Перейти к публикации
bogachev888

Мой первый трип на Land Cruiser 70

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: BMW 335 F30. LJ72 1KZ-TE, KZJ70 ТР1, Hilux 2KD Single Cab

    Всем привет!

    У меня была мечта собрать себе 70ку. Теперь мечта поехать на ней куда-нибудь) Вот решил это сделать на свой день рождения! Я со своей женой собираюсь в первый свой трип по России. По этому хочу обратиться к бывалым путешественникам и местным людям, которые могут поделиться полезной информацией. А именно интересные места, которые обязательны к посещению, где можно вкусно покушать и гостиницу, где можно спокойно переночевать, маршрутами и просто советами.

    Что мы имеем:

    Маршрут: Санкт-Петербург – Воронеж – Ростов – Владикавказ – Тбилиси – ?Баку?(Под вопросом).

    Дата: 28.04-09.05  Выезд из Питера 28ого в обед, днем 09(10).05 оставляем машину во Владикавказе и на самолете обратно в Питер

    Транспорт: Land Cruiser 70 (без лебедок, блокировок, спальников и на А/Т резине)

    Коллектив: Я (23 года) и Жена (23 года)

    Планы: По первым двум городам все понятно, по ним вопросов нет. Пока забронирована только одна гостиница в горах Грузии пос.Степанцминда В каждых городах будет ночевка 1-2дн. Основной упор будет сделан на Владикавказ и Грузия там больше дней. Хотим посмотреть красивую природу, водопады и конечно же ГОРЫ! Места, куда можно спокойно проехать с женой на семидесятке, планов месить грязь и покорять вершины, нет. Основные вопросы к форумчанинам у меня по райнам Краснодарского края и Грузии. Во Владикавказе есть хорошие друзья, экскурсиями на 3 дня обеспечены. Всю поездку будем вести ежедневный бортовой журнал с фото и видео записями о дне. 

    +79219869925 Павел (Пусть будет здесь на всякий случай, вдруг кому-то лень будет писать, звони! Поболтаю с удовольствием!)

    post-32142-0-66736400-1479827958_thumb.j

    post-32142-0-03902200-1479827995_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    пятидверка б наверное была удобнее в столь дальний путь)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    Красивая семидесяточка, красивая пара! Удачной поездки!  Тех мест не знаю, если в нашу сторону, Алтай, Хакасия, Тува, Монголия, вэлком!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    Дата: 28.04-09.05  Выезд из Питера 28ого в обед, днем 09(10).05 оставляем машину во Владикавказе и на самолете обратно в Питер

     

    Я так понимаю, это только первая часть. Машина во Владикавказе остается с целью вновь вскоре прилететь и продолжить в той же части шарика, так? Просто у меня очень похожий план, но машину думаю оставить прямо в Грузии, как вариант. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Доброго дня! Маршрут отличный, были с женой в этом сентябре одной машиной (ТЛК-60, 2Н, 1989г.). Так же после реставрации машины первый дальняк (до ретаврации - двухнедельное путешетвие по Карелии). Впечатления только позитивные. По причине компьютерной безграмотности, ничего заранее не бронировали, в навигаторе карты Грузии не было, шли по автомобильному атласу 2015г., получилось 6 тыс км на круг. 4 дня были в Батуми с вылазками к близлежащим достопримечательностям, и два дня в Мцхете с выездом на маршрутке в Тбилиси. После того, как Навител нас повел к Владикавказу через Моздок (три блокпоста) по какой-то старой дороге через горный перевал, супруга категорически отказалась от посещения Местии и Омало. Я не настаивал,были сомнения в возможностях старой машины. Жителю равнин, мне и в голову не пришло, почему при въезде на Крестовый перевал, машина, идущая по равнине со скоростью до 123 км\ч. тянет только на второй передаче(не хватает воздуха атмосфернику). Паника супруги была еще больше: "две шесьтсот до дома, а у нас мотор не тянет". Пришлось в первое путешествие ограничиться поездкой "на воды". На следующий год основной отпуск взял опять на сентябрь, Грузия в списке мест посещения первая. Надо только проставить назад пневму в дополнение к рессорам, а то бак от Самовара на 177л, спальник, походный шмурдяк и полный салон Волгоградских арбузов и дынь на обратном пути оторвали крепление заднего амортизатора. Желаю удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: BMW 335 F30. LJ72 1KZ-TE, KZJ70 ТР1, Hilux 2KD Single Cab

    Доброго дня! Маршрут отличный, были с женой в этом сентябре одной машиной (ТЛК-60, 2Н, 1989г.). Так же после реставрации машины первый дальняк (до ретаврации - двухнедельное путешетвие по Карелии). Впечатления только позитивные. По причине компьютерной безграмотности, ничего заранее не бронировали, в навигаторе карты Грузии не было, шли по автомобильному атласу 2015г., получилось 6 тыс км на круг. 4 дня были в Батуми с вылазками к близлежащим достопримечательностям, и два дня в Мцхете с выездом на маршрутке в Тбилиси. После того, как Навител нас повел к Владикавказу через Моздок (три блокпоста) по какой-то старой дороге через горный перевал, супруга категорически отказалась от посещения Местии и Омало. Я не настаивал,были сомнения в возможностях старой машины. Жителю равнин, мне и в голову не пришло, почему при въезде на Крестовый перевал, машина, идущая по равнине со скоростью до 123 км\ч. тянет только на второй передаче(не хватает воздуха атмосфернику). Паника супруги была еще больше: "две шесьтсот до дома, а у нас мотор не тянет". Пришлось в первое путешествие ограничиться поездкой "на воды". На следующий год основной отпуск взял опять на сентябрь, Грузия в списке мест посещения первая. Надо только проставить назад пневму в дополнение к рессорам, а то бак от Самовара на 177л, спальник, походный шмурдяк и полный салон Волгоградских арбузов и дынь на обратном пути оторвали крепление заднего амортизатора. Желаю удачи!!!

    При такой загрузке пневма просто не обходимая вещь!!! Спасибо за информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: BMW 335 F30. LJ72 1KZ-TE, KZJ70 ТР1, Hilux 2KD Single Cab

    Спасибо, думаю включим в наш маршрут)

    Я так понимаю, это только первая часть. Машина во Владикавказе остается с целью вновь вскоре прилететь и продолжить в той же части шарика, так? Просто у меня очень похожий план, но машину думаю оставить прямо в Грузии, как вариант. 

    Есть два плана, либо через время продолжить, либо автовозом отправить машину обратно в Питер)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкесск, КЧР
    • Машина: LEXUS LX450- Первый из лучших! 1FZ-FE TRD kompressor,

    Спасибо, думаю включим в наш маршрут)

    Есть два плана, либо через время продолжить, либо автовозом отправить машину обратно в Питер)

    Обязательно Надо включить в маршрут, тем более отклонение от дороги Всего 150 км. от трассы Ростов-Баку. Но таких гор нет нигде и высшая точка Европы у нас  - Эльбрус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.