Перейти к публикации
TLCFun

Нижний-Новгород->Камчатка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    вот те красные везд литвина они вроде как доехали на колесах, но отчета нет, только несколько фото и отдельных фраз. Но как не крути это вездеход. На машинах даже на грузовиках из П-К на Чукотку никто не ездил

    354315[/snapback]

    Красные точно не дошли из за многочисленных поломок они ушли по другому маршруту, точно не знаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    Мазуркевич сообщил, что они ушли по другому маршруту, так как пропуск на Чукотку им нне дали из-за инцидента с Бушби. И они ушли на Якутию.6500 км.

    до этого они ДВАЖДЫ приходили на Чукотку с запада.9500 км.

    про поломки он пишет, но не подробно.

    куда они по твоему девались с Камчатки? чем и откуда их вывезли, если они не дошли?

    не дошли или ушли? как-то определись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: t-vitz

    есть такая штука вертолет называется smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    как я понял, машины они отдали заказчикам в Нере

    надо спросить у него, кто заказчики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Интересно знать-куда они все таки дошли!? Кто то же должен знать куда? Вот их сайт; www.sever-center.ru. По плану у них маршрут такой был; Петр.-Камч.-----Елизово- Анавгай-Хайрюзово-Палана-Оссора-Корф-Каменское- Слаутное-Марково-Анадырь-Уэлен-Аляска-Певек-Черский-Зырянка-Якутск!!!!!!! Это что плану, а на самом деле как, не знаю точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком

    27 дозвонился до водителей, которые выезжали из Омолона. Говорят, дорогу задуло, 500 км шли 4 дня. Выехали на дорогу, где должен был стоять Антон, 25, но их не видели, может, те уже ушли в Омсукчан. Ещё два дня ехали 185 км до Омсукчана и теперь стоят там, ждут, когда прочистят Капран (перевал за Омсукчаном в сторону Магадана), дёрнулись проехать, но там снега по крышу Камаза. Говорят, в этом году ещё никто на Эвенск не ездил из грузовиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    По плану у них маршрут такой был; Петр.-Камч.-----Елизово- Анавгай-Хайрюзово-Палана-Оссора-Корф-Каменское- Слаутное-Марково-Анадырь-Уэлен-Аляска-Певек-Черский-Зырянка-Якутск

    До нас не доходили....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    выше уже постил

    Петропавловск- Эссо-Тигиль – Палана- Ассора-Тиличики-Каменское- Манилы- Парень- Эвенск- Омсукчан- стрелка и до Усть-Неры. 25 апреля были в усть-нере прошли около 6500 км."

    желающие деталей можете попробовать на сайте Литвины

    я пробовал...

    Так где Антон- если замело перевал? успел он на трассу выскочить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком

    лично я не знаю, водители их не видели, Антон мог успеть проскочить Капран или он ещё в Омсукчане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
    • Машина: toyota

    Судя по всему вышесказаному, и не только, куда они там дощли!Земля слухами полниться! В тихушку прошли наверное и никому нисказали - что за БРЕД! Поверю возможно, только после подробного разговора исключительно с участниками прохода, а вообще, более чем уверен!никуда они там не прошли.! а фотки, что такое фотки?смешно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком

    Чего-то нет информации, где сейчас экспедиция. Кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: ММС Паджеро

    TLC Fun , сообщи что слышно про Антона , де он. Думаю тормазнуть бы ему в Омсукчане , отдохнуть, подремонтироваться, спешить некуда , март, апрель- время езды по северам .Время пока работает на Антона . А мы пока готовимся .Начнём 15 марта. Может, где встретимся . applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Кто лично знаком с ребятами, которые были на пробеги? Вообще откуда они родом?????? sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: opel

