Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 1HD-T, AKПП, 1992г. +4" булки 35" правый руль

    Всем привет. Сразу извиняюсь может за повтор темы, но пошарив по веткам не нашел конкретики.

    У меня такой вопрос: кто знает номер защиты на переднюю блокировку. На экзисте почему то нет номера (красным)!!!

    Может у кого стоит, сделайте фото!!!

    post-27271-0-10401300-1482283117_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 - угнан

    Там защитка из фольги, лучше у Азиата взять http://aziat-offroad.ru/toyota/10630-005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Там защитка из фольги, лучше у Азиата взять http://aziat-offroad.ru/toyota/10630-005

    Та защита всего лишь для разъемов. А то, что по ссылке ИМХО- не нужный грязесборник для заквашивания моторчика, да еще и не такой уж дешевый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Это просто грязесборник, ни от чего он не защищает. Нужна защита - велком к Азиату, или еще куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Та защита всего лишь для разъемов. А то, что по ссылке ИМХО- не нужный грязесборник для заквашивания моторчика, да еще и не такой уж дешевый.

    Прежде чем цену обсуждать, сам с металлом поработай и сделай подобное.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 1HD-T, AKПП, 1992г. +4" булки 35" правый руль

    Всем спасибо! Мне и надо защитить провода, а то уже два раза восстанавливал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: замкадье
    • Машина: TLC-80 93г. 1НZ, все локи, мех. леб., +5" IROK 36"

    Я убрал провода и трубку в гофр. металл. шланг для газа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Прежде чем цену обсуждать, сам с металлом поработай и сделай подобное.

    Работаю. Себестоимость данной железки от силы 500 руб, остальное величина жадности.  Делать подобное не считаю нужным, причину написал выше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Работаю. Себестоимость данной железки от силы 500 руб, остальное величина жадности

    Вот именно, ты ТОЛЬКО РАБОТАЕШЬ.

    А сколько стоит оборудование на котором его сделать? За 500 рублей ещё и праправнуки отбивать его стоимость будут.

    А свет, налоги и т.д. Или это не считается? Вложи в оборудование, помещение хотя бы лямов 10 и делай по 500 рублей.

    Ты можешь фортуной у себя в гараже вырезать и собрать. Вот тогда это будет стоить 500 рублей. Но протрахаешься с подгонкой весь день, да ещё и переделывать придётся.

    Если ты оцениваешь свою работу в 100 рублей за день, да ради Бога, флаг в руки. 

    В общем типичное заблуждение человека, работающего на всём готовом и считающего деньги работодателя не вникая в такие "мелочи" .

    Можешь не отвечать. У кого есть своё дело, тот поймёт. Ну а для остальных пусть производители останутся жадными хапугами))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Вот именно, ты ТОЛЬКО РАБОТАЕШЬ.

    А сколько стоит оборудование на котором его сделать? За 500 рублей ещё и праправнуки отбивать его стоимость будут.

    А свет, налоги и т.д. Или это не считается? Вложи в оборудование, помещение хотя бы лямов 10 и делай по 500 рублей.

    Ты можешь фортуной у себя в гараже вырезать и собрать. Вот тогда это будет стоить 500 рублей. Но протрахаешься с подгонкой весь день, да ещё и переделывать придётся.

    Если ты оцениваешь свою работу в 100 рублей за день, да ради Бога, флаг в руки. 

    В общем типичное заблуждение человека, работающего на всём готовом и считающего деньги работодателя не вникая в такие "мелочи" .

    Можешь не отвечать. У кого есть своё дело, тот поймёт. Ну а для остальных пусть производители останутся жадными хапугами))).

    Типичный ответ вообще не понимающего человека. ))

    Я не покупаю ТАКОЕ оборудование, это действительно дорого во всех смыслах. Гораздо дешевле нарисовать в солиде, отправить по почте и забрать по звонку готовое изделие. Совершенно официально, без всяких ценников "по знакомству" выйдет именно такая цена. Для сравнения- раскрой и гибка переднего бампера мне вот таким образом обходится в 3800рублей. 

