Перейти к публикации
TLCFun

Нижний-Новгород->Камчатка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком

    Вчера 1 марта наливы прошли перевал Капрановский и сегодня уже в Магадане. Говорят, что легковой не пройти, пока бульдозер до конца его не расчистит. Со слов водителей, в сторону Эвенска поехали три грузовых с вездеходом. А действительно, если бы Антон на гусеницах взял Капран, это уже показатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    он щас рванет на Эвенск по следу :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком
    он щас рванет на Эвенск по следу :-)

    357638[/snapback]

    Да ладно, не издевайся. Сейчас наступает самое удобное время, уже теплеет, день длиннее. Жаль, что у них не получилось, зато появиться опыт. Хотя я считаю, что самого главного не получилось-попробовать гуски в реальных условиях данной местности, на абсолютном бездорожье, ведь те 180 км по Кубакской трассе, что они проехали, это уже зимник, сделанный бульдозером и по нему уже проехало много машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком
    он щас рванет на Эвенск по следу :-)

    357638[/snapback]

    Да ладно, не издевайся. Сейчас наступает самое удобное время, уже теплеет, день длиннее. Жаль, что у них не получилось, зато появиться опыт. Хотя я считаю, что самого главного не получилось-попробовать гуски в реальных условиях данной местности, на абсолютном бездорожье, ведь те 180 км по Кубакской трассе, что они проехали, это уже зимник, сделанный бульдозером и по нему уже проехало много машин. В Омсукчане много предприятий, где есть возможность заварить лыжу, если только в этом причина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    я говорил- и еще скажу-есть места, где не проехать на колесах

    и хорошо, что они не доехали туда

    гуска крякнет - и зависли ...а крякнет она обязательно

    " И поехала я в Москву искать приключений на собственную задницу

    А глухонемая бабушка с печки сказала-

    Не слишком ли далеко зашла ты, Машенька, в познании собственного Я?"

    (с.) Москва-Петушки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: slava_z

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    встретил начальника наших дорожников

    со стороны Билибино- до сих пор не прошли в Омолон

    снег! вездеход не идет, а там круто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком
    встретил начальника наших дорожников

    со стороны Билибино- до сих пор не прошли в Омолон

    снег! вездеход не идет, а там круто

    359169[/snapback]

    Дорожники всегда ходят не там, где им советуют умные люди, так и сейчас получилось. Уже два КамАЗа с прицепами без всякого сопровождения вездеходами прошли из Билибино в Омолон, разгрузили продукты и уехали на Магадан. Сегодня в Билибино выходит машина из Омолона и она точно дойдет. А дорожники пошли в обход перевала "Свечка", который взяли те два КамАЗа, и попали на глубокий снег, стало кончаться горючее. Теперь стоят в 140 км от Омолона, даже не дошли до Уляшки, ждут, пока подвезут топливо. Согласись, главное не мощность двигателя, а мощность мозгов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком

    ну и что, где они?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    пока тишина в эфире.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Дозвонился!

    Антон в Нижнем, дома. Ночью прилетел. Авто и прицеп отправили контейнером из Магадана.

    Грустный - до безобразия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Когда Антон отдахнет с дороги, позже пусть отпишется как там было? Может фото есть! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Дозвонился!

    Антон в Нижнем, дома. Ночью прилетел. Авто и прицеп отправили контейнером из Магадана.

    Грустный - до безобразия...

    361109[/snapback]

    Успокоил.

    Когда Антон отдахнет с дороги, позже пусть отпишется как там было? Может фото есть! thank.gif

    361119[/snapback]

    Боюсь не будет ни отчета ни фоток .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    да уж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    да ладно вам всем киснуть!

    Будут и микроотчёт и фотки. Гарантирую!

    Я же обещал потрясти Антона. (надеюсь в этот раз фотик у них не украли wink.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Грустный - до безобразия...

    А чего грустный то?!

    Сейчас Слава и другие чукчи с камчадалами меня поправят если я не прав: wink.gif

    на Севере зимой после автономного маршрута в человеческое тепло вернулся целый и здоровый не говоря уж домой и уже радость! party.gif

    Антон второй раз ездит по таким маршрутам и еще этого не понял?! smile.gif

    Процесс был, а что цель не достигнута ничего, т.к. здоровье есть и при желании можно еще попробовать! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLK LJ78 2LT...... Kia Sportag. MMC Delika

    Да, приболели ребята. Но Антон нашёл в себе силы. И мы с ним хорошо "посидели" в Магадане. Душевный парень. В этом году у нас циклонов больше чем обычно. Поэтому своим решением они спасли себя. Отчаянные ребята. И поверте всё скорее всего кончилось-бы трагически. Реально МЧС у нас на зимниках не спасает. Оно к сожалению эвакуирует только уже останки. Выздоравливайте ребята. И удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: ММС Паджеро

    Подскажите как обстановка с топливом в посёлках. У Антона небыло проблем ?Например в Омсукчане. А то у нас на северах похоже проблемы будут. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь
    • Машина: Пешком
    Грустный - до безобразия...

    А чего грустный то?!

    Сейчас Слава и другие чукчи с камчадалами меня поправят если я не прав: wink.gif

    на Севере зимой после автономного маршрута в человеческое тепло вернулся целый и здоровый не говоря уж домой и уже радость! party.gif

    Антон второй раз ездит по таким маршрутам и еще этого не понял?! smile.gif

    Процесс был, а что цель не достигнута ничего, т.к. здоровье есть и при желании можно еще попробовать! wink.gif

    361949[/snapback]

    Согласен, что целый и здоровый-это тоже хороший результат. У меня сомнения, почувствовали они или нет, какая предстоит дорога на следующий год, если идти этим же маршрутом? То, что является решающим в данном случае, это проехать от Омсукчана до Камчатки. Путь до Омсукчана хоть и длинный, но это обыкновенная дорога. И даже эти 180 км от Омсукчана, пройденные экипажем, не самое страшное. Всё начинается дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    на Омолонской дороге брошена одна машина и один прицеп

    пустоледье

    а это все же зимник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.