Перейти к публикации
IgoEst

Звуковые сигланы ошибок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Доброго времени суток!

    Неделю назад в движении прозвучали звуковые сигланы: пи-пип.... пи-пип... пи-пип...  вроде короткий-длинный или длинный короткий... и так раза 3-5 подняд.
    К сожалению не запомнил кол-во сигналов. На панели нет ни каких ошибок.

    Проверил уровень масла на горячюю... был чуть ниже минимума.
    Долил до середины.

    Дня через два таже фигня. Уровень масла в норме. Но писк был.
    Пару дней назад поменял масло, фильтра, жидкость в ГУР и еще по мелочи.

     

    Сегодня в движении пропищали звуковые сигналы пи-пи-пи-пи-пи... и так раз10-15 не меньше интервал между сигналами около секунды, может чуть меньше.

    На панели опять ничего нет.
    Все показатели в норме.

     

     

    Подскажите, что могут значить мои звуковые сигналы и где можно найти коды звуковых ошибок?

     

    Заранее спасибо!

    Изменено пользователем IgoEst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Практически сразу после последних длинных сигналов включил чтение ошибок.

    Ни одной ошибки не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Случаем не рестайл 16 года, с пакетом предупреждений о контроле полосы и который определяет дорожные знаки?

    Читал как раз, что этот пакет "разговаривает" частенько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Машина 2008г. дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: TLC200

    Может ключ не видит периодически? Батарейка подсела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Сигналка есть с меткой? Батарейку в метке поменять если есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Начал бы с замены батареек во всех метках и ключе. Машины восьмого года пустые и нет там ничего, что могло бы пищать кроме стандартных сигналов типа долей масла или жижи в бачок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    В прошлом году менял батарейки в ключе, метке и брелке от сигналки.
    Попробую еще раз поменять батарейку в ключе.

     

    Масла в двигателе по макс уровню.
    Жидкость гур меняли пару дней назад.

    Тормозная жидкость менялась в прошлом году..

     

    Смущает еще то, что типы звуковых сигналов разные... в первые 2 раза было пи-пип, пи-пип, пи-пип... то сегодня было пи-пи-пи-пи-пи-пи.

    Как по звуку определить что означает ошибка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    В прошлом году менял батарейки в ключе, метке и брелке от сигналки.

    Теоретически метки в брелках от сигналок надо менять раз в пол года об этом мне неделю назад напомнили установщики сигналок. Я и сам об этом не забывал.В связи с этим во всех машинах и сумках у меня распиханы батарейки. А зимой я еще на предыдущей машине я заметил, что батарейки то сядут то всё нормально о чём свидетельствовали пи-пи. Эти пи-пи то пропадали то появлялись. Я в итоге все эти приколы связал с тем, что зимняя одежда сильно ослабляет сигнал от метки и система думает, что сдохла батарейка. Стоило метку выложить из кармана джинсов и пи-пи прекращались. Так что точно меняй батарейки и не забудь, что палева на рынке батареек огромное количество и садятся некоторые из них совершенно непредсказуемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    В прошлом году это уже достаточно давно. Брелок сигналки нужен только для управления ей, контроль батарейки брелка сама система не ведёт, а вот за батарейкой метки наблюдает. Если пандора стоит то там на 2-3 мес. рассчитана работа, у автолиса 2 года, по другим не скажу не сталкивался, опять же все зависит от элемента питания и частоты использования.

    Еще, как вариант, навигацию не обновлял случаем? Может POI туда встали с предупреждениями. Ну или инфу с радио вещают о дорожной обстановке и предупреждает. В режиме навигации это должно рикать если есть прием сигнала и на маршруте есть что то, в оежиме ГУ воспроизведения медиа пикать не должно. Мне за все время попадалось пяток станций с вещанием дорожной обстановки, подробнее не расскажу, но если вырубить RDS и отключить в навигации прием сигналов дорожной обстановки оно точно не должно себя проявлять.


    Слушай перечитал еще раз проблему - у тебя проявляется только в движении, посмотри таки в нави.

    Метки при посадке батарейки пикают по времени и без разницы едешь ты или стоишь.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Метка в брелке от сигналки у меня работает так... если её нет машина тупо глушится и встает.

    Это метка от угона заведенной машины. По этому если бы была проблема с этой меткой, то она не просто пищала, а заглушила машину :)

     

    Но все равно поменяю батарейки во свех 3х брелках и ключах.

     

    По поводу POI, там звук совсем другой при проезде рядом с точкой. По этому этот пункт отпадает.
    Хотя кто в  первый раз услышит этот звук, возможно тоже напрягся бы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Метка в брелке от сигналки у меня работает так... если её нет машина тупо глушится и встает.

    Это метка от угона заведенной машины. По этому если бы была проблема с этой меткой, то она не просто пищала, а заглушила машину :)

     

    Но все равно поменяю батарейки во свех 3х брелках и ключах.

     

    По поводу POI, там звук совсем другой при проезде рядом с точкой. По этому этот пункт отпадает.

    Хотя кто в  первый раз услышит этот звук, возможно тоже напрягся бы :)

    Ты часы наручные не покупал недавно? Я на прошлый новый год купил себе Джишок и по дороге на дачу слышал  пи-пи. Всю дорогу бошку себе ломал что пищит потому как в тундре у меня точно пищать нечему. Оказалось, что пищали новые часы в  сумке:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Дык тоже метка от угона и работает также. просто пикать начинает сам блок когда видит низкий вольтаж в метке ибо когда сдохнет за батарейкой идти надо будет пешком. Ну уже не суть, заменил значит отпало. По точкам тоже выходит отпадает... тогда полная загадка если больше ничего нет. Может какой антиоадар или регистратор с жпс стоит,  типа как в sho-me ангел хранитель опция чтобы не заваливать в скорость он птаает по достижении порога установленного..


    Я таки склонен думать что пикают сторонние гаджеты


    По POI и событиям на дороге звуки вроде разные были когда цеплял. Там по аварии появлялась лабуда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Баратейки менял в прошлом году.... поменяю и сейчас.
    Хрен его знает что и от чего пикает...
    Точно не сторонние девайся... часы я не любитель носить. Радар-детектор у меня совершенно по другому пищит.
    Писк был явно от машины.

     

    Заменю батарейки надеюсь все пройдет... а там посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.