Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
    5 часов назад, zxspectrum сказал:

    Снять разъем с форсунки, и посмотреть как изменится расход.

    Ого! Как оказывается все просто ))) Учту, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
    3 часа назад, Георгий К сказал:

    а может кто номер запчасти датчика дать?


     

    c5e2121s-480.jpg

    Вот сами датчики как выглядят, но я так и не успел их подписать.
    По ссылке https://www.drive2.ru/l/467449123285500285/  то что я успел выяснить по их номерам, поскольку информация двоится.
    Поскольку я датчики нашел на разборах, то поспрашивай у людей, и давай подпишем фотку, и сделаем вторую версию с данными каталожными.
    Я не стал писать каталожные номера на фотке, потому что сомневался.

    По этой ссылке, я записал работу своей форсунки открутив ее и вынув наружу. Запиши пожалуйста тоже такое же видео, сравним как у нас они работают. Я купил контрактную, на днях буду ставить, так что сравним твою, мою, и работу контрактной.
    https://www.drive2.ru/l/467045877396013459/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLK PRADO VZJ95 5VZF-E; AUDI A4

    89462-20040 датчик положения дроссельной заслонки (по Экзист).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota 4runner 3vze, 130, 33"
    В 15.03.2017 в 14:32, Vladimir45 сказал:

    89462-20040 датчик положения дроссельной заслонки (по Экзист).

    В экзисте много подобных косяков...

    Проверь в любом поисковике - 89462-20040 термореле (или выключатель) пусковой форсунки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП

    Какая ситуация по расходу топлива?
    Нашел что нибудь?
    Я сам выехал с СТО, датчик форсунки ХП мне так и не поменяли, убедив что причина не в этом и сказав что заедешь повторно к ним.

    Сейчас заправляю 10 литров, хватает всего километров на 26, при этом еще и чек горит ссылаясь на датчик детонации.
    Ищу датчик, чтобы уже сразу вскрыть коллектор и поменять как датчик ОЖ так и датчик детонации вместе.
    Пропадала тяга, при трогании с места, оказалось что это подсос воздуха - устранил.
    Тяга машины все равно не такая резвая как хотелось.

    Также когда начинает заканчиваться бензин, машина детонирует в районе коллектора, отдает хлопком в глушитель, и таким самым образом "пропердевшись" начинает ехать. подергиваясь. Но при этом выехав на трассу бодро набирает скорость. При чем как зальешь бензин эти симптомы пропадают. Но расход так в норму не пришел до сих пор у меня.

    С СТО выпустили, но данные с компьютера мне не дали, сказав только что выставили скорость впрыска на форсунках 2,3, а по расходу воздуха так и не дав данных. ответив что их компьютер не справляется со старой машиной.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    12 минуты назад, kadyrkhan сказал:

    При чем как зальешь бензин эти симптомы пропадают. Но расход так в норму не пришел до сих пор у меня.

    С полным баком проблема уходит?

    Какое давление развивает бензонасос. Измеряли при Вас?

    Меняли насос? Меняли при этом сеточку насоса или просто её промыли? Сетку менять однозначно. Промытая сетка ходит день-два, и опять нет давления, даже на новом бензонасосе.

    Будете делать всё в сервисах, так и будет всё продолжаться. Старый 4раннер, если ездить только по сервисам, сожрет уйму денег. И не факт, что проблему исправят.

    20 минут назад, kadyrkhan сказал:

    сказав только что выставили скорость впрыска на форсунках 2,3

    Уши трут тому, кто не разбирается. Не стоит туда ездить в будущем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
    4 часа назад, zxspectrum сказал:

    С полным баком проблема уходит?

    Каюсь, но полный бак еще не заправлял. Больше 10 литров я ему еще не заливал в него. Банально, кончились деньги.

    4 часа назад, zxspectrum сказал:

    Какое давление развивает бензонасос. Измеряли при Вас?

    А вот фиг его знает. В первый день сказал что давление в норме, после на второй день им не понравилось давление, и сказали что надо менять бензонасос. Все работы выполнили без моего присутствия.
     

    4 часа назад, zxspectrum сказал:

    Меняли насос? Меняли при этом сеточку насоса или просто её промыли? Сетку менять однозначно. Промытая сетка ходит день-два, и опять нет давления, даже на новом бензонасосе.

    Насос поменяли, поменяли на бошевский, и при этом я просил ух учесть параметры по давлению что родной насос 3.5 бара 90 литров. На что менеджер видя что я плаваю в цифрах (поскольку записано, а на память этой информации не знаю), начал читать мне курс лекций. Ну я и не стал спорить. В пятницу на повторной диагностике вот теперь и замерю эти значения.
    Сеточку не меняли, я так понял что ее промыли. Хотя и я сам был убежден что ее лишь моют, что она металлическая на наших машинах.
    Нет? Сможете мне показать как она выглядит то хоть??
     

