются к вечеру в большую сторону?)

     

    Вопрос встал ребром и времени на раздумья практически не осталось....поскольку не дождливые деньки скорее всего закончатся неожиданно резко. Долго мучался вопросом из чего делать межэтажное перекрытие между 1-м и2-м этажом??? Были варианты: монолит из бетона (долго и дорого), плиты перекрытия (дорого...очень), швеллер (тоже не дёшево), брус сосновый 50х150 (не внушает доверия, поскольку слаб на изгиб, да и качественный и сухой практически не найти), lvl брус (супер!!! но дорого...очень, да к тому же в Ярике в наличии нет), hts брус (отличная штука!!!, но дороже в разы lvl бруса и в Ярике тоже нет). И вот мои поиски привели к такому варианту.... Тоже недёшево...но есть в наличии 6-ти метровый как мне и надо, поскольку между стенами 5,70м. Правда б/у, но и цена в разы меньше . Что скажете? Пойдёт такое на перекрытие с шагом 50см.?

     

     

    Так-то, тоже не дёшево получается, если учесть, что мне нужно 21 балку, то это 37800р!!!

    Или может так не заморачиваться, а поискать брус 100х200х6000мм. так это около 19000р. в два раза дешевле.....всю голову уже с этой стройкой сломал. :ph34r2: ......Или вообще 50на 200 достаточно будет???

     

     

    как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Потому и строю из арболита.

    p.s. Эх Алки не хватает в разговоре. :buzz:

    А ЦСП  пойдёт для таких целей на пол? Её планировал.

    Все что влагостойкое пойдет, а что это будет конкретно то на вкус и цвет как говорится, хотя я бы всё таки что то волокнистое делал, оно менее ломкое.

     

    если скрутить две доски 60х200 и через 580мм ,потом все пространство акустик батсом ,то ни разговоров не услышишь ,ни шагов ни прогибов. а бетон 300мм и чмошная стяжка с ламинатом ,это тот еще проводник звуков.

    вообще надо точнее описывать стройку и кто и как там будет жить в плоть до температурных режимов потому что например бетонный пол на гостевом этаже уж точно перебор к примеру..

    эти детальки на фото себе бы не стал.имхо.

    Акустик как и всё что от Роквела это немного дороговато, и нужно смотреть на цены в регионе, 150 мм утеплителя (к примеру Изорок изолайт) никакой звук не пропустят (проверено). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    потому что ты так написал... или у тебя размеры меняются к вечеру в большую сторону

    как то так...

     

    Да не, к вечеру ничего не пляшет. (Я после того раза ни ни...пока)

    Правильно, между стенами 5,70м. Почему я тебя и спросил:

     

     Балка 200х200 на что опираться будет? Ты предлагаешь шарнирное соединение?

    А ты мне не ответил. :unsure2::buzz:

    Т.О. ты предлагаешь балку резать  в ширину комнаты и крепить к стене с помощью закладных в армопояс. Так?

    Все что влагостойкое пойдет, а что это будет конкретно то на вкус и цвет как говорится, хотя я бы всё таки что то волокнистое делал, оно менее ломкое.

    Мне думается, что своей жёсткостью цсп прочно свяжется с балками.......единственный минус тяжела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Не готов рассуждать за Ярославль,возможно цены иные. Сейчас нормально 7 000 за куб с работой.

    Это у Вас рабы что ли?

    Бетон 3500 за 1м3

    Арматура 3000 за 70-100 кг на 1 м3

    А ещё всякая мелочь, диски, вязальные проволока, стульчики, доставки.

    Итого 7000 тока на материалы.

    А если по теме, то если сравнить по стоимости монолит, плиты и дерево, тем более при таком большом пролете, то думаю разница будет в пределах погрешности

    Но сравнивать надо по честному, не только лаги , а считать все полностью.

    , а если делать хорошую шумку по деревян. перекрытию, то думаю оно даже выйдет дороже и все равно такого комфорта как при монолите/плитах не добеьетесь.

