Перейти к публикации
El Novato

Новый радиатор хочу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Коллеги, не могу разобраться в простом вопросе. Заказываю себе радиатор, хотел бы сличить знания парней удалых с компетентным знанием. Чтоб без ошибки привезли. А то ведь как всегда.

    Нахожу свой радиатор по ссылке.. Вроде всё правильно - АКПП, 3VZ-E, всё хорошо.

    Однако по ссылке сюда для машины с МКПП точно та же картинка. Но ведь так быть не должно и парни-везуны могут запросто ошибиться, сколько им не талдычь?

    Как разобраться, где найти и предъявить нормальный номер запчасти, чтобы быть уверенным, что поиск не превратится в череду предъяв и не продлится всю зиму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Картинка та же, а коды то радиаторов разные! biggrin.gif

    Вот из первой ссылки:

    16400-65120 08/1991-11/1995 3VZE..VZN130..4FC

    А вот из второй ссылки:

    16400-65100 08/1991-11/1995 3VZE..VZN130..5F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Вот я лошара..: ))) Сорри, недоглядел, спасибо, danik..: )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Если выбор ARD http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=1640...fcode=01f&sr=15 ,то он пластмассовый

    тоже себе заказывал,но на 4Runner не было-пришёл как на SURF sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Сморозив одну глупость, я уж боюсь и спросить - а какая разница, на сюрф или раннер радиатор? На 3VZ-E - главный критерий? Они ж одинаковые?

    В поиске видел положительные отзывы о ARD, хотя пока не знаю, о нем ли разговор с продавцами, судя по цене - не о нём..: ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    Сморозив одну глупость, я уж боюсь и спросить - а какая разница, на сюрф или раннер радиатор? На 3VZ-E - главный критерий? Они ж одинаковые?

    В поиске видел положительные отзывы о ARD, хотя пока не знаю, о нем ли разговор с продавцами, судя по цене - не о нём..: ))

    289074[/snapback]

    Тоже так думал, но менеджер что-то не досмотрел и радиатор пришёл с зеркальным расположением патрубков:(по ходу) с верхнего бачка - слева, с нижнего -справа. blink.gif ...тоже был удивлен и цена год назад была около 4000р. Пришлось по-быстрому купить Тайвань за 5000р. в металле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    а какая разница, на сюрф или раннер радиатор? На 3VZ-E - главный критерий? Они ж одинаковые?

    Может быть разное расположение патрубков из-за разной компоновки моторного отсека. Если никто не уточнит "на лету"- придется смотреть схемы систем охлаждения сурфа и раннера с двиг 3VZ-E.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а какая разница, на сюрф или раннер радиатор? На 3VZ-E - главный критерий? Они ж одинаковые?

    Может быть разное расположение патрубков из-за разной компоновки моторного отсека. Если никто не уточнит "на лету"- придется смотреть схемы систем охлаждения сурфа и раннера с двиг 3VZ-E.

    289101[/snapback]

    Радиаторы на одном и том же моторе одинаковые и расположение руля на это не влияет . Если вам продавцы говорят что радиаторы разные ,то плюньте им в глаз и идите в другой магазин .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Главное чтобы был на 3VZ-E. МКПП/АКПП не важно. Тем более что обновлённые Тойотовские номера показывают только АКПП. Радиаторы отличаются только доп. контуром для АКПП снизу, который по-умолчанию тупо заглушен резиновыми колпачками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.