Перейти к публикации
андрюха2009

постановка на учёт не исправного авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    2 часа назад, Antonii сказал:

    не совсем по теме, но для Вас отвечу про себя - при продаже авто на новый перешли все коэффициенты, и почти 50% от стоимости полиса ОСАГО по проданной машине - от 4300 с копейкой вернули 2000 с копейкой

    а по закону - страховка старая действует до 23- 59 часов дня продажи машины, дальше новый собственник сам все решает (если конечно сразу не поехал прежний собственник писать заявление о расторжении ОСАГО) 

    PS недавно Пленум Верховного Суда РФ (обзор за май 2017) , как понимаю, специально для "особо одаренных" подробно разжевал эту ситуацию

     

    Ну я тоже возвращал денежку, тока это частный случай - полис был приобретен совсем недавно, а если полгода хотяб прошло...

    Про коэффициенты - вообще не догнал: кому перешли они??? 

    Счас они в базу автоматом перезаписываются после окончания действия любого закончившегося полиса.


    Про действие старой страховки - плиз ссылку в студию. ;)

    Т.е. гайца на дороге ты, конечно обмануть сможешь, помахав старой бумажкой (стс у тебя на старого владельца же будет ещё на руках, дкп с птсом как то предъявлять не требуют, вот тока это не по закону, а обманом), но регистрировать тебе машину по ней не будут, и случись чо - отвечать за банкет  будешь из своего кармана.

     

    Про Пленумы Верховного Суда - у нас право не прецедентное, и вдобавок заявлена равноценность судейского мнения, невзирая на статус и компетенции этих судей. В результате, как мне с великим сожалением пришлось лично выяснить, постановления этих пленумов не указ даже по прямой нисходящей - ни мировым, ни районным судьям.

    Пустяковость цены вопроса не сподвигла меня идти в апелляциях до самого верха: отклонение первой апелляции автоматом несет за собой вступление первого решения в силу и принуждение к его исполнению. Т.е. года через два-три, дойдя таки до участников того самого пленума может подтвердят таки твою правоту, но сможешь ли ты потом вернуть назад свои деньги - вопрос не всегда с однозначным ответом.

     

     

     

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    9 часов назад, Pastuch сказал:

    Чтобы темы не плодить, спрошу здесь. При постановке на учет, гайцы смотрят кто управляет и  должен быть вписан

    водитель загнавший авто для осмотра в страховку?

    у нас смотря точно, по крайней мере, осенью смотрели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    16 часов назад, VAD_Im сказал:

     

    Ну я тоже возвращал денежку, тока это частный случай - полис был приобретен совсем недавно, а если полгода хотяб прошло...

    Про коэффициенты - вообще не догнал: кому перешли они??? 

    Счас они в базу автоматом перезаписываются после окончания действия любого закончившегося полиса.


    Про действие старой страховки - плиз ссылку в студию. ;)

    Т.е. гайца на дороге ты, конечно обмануть сможешь, помахав старой бумажкой (стс у тебя на старого владельца же будет ещё на руках, дкп с птсом как то предъявлять не требуют, вот тока это не по закону, а обманом), но регистрировать тебе машину по ней не будут, и случись чо - отвечать за банкет  будешь из своего кармана.

     

    Про Пленумы Верховного Суда - у нас право не прецедентное, и вдобавок заявлена равноценность судейского мнения, невзирая на статус и компетенции этих судей. В результате, как мне с великим сожалением пришлось лично выяснить, постановления этих пленумов не указ даже по прямой нисходящей - ни мировым, ни районным судьям.

    Пустяковость цены вопроса не сподвигла меня идти в апелляциях до самого верха: отклонение первой апелляции автоматом несет за собой вступление первого решения в силу и принуждение к его исполнению. Т.е. года через два-три, дойдя таки до участников того самого пленума может подтвердят таки твою правоту, но сможешь ли ты потом вернуть назад свои деньги - вопрос не всегда с однозначным ответом.

     

     

     

    про страховку - ссылки нет, есть общие положения ГКРФ - раздел сроки, конкретно глава 11 сроки

    про отвечать из своего кармана - я специально привел ссылку на пленум, если интересно - найдите в сети, в гаранте и прочее, прочитайте

    про пленумы - как говорил препод в академии - если у вас не получится, не значит, что у меня не получиться..

    про пустяковость - у каждого свое понятие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.