    4 часа назад, zxspectrum сказал:

    Уши трут тому, кто не разбирается. Не стоит туда ездить в будущем.

    А почему у вас такая уверенность что не знают значения на форсунках?
    То есть если измеряют лишь осциллографом, то не видно этих значений.
    Ну какой-то комп есть у них, но меня смутило только то что не было у них параметра по расходу воздуха.
    А так, по человечески, у меня какое-то ощущение, что меня лохуют, и не могу доказать как.
    Есть сомнения вообще что бензонасос поменяли.

    СТО дорогое, и молва о нем идет двоякая, одни хвалят мастера одного, кто там работает, другие ругают что дерут за копеечную работу огромные деньги.

    Жаловаться проклиная судьбу не хочется, надо бы решить с расходом, а во что уткнулся и не понятно.

    Все таки не пожалею денег, и сниму параметры у Вовчика, компьютер которого наглядно дал все параметры которые обсуждались тут на форуме.
    И отпишусь.

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    12 минуты назад, kadyrkhan сказал:

    Насос поменяли, поменяли на бошевский, и при этом я просил ух учесть параметры по давлению что родной насос 3.5 бара 90 литров. На что менеджер видя что я плаваю в цифрах (поскольку записано, а на память этой информации не знаю), начал читать мне курс лекций. Ну я и не стал спорить. В пятницу на повторной диагностике вот теперь и замерю эти значения.
    Сеточку не меняли, я так понял что ее промыли. Хотя и я сам был убежден что ее лишь моют, что она металлическая на наших машинах.

    Насколько помню, поменяли не на Бошевский, а на Эру. Это одна из самых дешевых марок.

    Сетку менять однозначно. Сам так попадал, не менял, промывал, итд. Через день-два - опять все симптомы полудохлого насоса возвращались. После замены сетки на десяточную от тазика, больше проблем не было.

    Прорезайте лючок хорошими ножницами по металлу, снимайте бензонасос, проверяйте, меняйте сетку.

    Сетка была не родная, поставил от таза, так как не было времени ждать стоковую.

    16489.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    5 часов назад, kadyrkhan сказал:

    сказав только что выставили скорость впрыска на форсунках 2,3

    Потому, что сильно вызывает сомнения, как они там подбирали время впрыска.

    По осциллографу? Или опять крутили винты на ДМРВ? Это без видения и понимания того, что показывает при этом широкополосная лямбда, как меняется при этом соотношение топливо/воздух?

    Или они так и сказали "скорость впрыска"?

    Время впрыска правят при прошивке онлайн, меняя ЭБУ на инженерик, и откатывая прошивку на дороге или на стенде. Потом прошивку с инженерика льют в ЭБУ машины.

    На моем прошлом автомобиле, производилась настройка онлайн. Всё это наблюдал вживую.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g
    41 минуту назад, kadyrkhan сказал:

    Сможете мне показать как она выглядит то хоть??

    Наверно так, сам себе заказывал на свою машину, но не успел еще поставить, родную еще в глаза не видел, но скоро вытащу ее на свет божий...

    20170412_181257.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
    4 минуты назад, zxspectrum сказал:

    Потому, что сильно вызывает сомнения, как они там подбирали время впрыска.

    По осциллографу? Или опять крутили винты на ДМРВ? Это без видения и понимания того, что показывает при этом широкополосная лямбда, как меняется при этом соотношение топливо/воздух?

    Или они так и сказали "скорость впрыска"?

    Время впрыска правят при прошивке онлайн, меняя ЭБУ на инженерик, и откатывая прошивку на дороге или на стенде. Потом прошивку с инженерика льют в ЭБУ машины.

    На моем прошлом автомобиле, производилась настройка онлайн. Всё это наблюдал вживую.

     

    скорость впрыска я им вменял, отталкиваясь от информации от Назарета.
    Я так понимаю. что Леха в основном на лямбду акцент делал, поскольку он несколько раз упоминал про лямбду, и все время говорил что на ней ошибок нет. Но с лямбдой я уверен был, поскольку я ее новую покупал.
    И мне важна была топливная смесь, я почему то уверен что смесь слишком насыщена бензином, раз такой расход.

    Только что, girevik сказал:

    Наверно так, сам себе заказывал на свою машину, но не успел еще поставить, родную еще в глаза не видел, но скоро вытащу ее на свет божий...

    20170412_181257.jpg

    спасибо.
    А почему тут на форуме писали что она металлическая сеточка??
    Вроде внимательно читал ветки.

    19 минут назад, zxspectrum сказал:

    Насколько помню, поменяли не на Бошевский, а на Эру.

