Перейти к публикации
Bolomut

Юридически Технический вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Строю 10 лет, наё...елся всякими бумагами и штрафами. Последний суд с Кадастровой палатой проиграл, заплатил штраф за нецелевое использование земли (земля ИЖС в центре города, но относится к Общественно-деловой зоне), правда сейчас 2 свидетельства на нежилое и жилое, хотя здание практически одно. Ввод газа один, вода тоже, а вот электричество два ввода.

    В итоге скажу, что регисрировать можно жильё по "Дачной амнистии", а вот нежилое надо здание(строение) грамотно обозвать. У меня здание "Гараж с пристроями", это решило в итоге проблему, регился через суд.

    Вот вкратце.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kia Optima 2.4

    Нужно знать назначение земли и по закону с начало оформляешь,а потом строишь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    8 часов назад, VAD_Im сказал:

     

    Под твои задачи в идеале иметь под такие цели "земли промышленного назначения".

    Перевод земель не всегда возможен, да и весьма не дёшев.

     

    Кстати, по Подольским курсантам куча предложений по продаже/аренде кусками именно такой земли. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    электроник А на Полежаевской нет? Случаем

    11 час назад, VAD_Im сказал:

     

    В идеале так, но и тут уж как повезёт с такой конторой. Бывали и с ними прецеденты, увы.

     

    По назначению земли - вопрос принципиальный. На землях где не допускается ведения предпринимательской деятельности - могут и после всех регистраций отменить всё и снести в йух. Причем ещё и за твой счёт. Вспомни хотя бы про павильоны возле метро, которые недавно посносили, несмотря на свидетельства, разрешения и проч.

    Под твои задачи в идеале иметь под такие цели "земли промышленного назначения".

    Перевод земель не всегда возможен, да и весьма не дёшев.

    Вопрос электроснабжения тоже ни разу не прост. Если есть засады, то счет подключения нужных мощностей на миллионы может вылезать.

    Вот в том то и дело Вадим 

    земля за МКАД в область , по сути вся сельхозка и на ней вроде как бы только времянку ставить можно и плюс какие то обязательства , типо пахать землю- а мне этого условия бы не хотелось,

    в городе земля промышленная есть , но денег она стои , столько, что портит всё, так же сейчас очень интенсивно идёт застройка жилых домов , на бывших промышленных территории, 

    вот и не вижу я пока выхода 

    хоца землицы за городом , но совсеми , ну или почти совсеми удобствами )))

    а как она зовётся под мои хотелки я не в курсе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Bolomut сказал:

    электроник А на Полежаевской нет? Случаем

    Вот в том то и дело Вадим 

    земля за МКАД в область , по сути вся сельхозка и на ней вроде как бы только времянку ставить можно и плюс какие то обязательства , типо пахать землю- а мне этого условия бы не хотелось,

    в городе земля промышленная есть , но денег она стои , столько, что портит всё, так же сейчас очень интенсивно идёт застройка жилых домов , на бывших промышленных территории, 

    вот и не вижу я пока выхода 

    хоца землицы за городом , но совсеми , ну или почти совсеми удобствами )))

    а как она зовётся под мои хотелки я не в курсе

     

    Саня, 

    "Промка" она как бы и в области есть, но тоже стоит других денег. Может и дороже земель под "ИЖС" стоить.

    Характеризуется как раз наличием или возможностью подключения тех самых удобств. Электричества достаточных мощностей (реже но и такое бывает - к газу или теплосетям).

    А вот земли с/х назначения этим особо не блещут (выделенными мощностями), иногда по границе идут сети, но не к каждой из них и подключиться можно: в подмосковье полно перегруженных линий и подстанций.

     

    А застройка жилым массивом пром.земель ведется по беспределу, в основном, но с хорошим заносом в кабинеты, которые этот беспредел превратят по конечному процессу в законную застройку. Так уж у нас повелось, почему то.

    Можно побеспредельничать и на сельхозке, но опять же - прикрытие должно быть настолько серьёзным... Да с таким прикрытием - и всего лишь сервис какой то мутить - смешно было б. Ну если тока размером и оборотами как какой-нибудь Тойота-Лексус-центр-Ясенево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    6 минут назад, VAD_Im сказал:

     

    Саня, 

    "Промка" она как бы и в области есть, но тоже стоит других денег. Может и дороже земель под "ИЖС" стоить.

    Характеризуется как раз наличием или возможностью подключения тех самых удобств. Электричества достаточных мощностей (реже но и такое бывает - к газу или теплосетям).

    А вот земли с/х назначения этим особо не блещут (выделенными мощностями), иногда по границе идут сети, но не к каждой из них и подключиться можно: в подмосковье полно перегруженных линий и подстанций.

     

    А застройка жилым массивом пром.земель ведется по беспределу, в основном, но с хорошим заносом в кабинеты, которые этот беспредел превратят по конечному процессу в законную застройку. Так уж у нас повелось, почему то.