    А вот то, что ты тут понаписал.. Вложить можно хоть 30 "лямов", а потом ждать, когда же купят твою "продукцию" за дикие деньги, чтоб ты, бедненький, отбил свое зря потраченое бабло. Голову то надо на плечах иметь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Я про молчу сколько она стоить если из пиндосии везти- да и там она стоит не копейки, у АЗИАТА полная копия по доступной цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Тебя в правительство наше надо для усиления их позиций. Продают нефть, а товары из-за бугра покупают. А зачем самим делать? Есть же готовое  ТАМ.

    А потом кризис кричат.

    В общем позиция ясна.

    Да, расскажу ещё ситуацию, которая на шиномонтаже произошла.

    Приехал дедушка на волге переобуть колесо (балансировать не надо).

    Ребята перекинули резину. Заняло это минуту. Говорят - с Вас 50 рублей. Дед лезет в кошель, достаёт червонец и говорит, хватит вам, минуту всего работали и целый полтинник хотите. Как раз я присутствовал. Пацаны не хотели отдавать колесо, я сказал чтобы отдали и пусть едет с Богом. Не будешь же ему (как тебе) объяснять что оборудование денег стоит , и прочие расходы.. 

    И второй случай тоже из этой серии.

    Приезжает тоже дедушка, но уже на современной машине, диски бескамерные. Спрашивает цену сделать колесо, отвечаем. А заклеить только?  Говорим.

    Берёт он уголок, молоток и начинает разбортировать. Скажу итог. Диск погнул  (хорошо что резина целая осталась).

    Ничего не получилось. Отдал, разобрали, заклеили. Но бескамеркой уже держать перестало. Пришлось ему ещё и камеру покупать.

    Так что можешь и шиномонтажом заняться, за что хапугам платить? Кувалда, молоток и монтировка наше всё!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Гораздо дешевле нарисовать в солиде

    Скока за рисунок возьмёшь? Мне моделей 10 надо. Размеры крепежа и фото готовых деталей с размерами вышлю.

    Рублей по 50 устроит? А то я ни разу не чертёжник. И адресок фирмы где мне всё это сваяют озвучь. А то как дурак бампер за 30.000 купил.

    Буду заказывать и лохам впаривать. Покрашу с баллончика, сойдёт и так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    ))) Ну и трудный же ты человек... Кризис закончится, если все будут наваривать по 200%? ))) Эт вряд ли.

    Мне абсолютно до лампочки что там у тебя произошло на монтажке.  Для того, кто в танке- повторю. Я привел ценник при прямом заказе на предприятии, купившем все нужное ей оборудование, заплатившем за свет, налоги, зарплату и т.п. и получившей еще и свою выгоду. ))) Уверен, что там не болгаркой вырезают. ))) Лазерная резка, гибка, все красиво. Что тебе тут не так то? ))) Ну покраска еще, да. Пусть еще 500, на всякий случай. )) Итого? Фирма берет не только качеством, но и количеством, привлекая клиентов нормальной ценой. А тут просто совсем другой путь- нафиг количество, скорей отбить стоимость оборудования! Ну или просто на лучшие в мире запчасти для котлеты нехватает.. )))

    Не, так то я ж не против, как говорится- пипл хавает, голосует кошельком.. Просто выразил свое мнение по поводу цены на бестолковую для крузера на 33х колесах железяку. ))) А ты тут демагогию какую то развел.. 

     

    А вообще тема явно для курилки или уж на крайний случай для общения в личке.

    Изменено пользователем shramm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Скока за рисунок возьмёшь? Мне моделей 10 надо. Размеры крепежа и фото готовых деталей с размерами вышлю.

    Рублей по 50 устроит? А то я ни разу не чертёжник. И адресок фирмы где мне всё это сваяют озвучь. А то как дурак бампер за 30.000 купил.

    Буду заказывать и лохам впаривать. Покрашу с баллончика, сойдёт и так. 

    Не, тебе не озвучу.  :tongue:  Ты ж потом на свое "крашеное с балончика"  так же 200% навернешь, а скорее и гораздо больше, судя по твоим жарким речам предпринимателя- борца с кризисом.  :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Да ладно вам, кто как хочет так и оценивает свои услуги, изделия, работу и т.д. На то она и конкуренция. А то спор смахивает на то, что лучше - бензинка или дизель

     

    П.С. У Азиата кстати качественные изделия

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    П.С. У Азиата кстати качественные изделия

     Это очень хорошо. Но ведь помимо качества есть еще некоторые параметры..  Технологичность, например, или даже эстетичность. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.