Перейти к публикации
Vodka

давно хотел купить настоящее ретро...что думаете ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Знаю лично людей, кто увлечён Ретро.

    Это особая тема и люди. Сам так и не решился, особенно когда вник внутрь вопроса. Глянь на фото там парень, его глаза тебе всё расскажут -Почему он продаёт ТАКОЙ авто.

    Если есть свободные ремплощади-люди-силы-средства-ВРЕМЯ, то можно попробовать.

    А так попробуй найти этих людей, поработай рядом с ними, они, как правило относятся к этому хорошо, а после поймёшь, твоё это или ..нуегонах.

    С нАступающим!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    Сам так и не решился, особенно когда вник внутрь вопроса.
     

    Смотри мое сообщение выше. Сам владел подобным ЧУДОМ. Потому так четко и сказал. Это не увлечение. Этим надо жить. Если на других фронтах все очень в норме и стабильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-95, TLC-105 1FZ

    У таких машин стоимость при покупке - это только небольшая макушка айсберга. Плюс огромное количество времени, которое зачастую приходится выкраивать за счёт семьи, работы, других увлечений и т.д. Если со временем и финансами проблемы, то лучше поискать какой нибудь вариант попроще - что-нибудь типа старых Москвичей, Победы и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Очень перспективное место для поиска ретро - Крым. Много машин в шикарном состоянии по гаражам спрятано у ветеранов. Теперь без таможни. :)

    Я в своё время в Москву на 408 москвиче приехал, весь в хроме, народ оборачивался и гайци останавливали посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Давным давно зайцев гоняли был у меня тогда еще Газ 69 провалились передние колеса под лед ,выехать самому -никак.Пошел пешком не помню точно около трассы предпреятие стояло вроде Геофиэика.Ночью уже пришел туда в ворота тарабаню , вышел дедок сторож обьяснил я ему проблему свою Повел он меня в гараж спросил ты на 66 ездить можешь?Конечно ему говорю.Бери тогда шишигу , потом когда вытащишь свою верни назад машину.Ну короче сьездил все нормально , 66 пригнал назад на базу ихнию ,смотрю какае то машина стоит тентом закрытая.Спросил тогда детка зтого что за машина он и говорит что машина его Мерседес с войны еще.Сдоровющей такой мотор на нем только стоял Газ 21 а родной в сарае говорит лежит рядная 6.Не стал говорит делать его втыкнул от сака 21 так и езжю на нем.Держу зту машину чтоб под гараж место дали.Прошло какое то время сказал одному товарищу про нее .Года два он к нему ездил на счет покупки машины.В итоге купил.А машина оказалась с родословной.Сейчас то конечно все проще  по инету пробить а раньше то не было такого.Ездил на ней такой фронтовой фотограф вродеРолан  Кармен.Начальник Минского Гестапо ей владел во время войны.Дальше больше корни к Гимлеру в Германию ушли. Боря на ней свадьбы возил авто шикарное , сиденьи я помню из красной кожи были сделаны , плетеные по углам.Что интересно машине сколько лет а сиденья целые были.Крылья передние здоровющие как подножка назад уходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    .Крылья передние здоровющие как подножка назад уходят.

    Такой?

     

    me1.1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    ну очень хочется... поеду гляну...))

    если что, такой же авто,  снимался в фильме "брильянтовая рука", 

     

    а вообще, опыт немного имеется...совсем чуть чуть ))

    был у меня лкт 10-ть назад Камаро 88гв (намучался я тогда с ним...ух)

    ну а сейчас, уже как год, 75-ка в гараже набирает темп... но это хобби и для души (разобран до болта...собран из новых з\ч заново....

    скажу только одно ! бюджет, если прикинуть, нужно сразу умножить, минимум на 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Если французы не вызывают рвотный рефлекс то  можно рассмотреть.Богиня (Ситроен DS) Но будет жуть как дорого.

    Citroen_ds_G.Bruno.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Такой?

     