    Можно побеспредельничать и на сельхозке, но опять же - прикрытие должно быть настолько серьёзным... Да с таким прикрытием - и всего лишь сервис какой то мутить - смешно было б. Ну если тока размером и оборотами как какой-нибудь Тойота-Лексус-центр-Ясенево.

    И размером земли в 10 Га )))- это я про последние строки

    я все карты раскрывать не готов , сглазить боюсь )))

    но именно почитав бегло инфу с инета и Вадик твоё мнение о Сх земли , как раз меня и не интересует , 

    промка отдельно стоящая или земля под неё , больше интересна , в плане подвода мощностей и бумагооборота 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Bolomut сказал:

    И размером земли в 10 Га )))- это я про последние строки

    я все карты раскрывать не готов , сглазить боюсь )))

    но именно почитав бегло инфу с инета и Вадик твоё мнение о Сх земли , как раз меня и не интересует , 

    промка отдельно стоящая или земля под неё , больше интересна , в плане подвода мощностей и бумагооборота 

     

    А тем не менее - ежели тебе будут предлагать чего-нить интересное что рядом и из сельхозки в несколько га ты шумни - есть мысль что можно было б замутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Раньше надо было (((

    я сдуру повелся в своё время на слова кореша , и в складчину купили землю в калужско губернии

    два года назад срочно продали , типо покупатель был знатный , наварились конечно, но в том году проезжал, а там завод стоит))) а земля то сельхозка была ;)

    локти за эту землю уже года два себе кусаю (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Bolomut сказал:

    Раньше надо было (((

    я сдуру повелся в своё время на слова кореша , и в складчину купили землю в калужско губернии

    два года назад срочно продали , типо покупатель был знатный , наварились конечно, но в том году проезжал, а там завод стоит))) а земля то сельхозка была ;)

    локти за эту землю уже года два себе кусаю (((

     

    А чего ты кусаешь то?

    За то, что сами не додумались перевод с сельхозки в промку мутить? Были связи и средства чтоб это делать? А главное готовый пассажир получившийся результат за взрослые деньги приобрести? Имхо - зря расстраиваешься. Эти "заводостроители" купили бы у кого нить другого сельхозку и провернули бы такой же фортель. Потому, что могут. А так то - что промки, что сельхозки не возделываемой в Калужской области предложений и сейчас достаточно. 

    Я за рядом с Москвой тебе написал - ежели приглянётся что-то, то можно подумать одну мысль, да с пивом. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    15 часов назад, VAD_Im сказал:

    Перевод земель не всегда возможен, да и весьма не дёшев.

    не перевод, он бесплатен, а формирование з/у, межевание, кадастровые работы и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    4 часа назад, Goorik сказал:

    не перевод, он бесплатен, а формирование з/у, межевание, кадастровые работы и т.п.

    Это вообще фигня. Мы говорим про уже выделенные участки, по которым все эти работы уже произведены.

    А вот, что гораздо дороже стОит, так это преодоление пункта безусловного основания для отказа на ходатайство об изменении назначения земель, звучащего как:

    установления несоответствия испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной либо лесоустроительной документации."

     

    Как все наверное догадываются - имеющиеся документы территориального планирования естественно числят эти земли под старым назначением. А вот сколько денег или какие связи должны сподвигнуть местные власти выпустить новую версию территориального планирования - это частные случаи, напрямую зависящие  и от местных властей, и от каждой конкретной ситуации (тут может быть и необходимость этого проекта местной власти и большой взнос и ответные услуги - всё как обычно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    VAD_Im 

    тем более бесплатно все обязаны переводить!

    че там за х..ня у вас в московии творится :ph34r2:

    видимо ваши власти вконец уже охренели и бесплатную госуслугу перевели в калым с людей :angry:

    устриц ем регулярно ;)

    сам занимаюсь переводом окружных земель именно в земли промышленности.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Goorik сказал:

    VAD_Im 

    тем более бесплатно все обязаны переводить!

    че там за х..ня у вас в московии творится :ph34r2:

    видимо ваши власти вконец уже охренели и бесплатную госуслугу перевели в калым с людей :angry:

    устриц ем регулярно ;)

    сам занимаюсь переводом окружных земель именно в земли промышленности.

    Ваши устрицы видимо отдают местным колоритом, ибо помимо всего прочего, согласно профильного закона:

    "Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию

    1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:

    1) с консервацией земель;

    2) с созданием особо охраняемых природных территорий;

    3) с установлением или изменением черты поселений;

    4) со строительством на землях, непригодных для осуществления сельскохозяйственного производства, промышленных объектов и с иными несельскохозяйственными нуждами;

    5) с включением непригодных для осуществления сельскохозяйственного производства земель в состав земель лесного фонда, земель водного фонда или земель запаса;

    6) со строительством дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефте-, газо- и иных трубопроводов, железнодорожных линий и других подобных сооружений (далее также - линейные объекты), если кадастровая стоимость сельскохозяйственных угодий на тридцать и более процентов меньше кадастровой стоимости среднерайонного уровня и линейные объекты размещены вдоль дорог и границ полей севооборотов;

    7) с выполнением международных обязательств Российской Федерации, обеспечением обороны страны и безопасности государства, добычей полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых), содержанием объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, со строительством объектов культурно-бытового, социального, образовательного назначения, дорог и других линейных объектов при отсутствии иных вариантов размещения этих объектов."

