Перейти к публикации
vyazovoy

жулики и продажа авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверская обл.г.Кимры
    • Машина: Hilux Surf,Nissan Patrol Y61

    Приветствую уважаемое сообщество! Взываю к коллективному разуму.Есть мысль продать авто . Что можно ждать от всякого рода типа покупателей, какие схемы обмана работают, чего надо и не надо делать при продаже? В общем хотелось бы подстраховаться сумма немаленькая. Всем откликнувшимся огроменное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    я седня в карпрайс ездил , BRP UTVшку продавать , цена конечно занижена , но без нае...лова , после торгов хочешь соглашайся хочешь иди сам продавай 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    И как же там торги то устроены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    сначало документы проверяют по каким то базам пробивают , потом фотают много , и запускают в аукцион , ты сидишь пялишься на экран видишь свою машину и ставки , сколько и из какого города ставят , но не видишь общей суммы ,можешь считать ставки , при мне женщина с мужем сидели считали , у них почти сошлось с тем что им менеджер после торгов распечатал , разница в 2 или три тыщи , мужик доволен был , ушли с деньгами , а можешь просто гулять полчаса , потом те бумажку распечатают с суммой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удмуртия Глазов
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Выложи на форум. В продажу авто.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А на форуме конечно все честные штопестец и жулья тут отродясь не водилось. Чему свидетельством абсолютно пустой "Черный список". :laugh:

    Или вот соседняя тема про покупку бака Чорным Властелином Зла.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(ЮВАО)
    • Машина: Toyota)
    18 часов назад, tlk-72 сказал:

    сначало документы проверяют по каким то базам пробивают , потом фотают много , и запускают в аукцион , ты сидишь пялишься на экран видишь свою машину и ставки , сколько и из какого города ставят , но не видишь общей суммы ,можешь считать ставки , при мне женщина с мужем сидели считали , у них почти сошлось с тем что им менеджер после торгов распечатал , разница в 2 или три тыщи , мужик доволен был , ушли с деньгами , а можешь просто гулять полчаса , потом те бумажку распечатают с суммой .

    только ценник почти в 2 раза ниже рынка, а так то без нае...ва

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская обл.г.Кимры
    • Машина: Hilux Surf,Nissan Patrol Y61

    Аккредитив? Это как? Может прокачусь до карпрайса, поглядим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    5 минут назад, vyazovoy сказал:

    Аккредитив? Это как? Может прокачусь до карпрайса, поглядим.

    Карпрайс, это для богатеньких, за пол цены если готов, давай я куплю. Тоже без нае.лова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    58 минут назад, vyazovoy сказал:

    Аккредитив? Это как? Может прокачусь до карпрайса, поглядим.

     

    Позвони в любой банк, тебе объяснят. За малую мзду практически 100% гарантия отсутствия кидалова. Только скажи что физ. лицо, некоторые по аккредитивам только с юриками работают. 

    Еще можно через депозитарий.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    6 часов назад, GlebBG сказал:

    только ценник почти в 2 раза ниже рынка, а так то без нае...ва

    ниже конечно , но не в два раза , меньше рынка конечно .

     

    В 28.06.2017 в 20:03, tlk-72 сказал:

    сначало документы проверяют по каким то базам пробивают , потом фотают много , и запускают в аукцион , ты сидишь пялишься на экран видишь свою машину и ставки , сколько и из какого города ставят , но не видишь общей суммы ,можешь считать ставки , при мне женщина с мужем сидели считали , у них почти сошлось с тем что им менеджер после торгов распечатал , разница в 2 или три тыщи , мужик доволен был , ушли с деньгами , а можешь просто гулять полчаса , потом те бумажку распечатают с суммой .

    продолжение истории !

    да простит меня ТС , вроде по теме да и , что ба темы не плодить .

    вчера привез им на прицепе BRP COMMANDER  , не учете стоит на сестре , по правилам карпрайса я должен приехать с оригиналом документов на ТС, наториальной ген доверенностью от сестры и с двумя паспортами РФ , мой и ее , зачем ее я так и не понял и обьяснить ни кто не смог , правила такие . в общем все проверили вывесили на торги , торги прошли , распечатали итог : наличными 588тр на карту в течении 2-3 дней 600тр , сторговались на 605 за наличку , но выесняется , что надо ее снимать с учета в гостехнадзоре , я то знаю, а для них это в новость , оставляйте говорят машинку здесь на площадке , забирайте документы и езжайте снимать с учета и приезжайте завтра ,я прошу расписку написать , при этом менеджер постоянно консультируется с кем то по телефону , в итоге выясняется , что эвакуатор который должен ее забрать на основную площадку может приехать только ночью , то оставить они ее не могут и предлагают ее мне забрать и приехать завтра уже со снятой с учета  , тем более вдруг она понадобится при снятии с учета (наивные), про снятие писать не буду , там все ровно .

