Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Парни,подскажите,пожалуйста. Вопрос такой : у меня сотка 2002 год выпуска. Араб, 1fz-fe. простая комплектация, без абс, трс и т.п. тканевый салон. Рейлингов тоже нет. Внешний вид с рейлингами посипатишнее.)). Хотел бы узнать, могу ли я, купив рейлинги отдельно, установить их не сверля отверстия в крыше. Наверное должны быть отверстия с резьбой под заглушками.

    на счет самих рейлингов, оригинал новые шибког дорого, поэтому склоняюсь либо к тайваню, либо к оригиналу с разборки. Вот хотел бы два совета получить от знающих:1. бывают ли отверстия в крыше под заглушками, потому что если надо сверлить, то тему сразу сверну.

    2. все ли рейлинги одинаковы в плане размеров, или могут не подойти от разных версий ( американец, до рестайл или рестайл)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC100 G300D СЕКВОЙЯ

    под заглушками есть закладные с резьбой.у америкоса рейлинг на два крепления.переднее крепление смещено назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Благодарю за ответ. Если можно пару уточнений.

    1 Мне нужны рейлинги от любой сотки, кроме америкоса. А значение рестайл или не рестайл значение не иимеет?

    2 какие лучше взять, новые Тайвань или оригинал поискать в хорошем состоянии? Не бывает ли проблем с подгонкой тайваня(как на всем китайском)?

    3 эти заглушки на водостоках на крыше надо подрезать, чтобы открыть отверстия для крепления рейлингов? Вроде,цельными полосами идут? Хотелось бы, чтобы как можно ближе к заводу выглядело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC100 G300D СЕКВОЙЯ

    три заглушки на каждой стороне.на защелках.бери оригинал.китай коряво становится.я снял у себя китай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Сделал фото. Не могу залить. Я с андроида сижу. Сделал расширенный ответ. Делаю выбрать фото -ноль реакции. А внизу пишет, что советует установить flash 9. Искал его на плеймаркете. Не могу найти.

    Полоса от крышки багажника идет цельная почти до лобового. Лишь последние 30-40 см идет другая вставка. Если всю эту полосу выдернуть, то образуется углубление, в которой будет собираться вода и грязь... и в этом углублении будут крепления рейтингов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Магнитогорск
    • Машина: Тойота лк105

    на крыше молдинг надо будет вырезать или брать эти молдинги уже под реленги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Магнитогорск
    • Машина: Тойота лк105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    А можно код скинуть? Я в автодоке зарегин.. в джапанкат не пускает. На сколько сложно подрезать родной, что бы выглядел как заводской?

    Изменено пользователем Eldorado79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    т.е. вы рейлинги исключительно из эстетики поставить хотите?
    может в эти деньги багажник- платформу заказать у Соколова? Практичней будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Сугубо из эстетики. Сегодня видел еще одну сотку в городе без релингов, все таки без них вид какой то простоватый что ли. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Сегодня чувака встретил на сотке. Жаловался, что в дождь вода с потолка капает. Через заднее крепление релинга. Я говорю, там же нет, вроде, сквозных отверстий. Говорит, вроде, отверстие под направляшку сквозное. Ему их снимали когда красили, и вот с того момента подтекает. Вот теперь думаю, ставить себе их с возможным геммороем или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    на герметик посадить и ниче бежать не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Однозначно, на герметик и всё будет ок. Несколько раз снимал, ничего там не текет. У меня кстати америкосовская сотка. На рейлинге 3 крепления, а у друга дизельная европейка там 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    в смысле 2 на европейке- у меня дизельная из Финляндии- 3х ногая :blink2:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    у меня европейка 2001 год дизель тоже 3 крепления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Одим словом - лучше брать с разборки. И примерить. И резиновые полоски с донора взять, которые между ножками прокладываются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.