    КАК вставить цитату. подскажите

    Сходили с мужиками в пожарку, где стоит, как я понял, та самая, что на фотографиях первой страницы, брошенная Литвина. Ожидали увидеть всякое, но впечатление оказалось шоковое. Это монстр огромных размеров. Рядом стоящий ЗИЛ-131 смотрится побитым щеночком. В наших краях у нее спроса не будет - это точно. Про причину я писал раньше. 50 лет освоения Севера люди постепенно набивают проезды. Первоначально это делается бульдозером, где лес не толще 10-12 см. там КраЗы, Уралы. Если сам будешь бить дорогу вообще не уедешь. Эти проломы, может один раз езженные, есть везде. Так вот лопада бульдозера, кажется, 3 метра шириной, см. по 10 с каждой стороны осыпается. С габаритом шире 2,60 начинаются проблемы, а шире 3 м. они заканчиваются совсем. Трансмисия и подвеска явно перетяжеленная. По новой машине видно, что конструкторы это понимают, разница большая в лучшую сторону. Кабина, в угоду дизайну, плоха. Зачем стекло как у истебителя? Назад зря отодвинули. Водитель под колеса смотреть должен, наклон стекла должен быть как у экскаватора в обратную сторону. Полочка перед стеклом для закуски должна быть, все же барахлом завалено, где поесть? Если кабина делается самостоятельно, то, в идеале, она должна быть по габариту машины, на холоде дорог каждый клочок теплого закрытого пространства. Ну и лично мое мнение, на 4х колесный вариант спрос был бы больше.

    http://forum.avtouser.ru/viewtopic.php?t=8...er=asc&start=60 прочитайте сами

    но доказывать никому не буду ходил для своего удовольствия и пиарить по этому поводу не собирался . поэтому думаю не умру если небудут верить. мне это не надо. если кого забавляет может сплясать а кто пойдет по этому маршруту могу кое что подсказать есть места где можно потерять кучу времени, и зачем ему настутать на чужие грабли. у нас не принято друг другу не помогать. у ребят которые решились на это заслуживают не только уважения и преклонения это как родственные души. у нас в армии была своя ротная песня там были слова " кто с тобой в танке не горел .............. да и у Семеныча есть ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    Кто лично знаком с ребятами, которые были на пробеги? Вообще откуда они родом??????

    Антон из Нижнего, Володя - Ярославль

    в 2006 пришли на Чукотку в том же составе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Красные точно не дошли из за многочисленных поломок они ушли по другому маршруту, точно не знаю!

    Своими глазами эти аппараты не видел, но по ссылке посмотрел на схему трансмиссии, а также фотографии и верю что поломки были. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Выехали на дорогу, где должен был стоять Антон, 25, но их не видели, может, те уже ушли в Омсукчан. Ещё два дня ехали 185 км до Омсукчана и теперь стоят там, ждут, когда прочистят Капран (перевал за Омсукчаном в сторону Магадана), дёрнулись проехать, но там снега по крышу Камаза.

    Антон, действительно, вернувшись в Омсукчан снял гусянки и поехал в сторону Магадана. НО уже дуло... Воткнулись в перевал - вернулись в Омсукчан. Вчера звонил, говорит, что как отрезало от внешнего мира. Засыпало всё и вся... Сидят в ОМСУКЧАНЕ, возможности двигаться нет никакой. Я ему говорю: хороший опыт, т.к. если бы они были на маршруте - жили бы в сугробе до лета... Стали бы полными отшельниками, если бы выжили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РС(Я) г.Мирный
    • Машина: Suzuki Jimny,ВАЗ2121

    TLCFun Передавай привет Антону и Володе из Мирного.Они поймут.Пусть там не киснут ставят траки и на рыбалку зимнюю плавно переходящую в летнюю(типун мне на язык).

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: Yakut

    С удовольствием передам, когда будут звонить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    так что? гуски одеть и на перевал? они ведь как раз для этого...

    заодно порвет гуски , но это будет на трассе, а не там, где он хотел- в полном безлюдье, и не снять в одиночку....

    тут его любой камаз откренит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.