Перейти к публикации

Zubek

Завсегдатаи
  • Публикации

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

О Zubek

  • Звание
    редкий гость
  • День рождения 13.11.1979

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HDJ80L

Посетители профиля

4 135 просмотров профиля
  1. Александр, приветствую! А есть фото ткани песочного цвета и хаки?
  2. Вопрос не мне, но и я отвечу. 3.5 года полёт отличный.
  3. У меня были вроде как раз питерские, покупал тут на форуме через Макса. Несколько лет руки не доходили поставить, потом всунул. Один передний локер был чрезмерно толстый и жёсткий, стоял плохо, я его потерял в одной из поездок. Заказал в прошлом году через Авито пару передних, пришли отлитые по той же форме, но качество лучше. Ссылку в личку отправлю, не реклама.
  4. У меня стоят такие, мне очень нравится. Задние крепятся S-образными клипсами к наружному краю арки и штатными саморезами брызговиков + одна клипса-зажим на внутреннюю часть арки. Передние расклинены чашкой пружины и фендером, одна штатная сквозная клипса защиты моторного отсека спереди (у рулевого редуктора), штатные саморезы брызговика. Никаких гармошек, пластик толстый, при этом металл кузова вообще не трогался. Дело хозяйское, я просто делюсь опытом.
  5. В арки можно пластиковые локеры для защиты поставить - вообще красота будет. На авито продаются.
  6. Да, оно. Но. У меня одна подушка лежала на раме, одна нет. Авто на тот момент было 27 лет, решил заменить все подушки. Брал строго оригинал с доставкой из Эмиратов, заменил, но контрольки как стояли, в таком же положении и остались. Заменой доволен, явно пропали люфты и стуки, проехал с тех пор около 80к, всё отлично.
  7. В моём сообщении выше есть ссылка на драйв, там фото обоих вентиляторов вместе. Соточный выше крыльчаткой и мотор больше. Посадочные одинаковые. Вопрос в другом, встанет ли такой фильтр на сотку? Вентилятор ведь тут ни при чём. И разве на сотке нет штатного фильтра салона?
  8. я свой брал у Володи из Барнаула (Brem-76 на Драйве). https://www.drive2.ru/market/offers/1024644 С этими фильтрами хорошо ставить более сильный мотор от сотки, но у него крыльчатка выше. Можно подрезать крыльчатку слегка, либо установить проставку между мотором и корпусом. Такие проставки тоже у Владимира есть в продаже если что. https://www.drive2.ru/market/offers/987829
  9. Весной могу снять и сфотографировать, сейчас по холоду противно лезть. На предыдущей странице есть фото, у меня то же самое, только фильтр выдран из пластиковой основы, всунута сетка и изнутри распёрта металлическим хомутом.
  10. Наверно имеется в виду, что ничего пилить не надо. У меня такой фильтр 2 года стоит, устанавливается в металлическое отверстие над крыльчаткой вентилятора. Только я фильтрующий элемент убрал и поставил москитную сетку в три слоя. И волосья/мусор не летит в испаритель кондея, и дует хорошо. А мелкая пыль пусть летит, не страшно, её конденсатом смывает.
  11. Да кто только так ни делал, тему-то читал? Работает этот вариант. Только от степлерения (ну или резки как в видео, что суть одно и то же) опущенное стекло дребезжит как правило. На 4 сообщения вверх посмотри, там всё собрано. И про резинки от Сузуки на перед, и про Патриотовские на зад.
  12. На дверь багажника не пробовал, не подскажу. Теоретически можно, но не уверен, что высоты резинки хватит для плотного прилегания. У меня на задних пассажирских стоят.
  13. А в чём смысл? У меня масло в ступицах, всё отлично, подшипники не жалуются.
  14. Что значит "в цапфе"? Где там в ней может быть сальник? Вроде в ней бронзовая втулка либо игольчатый подшипник.
  15. Именно так. Наружное дополнительное разрезное кольцо усиливает прижим сальникв к шару. Течи нет. Ну и, само собой, внутреннее кольцо и сам сальник посажены на герметик к кулаку, чтоб по внешней кромке не было подтекания масла.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.