     

    Ели у вас земли может и легко подвести под непригодность для сельскохозяйственного производства, то к нам то это какое отношение имеет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    6 минут назад, VAD_Im сказал:

    Ваши устрицы видимо отдают местным колоритом, ибо помимо всего прочего, согласно профильного закона:

    при чем тут статьи законов и колорит то? я эти статьи ночью могу наизусть рассказать ;)

    ты мне про плату за эту услугу кинь ссылку на закон ;)))

     

    14 минуты назад, VAD_Im сказал:

    Ели у вас земли может и легко подвести под непригодность для сельскохозяйственного производства, то к нам то это какое отношение имеет?

    да прямое, тож у вас все подмосковье распахано и засеяно? только если дачами 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Goorik сказал:

    при чем тут статьи законов и колорит то? я эти статьи ночью могу наизусть рассказать ;)

    ты мне про плату за эту услугу кинь ссылку на закон ;)))

     

    да прямое, тож у вас все подмосковье распахано и засеяно? только если дачами 

     

    Ага, т.е. в твоём понимании местные власти будут нарушать закон за бесплатно? Ну-ну.

     

    Это кстати и к засеянности дачами относится - процентов 80 земель под это было выделено с нарушениями закона. Естественно тоже не за бесплатно. ;) 

     

    Я всё думал присказка "наивный чукотский юноша" - это шутка, неужто ошибался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    22 часа назад, VAD_Im сказал:

     

    А чего ты кусаешь то?

    За то, что сами не додумались перевод с сельхозки в промку мутить? Были связи и средства чтоб это делать? А главное готовый пассажир получившийся результат за взрослые деньги приобрести? Имхо - зря расстраиваешься. Эти "заводостроители" купили бы у кого нить другого сельхозку и провернули бы такой же фортель. Потому, что могут. А так то - что промки, что сельхозки не возделываемой в Калужской области предложений и сейчас достаточно. 

    Я за рядом с Москвой тебе написал - ежели приглянётся что-то, то можно подумать одну мысль, да с пивом. ;)

    Дык нельзя было перевести в том то и дело )))))

    да Вадик меня земля интересует за МКАД , до бетонки максимум ;)

     

    и это не ругайтесь плиз 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сань, у меня земли сельхозназначения, и там тоже есть нюансы, если эта сельхозка для "Сельскохозяйственного производства", то строй там на здоровье, даже если там будет ремонтироваться 1 трактор и сто легковых стоять, а зареген , как "Гараж для сельхозтехники", Площадка для хранения техники" и т.д. Я это написал для "подумать"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    2 часа назад, АлСан сказал:

    Сань, у меня земли сельхозназначения, и там тоже есть нюансы, если эта сельхозка для "Сельскохозяйственного производства", то строй там на здоровье, даже если там будет ремонтироваться 1 трактор и сто легковых стоять, а зареген , как "Гараж для сельхозтехники", Площадка для хранения техники" и т.д. Я это написал для "подумать"

     

    Сан Саныч - для подумать то да, но к сожалению и тут есть нюанс. Вкладывать в строительство и созданию предприятия на земле, которую могут отобрать стрёмно.

    А по закону земли сельхозназначения у нас является особой категорией, которую власти имеют право и обязанность контролировать и даже отбирать в случае установления факта использования этих земель не по назначению. А уж заактировать использование земли не по назначению, где вместо сельхозтехники починяется легковой и грузовой транспорт,  для власти, при наличии рейдерского интереса - проблема не великая. На мой взгляд ходить и развиваться под этим домокловым мечом можно, но токмо когда и выбора особого нет или плюсы перевешивают риски.

    Как то так.

    Тогда уж по идее интереснее кфх: вроде как если ёлками или какой другой более интересной плантацией засадить 85% площадей, то имеешь на оставшихся 15% законное право и дом построить и вести другую предпринимательскую деятельность.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    В ‎26‎.‎10‎.‎2017 в 21:01, Bolomut сказал:

    электроник А на Полежаевской нет? Случаем

    Вот в том то и дело Вадим 

    земля за МКАД в область , по сути вся сельхозка и на ней вроде как бы только времянку ставить можно и плюс какие то обязательства , типо пахать землю- а мне этого условия бы не хотелось,

    в городе земля промышленная есть , но денег она стои , столько, что портит всё, так же сейчас очень интенсивно идёт застройка жилых домов , на бывших промышленных территории, 

    вот и не вижу я пока выхода 

    хоца землицы за городом , но совсеми , ну или почти совсеми удобствами )))

    а как она зовётся под мои хотелки я не в курсе

    кстате про пахать землю. ща в Подмосковье смотрю начали развивиться всякие козо-корово-воды и земли у них только на выпас в основном, так шо сено масковское)))) может оказаться в трэнде на будущее)))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Arkadiy Добрый ты , как бы так и остался 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.