Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Пришла зима...
    За ранее попрошу, вопросы зачем, для чего и нах это нужно в топку. Только реальные советы, реальный опыт или нужные ссылки.
    Спасибо.

    итак о чём это я, ах да, пришла зима , наступили холода и т.д и т.п.
    Задался я целью утеплить свой шз на 80ке. Ну надумал, сделал. Заказал автоодеяло в Челябинске, пришло, маловато(хотя заказывал под модель машины), в общем не понравилось отправил назад и взял у них самое большое, от камаза вроде как. Накрыл всё тип-топ, стало получше(и честно сказать остывает по дольше). Подложил кусок пластика на тягу тнвд,чтоб не драло и не задевало ну и само сабой прикупил и установил KARTONKA. Стало ещё по лучше, на ходу под нагрузкой температура не падает к нулю, а аккурат держит серединку, в салоне заметно потеплело. Две печки уже справлялись с обогревом салона. Но, на улице не так уж и холодно, а когда будет -30 и ниже опять будет нехват. В перспективе установка третьей печки(такой же как вторая) в районе багажника под лавками, для обдува ног и стёкл задних дверей. Конечно это само сабой потребует установку газелевской помпы. Как бы с обогревом на ходу всё более или менее понятно.

     

    Но остаётся вопрос,при работе на холостом ходу. Если долго стоит без движения на холостых, а это примерно минут 15, то температура быстренько падает к нижнему делению и соответственно газелевская помпа тут бессильна, от ускоренного прогона холодного антифриза понта нет.

     

    Ну и совсем обнаглев хочется чтоб мотор как можно дольше остывал по окончанию работы))))))

    Одеяло накинуто, KARTONKA установлена, вторая печка и помпа в перспективе, так же подумываю утеплить шланги, от движка до второй и третей печки. Что ещё можете посоветовать?

    Я вот подумываю о неком чехле на масляный поддон двигателя, пользовал такой на буханке. Не кто не встречал? Где можно такой приобрести?
    И думаю закрыть как то моторный отсек, на машине бодик. Чем можно закрыть зазор между арками и рамой?

     

    Изменено пользователем provotor88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    термостат поставь на 82 градуса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.