    me1.1.jpg

    Нет другой немножко , крыша там сьемная была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Парни, вот третий раз отписываюсь в этой теме. Можете звать пессимистом. Здесь не раз проскакивает тема о том что это вложение средств. Так вот. ЭТО НЕ ТАК. Два. Два раза, Карл. Я владел подобными ТС. И выводил их в идеал. Итог - все жмут руку. Говорят много хороших слов. Хвалят. Но найти реального покупателя - очень и очень сложно. Итог - цена вовсе не такая как думалось. Пилять если бы этой херенй не страдал щас бы наверное на 200 ездил и горя не знал. Это развлечение для богатого, свободного по времени и целеустремленного человека. Это все красиво только на выставках. Сорри если задел чьи-то чувства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    По идее так оно и есть.Чтоб так сказать тереть это Авто искать на нее железяки на иметь не плохие финансы (если кто то будет ее до ума доводить) Делать самому это надо кучу времени ,будет она место занимать ,лично мне допустим она не нужна.За то время что я бы потратил на нее я бы лучше так сказать денег заработал.Хотя как я писал выше за Мерседес.Приехали люди с Прибалтики на треллере Авто увезли , после этого человек дом на Нефтяниках купил , гараж поставил в два этажа.Вот и машинка СТАРАЯ !Нашелся значит покупатель на нее.На каждый товар значит свой КЛИЕНТ есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Тут такая хитрость есть. Если та машина с историей (доказанной) или положим выпущено их было всего пара десятков (сотен) экзампляров. То даже кузов от нее ржавый будет стоить в знающих кругах овердохера. Беда в том,- что эти знающие круги от нас далековато. Платежеспособные имею в виду. Вот про прибалтику говорите. Да если там реально исторический мерин стоял. То - не только дядя в башкортостане себе жилищные условия улучшил. Думаю литовские, или какие другие, хлопцы, которые на эвакуаторе увезли, тоже в накладе не остались. Только такие тачки на авито не выставляются. Это уж точно. 

    Потому и говорю. Если реально жжет хочется попробовать себя в этом труде. Попробуйте восстановить в идеал космич какой-нить пожилой или та жучку - копейку. Расходы будут меньше. Про реализацию не говорю по вышеуказанным причинам. А там и станет понятно затягивает это дело или тяготит.

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Тут такая хитрость есть. Если та машина с историей (доказанной) или положим выпущено их было всего пара десятков (сотен) экзампляров. То даже кузов от нее ржавый будет стоить в знающих кругах овердохера. Беда в том,- что эти знающие круги от нас далековато. Платежеспособные имею в виду. Вот про прибалтику говорите. Да если там реально исторический мерин стоял. То - не только дядя в башкортостане себе жилищные условия улучшил. Думаю литовские, или какие другие, хлопцы, которые на эвакуаторе увезли, тоже в накладе не остались. Только такие тачки на авито не выставляются. Это уж точно. 

    Скорей всего так оно и есть.С распросами я к нему не подходил.Как говорится каждому свое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Это развлечение для богатого, свободного по времени и целеустремленного человека. Это все красиво только на выставках.

    Почему то всегда так и думал.

    Тут пока свою "ездилку" для охоты, в нормальный вид возведёшь и то кошель пополнять не успеваешь, а про раритет 40-х годов уж и подавно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Я владел подобными ТС. И выводил их в идеал. Итог - все жмут руку. Говорят много хороших слов. Хвалят. Но найти реального покупателя - очень и очень сложно.

    Если машина действительно раритет, и в оригинальном идеале - найти покупателя не самое сложное. А если она в идеале, но в современном идеале то это уже сложнее реализовать.

     

    Как пример

    https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_13_chayka_1963_852075863

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Почему то всегда так и думал.

    Тут пока свою "ездилку" для охоты, в нормальный вид возведёшь и то кошель пополнять не успеваешь, а про раритет 40-х годов уж и подавно

    Это точно.Вначале резина ,потом лебедка,потом ливт плюс рессоры.Потом мотор ,бошка тосол погнала  и как то как сказать до бесконечности.Если жене сказать про расходы на машину повесится наверное.Да и соляру что хавает не подетски.Последний раз бак залил потекло аж,300 км седня в ларь за пивом поехал а бак пустой уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну вот одна из них. Трудно эти фото уже найти. Конечно мы говорим о полной аутентичности. Чайка ГАЗ 13 конечно красива. До дрожи. Спору нет. Но цена указанная продавцом. При реальной покупке упадет как минимум в половину. Это при реальном желании продать. Ну или пусть дальше стоит в гараже и радует владельца. Просто ведь 90-е уже минули и люди с деньгами из ниоткуда больше не появляются. А те кто заработал думают о другом. Мне тогда еще один взрослый человек сказал. Он был прав. Вовчик, люди которые хотели и могли это себе купить - уже давно купили.

    15534092.jpg

    15534095.jpgк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Это точно.Товарищь у меня есть.В свое время машин куча была у него.В данный момент Гелик 8 горшков ,Вольво уневерсад,ниссан и Тойота все эти машины держит.А не давно приехал на Ауди а 3 дизель.Я ему говори ты чой то?Мало жрет говорит по средствам надо жить.Денег халявных нет сейчас.Вот как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    реально раритетные машины существуют.

    два-три года назад сосед по даче продал Победу 1954 года на 90% в стоке, только замок зажигания поставлен был и стартер заменен. в родной краске, несколько сколов, пробег около 50 ткм. большую часть жизни провела в гараже.

    один хозяин.

    продал по дурацки, обратился в сервис по ремонту подвески, те ему предложили новую дэу нексию (300 тр примерно), обменялся.

    такие вот истории реальные бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.