    Имхо, у дерева есть одно преимущество , можно растянуть по деньгам, если есть напряг с финансами.

    Были бы Вы ближе, дал бы попользовать опалубку для перекрытия, есть на площадь 120 м2.

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
      Но в идеале хотелось бы отапливать тоже с помощью тёплого пола.

     

    При деревянном перекрытии, это то еще удовольствие по монтажу..  и под деньгам то же..

     

    еще раз повторюсь..

     

    Сравните все эти варианты под финишное покрытие!

     

     

    монолит

     

    монолит по проф листу ( процентов на 30 легче, тоньше) но за счет проф листа не дешевле, но если найти БУ...

     

    плиты

     

    по дер балкам/фермам ( утеплитель, покрытие черновое, виброзащита)

     

    Если использовать наемный труд, то мне кажется все эти варианты будут в одной ценовой категории, отличаться будут не более 10-20%

    а если что-то придумать с опалубкой под монолит(раздобыть/украсть :):), то он может получится дешевле всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    У меня перекрытие между этажами - каркас из бруса 150мм, потом шпунтовка 36мм, но если бы мне пришлось делать перекрытия еще раз, то это были бы ЖБ ПЛИТЫ! Привез на манипуляторе и им же уложил. 1 день работы, как тут уже и писали выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    то это были бы ЖБ ПЛИТЫ! Привез на манипуляторе и им же уложил. 1 день работы, как тут уже и писали выше.

    Я бы может тоже привёз, если бы забыл заплатить....... как говорится, если бы у бабушки был ...... и т.д., а дальше сами все знаете......но у меня это не прокатывает....... плачУ и плАчу от цен и за выполненные работы, но от этого никуда... "По Сеньке шапка", как говорится. Манипулятор для разгрузки в Ярике у меня обошёлся дороже за 3 часа, чем доставка блоков длинномером из Иваново до Ярославля. :blink2: ...


    p.s. Дядя Женя, думаю, что решение будет в пользу деревянных перекрытий с соответствующими звукоизолирующими материалами, как мне посоветовали многие форумчане!!! Прыгать с гирями на втором этаже не планируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Дом из арболитовых блоков 500х300х250. По первому этажу вопрос с полом решён. Отопление: 1-й этаж тёплые водяные полы. По второму этажу пока ещё не ясно, всё будет зависеть от того из чего будет перекрытие. Но в идеале хотелось бы отапливать тоже с помощью тёплого пола. Второй этаж мансардный, высота стен 175см. Там раположатся 3 спальни, С/У и гардероб. Утепление крыши скорее всего напыляемый ППУ (окончательное решение пока не принято).

     

     

    Так пойдёт?

     

     

    Вопрос: пойдут ли доски 50х200? Через какое расстояние скручивать шпильками? И можно ли заменить на целиковый брус 100х200, при условии, что будет уложена цсп 10 или 12мм. это всё будет жёстко прикручено к лагам?

    Спасибо, учту. :thank:

    Брус не пойдет тк его будет винтить со временем, а доски(50х200 тоже пойдут) свинчиваются болтами с подбором рисунка годовых колец шобы они друг дружку компенсировали и напряжение не возникало(потому и скрипа не будет и гипсопотолок не треснет если будет). свинчиваются не больше чем через метр(точно не помню), шайбы-пластины не менее 3мм размер в раёне 100х100мм В тырнете есть чертеж точно. естественно доска мажется противопожаркой. если этаж не всегда отопляемый пароизоляция с низу обязательна. крутить на это можно все, даже хрупкое тк балка не подвержена кручению. И надо сразу понять что шумоизолироваться можно только от "криков" если ложка или ключи упадут на ламинат или паркет , слышно будет в любом случае, что через бетон, что через дерево. вообще если это увидеть на фото, то и рассказы не будут нужны. все просто и логично. фотку нарыть не могу из за воздушного тырнета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.