Перейти к публикации
Anry

Непонятный стук

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    После покупки машины снял и опрессовал форсунки и одновременно проверил зазоры клапанов. Они оказались практически все зажаты. Путём перемены местами подобрал все шайбы кроме двух, а так как дело было поздно вечером и приобрести уже негде взял и шлифанул их болгаркой. Завёл поехал всё нормально. На следующий день с утра появился стук. Проездил до вечера и полез менять найбы на свежекупленые. Оказалось одна вылетела и клапан работал без неё(видимо скруглил грани) blink.gif . Проверив все зазоры ещё раз собрал. Но стук не ушёл полностью хотя стал намного тише. Впринципе зная что также могут стучать форсунки и нагнетательные клапана вчера попробовал помыться ВИНСом(оказалось классная штука. На 5-7 минуте работы на этой жидкости звук двигателя значительно поменялся). Так вот стук вообще практически ушёл хотя и не совсем. Как бы точно найти причину, каким способами можно определить причину стучка? Допустим открываю маслозаливную крышку громче вроде звука не слышно - это может говорить о невиновности клапанов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Anry

    А где брал Винс? Что-то я его в наших магазинах не встречал!

    По стуку: плохо шлифованная шайба могла поцарапать распредвал. ИМХО снять крышку и глазом просмотреть все кулачки распредвала, а заодно и проверить зазоры - не самая большая работа, зато душевное спокойствие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Шайбы клапанов я ставил проточеной стороной вниз к стаканам. Естественно царапаный распредвал отпадает. Стаканы визуально целые. Ну и зазоры я уже дважды проверял с периодом неделю(цена проверки одна обломаная шпилька крышки). Хотя наверное залезу проверю ещё раз вдруг какой пристучался, заодно выкручу поменяю обломыш. Ну а по ВИНСУ именно от тебя Владимир я и ожидал вопроса. В последнее время было много веток на разных форумах про него. Я никогда не верил в химию а тут решил проверить - слишком много хороших отзывов. Объехал весь город и нашёл только в одном магазине "Светофор" на ул.Волгоградской. Выбор препаратов ВИНС широчайший. Я взял ещё на пробу усилитель цетанового числа на 5 единиц. Правда ещё не проверил. А по очистителю оказалось и правдо интересная жидкость. Как я уже и говорил буквально на глазах после нескольких минут работы на промывке звук двигателя стал меняться, уменьшились шумы, приглушился намного искомый мной стук, изменился выхлоп, двигатель чуть пятерил - выровнялся. Очень интересный препарат. Надо будет заехать ещё купить впрок, а то я сейчас напою дифирамбы и завтра всё скупите smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да нас, красноярцев, на форуме всего три человека! Все не скупим. А вот результат интересный, надо попробовать - хуже-то не станет. А грязи в системе много накапливается.

    Я вот тоже пробовал присадку ТДА кастроловскую и не ощущал никакого результата, а недавно залил и мне показалось и правда как-то помягче мотор пошел, и форсунки вроде уже не так стрекочат -ХЗ, может кажется? Мытая машина тоже лучше едет.

    А твой стук от прогрева меняется? Или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Я раньше иногда пользовался присадкой хайжеровской(она кстати по запаху похожа на ВИНС - воняет). Но при добавке в бак как-то тоже особо не замечал особой разницы, так же казалось только что мягче работает. А вот тут действительно ощутил действие промывки. Допустим может завести машину и уйти а потом подойти и заглушить может и не заметишь. А я стоял, газовал, слушал и наблюдал. И это не самообман. Ставил два фильтрика, один дизельный на вход, другой бензиновый на выход. Грязи особой в них не заметил, не было и изменения цвета промывки. Видимо не совсем у нас плохая солярка. Стук мой особо не различается от нагрева двигателя, ну может чуть мньше на холодную, Если бы был стук клапана наверное было наоборот. Поэтому и грешу больше на топливную - прогретая соляра более жидкая. Вот только как определить форсунки или напорные клапана брякают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Владимир магазин-то найдёшь? Если хочешь могу растолковать как проехать - правый берег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да уже нашел, все-таки родился я в этом городе, и купил! Спасибо!

    P.S. Кстати мне скачали ЕРС тойотовскую, целых 4 с лишком гига! Могу поделиться. Если надо звони 548-908.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Конечно надо. А что это ЕРС ? tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L
    P.S. Кстати мне скачали ЕРС тойотовскую, целых 4 с лишком гига! Могу поделиться.

    315093[/snapback]

    а есть сцылка? я б тоже скачал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=24331

    там в конце ссылка, куда выложен архив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L

    Спасибо! Уже тяну ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Ни у кого нет советов по моим вопросам ? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Anry

    Будешь проезжать мимо Декабристов 23 ("Индекс", между Мира и Маркса, я там) например завтра в первой половине дня, (потом суета предновогодняя), особенно если увидишь припаркованную серебристую тонированную 80-ку с номером 900, звякни и послушаем вместе, может что и услышим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Попытаюсь, может подскочу.Просто у самого предновогодняя горячка только не предпраздничная, а на работе. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    форсунки по одной гайки ослабляй и слушай изменится ли звук. или просто палку приложи к форсункам и к уху. разницу сразу почувствуешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.