Перейти к публикации
АндрейPrado

Размеры задних пружин 80-ки и 100-ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Есть идея искользовать их для поднятия попы на 95-ом. Может кто-нибудь проводил такой эксперимент?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: GRN215

    Для поднятия попы на 95-ом Праде/185-м Сурфе используются ПЕРЕДНИЕ пружины от 80-ки. Лифт при этом получается порядка 3.5". Пружины эти бывают разные, если не ошибаюсь, нужны от бензинки 95-97 годов, с другими лифт будет еще больше. Поскольку морду лица на машинках с IFS тяжело поднять на те же 3.5", то мало кто на попу 80-е пружины ставит. Если все-таки будет желание попробовать, то встают они на родные посадочные места идеально. Остается только поменять аммортизаторы (тоже на восьмидесяточные) и удлинить отбойники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    хинт - надо брать ПРОСЕВШИЕ пружины от 80ки

    лифт становится само то

    и не жостко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: GRN215
    хинт - надо брать ПРОСЕВШИЕ пружины от 80ки

    Так когда мне в магазине показали новые передние пружины от какой-то 80-ки 520мм длинной мне такая мысль сразу в голову пришла. Пройдя по разборкам я обнаружил три или четыре вида таких пружинок (у нас только праворукие машинки, в паре левая и правая пружины разные, так что всего вариантов больше). Вобщем, самые короткие, что я нашел были семь с половиной витков, а самые длинные, по-моему, девять витков. Как там разберешь просевшие они или нет.

    Короче, поставил я их назад. Заменил аммортизаторы на 80-чные, перенес отбойники, удлинил тормозной шланг. Поведение задней подвески мне очень понравилось. Мякго. Артикулирует мост замечательно, аж за сайлентблоки страшно. Но поскольку зад получился заметно выше чем перед, снял я эту прелесть. Кстати, пружины были заметно мягче родных (потому и артикуляция была потрясающая), но если нужно чего-то много возить - то они не подойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.