    приезжаю сегодня около 11 утра , перед этим в 9-30 звоню тому кто меня оформлял , говорю , что уже еду к ним , он уверяет меня, что все будет быстро , деньги в наличии но у него выходной и будет другой , короче захожу отдаю документы он начинает все опять читать , ПСМ, СТС, доверенность , че то ищет в компе и спрашивает с меня копию паспорта сестры ,паспорт я ей вчера вернул ,опять начинаются с кем то консультации , но уже по вацапу , что очень сильно раздражает потому , что долго отвечают , выясняется , что даже фотка паспорта сестры не подойдет нужен только оригинал !, тут я уже не выдержал , сгреб документы ,"ласково попрощался " и ушел , пока садился в машину выбежал менеджер ,говорил ,что все перепутал и копия пойдет и скан вчера сделали и надо вернуться , был еще раз послан . потом минут через 20 звонил старший менеджер два раза , первый раз говорил о недопонимании и просил вернуться , второй раз просил рассказать как все было , что бы найти виновного , из за кого ушел клиент и на кого повесить упущенную выгоду , а может и штраф , который я думаю предусмотрен между ними и покупателем за то , что они не могут предоставить товар , и еше был от них звонок с просьбой оценить работу и ответить на вопросы :laugh:

    через час пришла смс , что какой то участнок торгов сделал финальную ставку и цена поднялась до 633000 р предложение действует 1 час .

    ПС . один знакомый выяснил реальный результат торгов-674тр 

    все 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская обл.г.Кимры
    • Машина: Hilux Surf,Nissan Patrol Y61

    Спасибо за рассказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    tlk-72 

    Как в том анекдоте - "а нехрена было по столбам лазить". Куча потерянного времени и нервов. Лучше с подобным лохотроном для офисного планктона не связываться вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    ничо так. нормально. 12 процентов от стоимости за выложить объяву и-нет..

    13 часа назад, tlk-72 сказал:

     

    ПС . один знакомый выяснил реальный результат торгов-674тр 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Млять. Развели бадягу.

    А вопроса при продаже только два:

    1) не продешевить,

    2) не оказаться кинутым на бабло.

     

    Первое легко решается обзором цен на рынке, а второе не менее легко расчетом через аккредитив в банке. 

     

    Вывесить объяву о продаже это не вопрос вообще.

     

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Андрей все логично , да и в инете уже писали про это все 

    аукционы это конечно хорошо , но всегда есть НО )))

     

    кстати автосервисы растут и размножаются у карпрайса , а это говорит только о том, что скоро , ставки будут ниже ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Медwедь сказал:

    Млять. Развели бадягу.

    А вопроса при продаже только два:

    1) не продешевить,

    2) не оказаться кинутым на бабло.

     

    Первое легко решается обзором цен на рынке, а второе не менее легко расчетом через аккредитив в банке. 

     

    Вывесить объяву о продаже это не вопрос вообще.

     

    В начале года: продавали Туарега и Тушкана. Долго, муторно, покупаны приезжали и выёживались. Задолбало обоих владельцев и они выставили в карпрайс. Ушли в первый день дороже, чем планировали продать. Туарег - так вообще процентов на 20. Сколько при этом поимели в карпрайсе уже никого не волновало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(ЮВАО)
    • Машина: Toyota)
    5 минут назад, электроник сказал:

    В начале года: продавали Туарега и Тушкана. Долго, муторно, покупаны приезжали и выёживались. Задолбало обоих владельцев и они выставили в карпрайс. Ушли в первый день дороже, чем планировали продать. Туарег - так вообще процентов на 20. Сколько при этом поимели в карпрайсе уже никого не волновало. 

    скорее исключение из правил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А как могут кинуть с деньгами расскажите, чета отстал я...

    раньше просто с покупаном в банк заходили, он на счет клал и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.