    Ничеси...
    Это вы так внимательно читали что я пишу.
    Это видать в своем бортжурнале написал об этом??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    16 минут назад, kadyrkhan сказал:

    упоминал про лямбду, и все время говорил что на ней ошибок нет.

    Штатная лямбда, которая стоит на выхлопе, не умеет показывать, какая точно смесь выходит из движка. Она только показывает ЭБУ избыток или недостаток кислорода.

    Забейте в поиске что такое "широкополосная лямбда".

    Изменено пользователем zxspectrum
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
    26 минут назад, zxspectrum сказал:

    Забейте в поиске что такое "широкополосная лямбда".

    Прочитал. Но "гляжу в книгу, вижу фигу" ничего толком и не понял. Ну понял что отличаются размером ячеек.
     

    Цитата

    Основная разница зонда с широким диапазоном измерения (например, LSU 4 от Bosch) по отношению к обычным λ-зондам — это комбинация сенсорных ячеек и так называемых накачивающих ячеек. Ячейки разделены диффузионным зазором шириной от 0,01 до 0,05 мм. Состав его газового содержимого постоянно соответствует λ=1, что для сенсорной ячейки значит напряжение в 450 милливольт. Содержание газа в зазоре и вместе с ним напряжение сенсора поддерживаются посредством различных напряжений, прикладываемых к накачивающей ячейке. При бедной смеси и напряжении сенсора ниже 450 милливольт ячейка выкачивает кислород из диффузионной полости. Если смесь богатая и напряжение лежит выше 450 милливольт, ток меняет своё направление, и накачивающие ячейки транспортируют кислород в диффузионные расщелины. 


    Поскольку лямбда стоит до катализатора, то не стоит же грешить на повышенный расход из-за забитого катализатора??
    Или все таки стоит для исключения вырезать катализатор и поставить пламягаситель??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Катализатор на таких старых автомобилях не нужен. Вырезать, и вварить трубу по диаметру. По поводу такой маркетинговой штуки как "пламегаситель", который втюхивает каждый встречный-поперечный сервис, есть большие сомнения. Потому что это по сути - разновидность резонатора, который устанавливается конструктивно на каждом автомобиле на своем месте. А где на фораннере резонатор установлен с завода?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костанай
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП

    Вот вычитал в другой ветке:

     

    Цитата

    Зажигание без ЕГР 7,5 градусов вместо 10.
    Может рядом газоанализатор есть, чтоб понять куда копать.
    Если нет проверь нагар на свечах. Хотя и так понятно что богатит.

    А что. реально нужно после удаления ЕГР, ставить значения другие по УОЗ?
     

    Только что, zxspectrum сказал:

    Вырезать, и вварить трубу по диаметру. По поводу такой маркетинговой штуки как "пламегаситель", который втюхивает каждый встречный-поперечный сервис, есть большие сомнения. Потому что это по сути - разновидность резонатора, который устанавливается конструктивно на каждом автомобиле на своем месте. А где на фораннере резонатор установлен с завода?

     

    То есть достаточно будет? А то меня товарищ пугает, что будет гореть глушитель и что пламя из выхлопной будет лететь. Напугал гад такой.
    Кстати у меня же не форанер, а сюрф, хоть и братья, разницы никакой же нет? Мотор же главное 3мяу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Насчет УОЗ, не знаю. Я бы по книжке поставил. Понятно, что без добавки выпуска во впуск, состав смеси поменяется, но это надо смотреть как. Человек в 2013 тоже ответил, что нужны данные по газоанализатору.

    Есть такой гуру тюнинга Владимир Шарандин: https://www.drive2.ru/users/barik-cz/

    который на подобный вопрос ответил, что он не знает, что такое "пламегаситель" для выхлопа автомобиля. Резонатор знает, а пламегаситель нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    какой то ремонт не последовательный...сначала убирают ошибки,а затем правят оставшиеся косяки...а тут уже неясно кто на ком стоял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Читая тему хочется добавить, к данной проблеме надо подойти кардинально, причин может быть не одна. про топливный насос писали Эра, у меня проработал два дня. Про опережение зажигания ..., надо бы трамблер с рабочего сурфа попробовать, похожая была проблема, контрактный решил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    58 минут назад, dron576 сказал:

     

     

    5 часов назад, kadyrkhan сказал:

     

    А что. реально нужно после удаления ЕГР, ставить значения другие по УОЗ?

    Ставишь по риске и ездишь. Какие проблемы? Я не понимаю...

    Изменено пользователем techmicha
    Изменения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    58 минут назад, dron576 сказал:

    , надо бы трамблер с рабочего сурфа попробовать, похожая была проблема, контрактный решил. 

    С этого места по подробнее. что за проблема была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.